Фекальные оттенки украинского голодомора или все по Фрейду

 

Утром зайдя в интернет я наткнулся сразу на 2 новости, которые меня несколько смутили. Одна заставила почувствовать уходящую эпоху - смерть Фиделя Кастро. 

 

По истине прискорбное событие.

 

Но и второе - весьма мерзкое и ассоциативно противное зрелище. Я не особо вникал в свое время в школе в "голодомор" на Украине в 20-30 х, однако пройти мимо я не могу. Вы просто полюбуйтесь на это. 

Вашему вниманию новый символ голодомора Укропов. 

 


не знаю как там у Богдана Гадаль, но у меня это вызвало вполне однозначные чувства - куча, простите, говна. Навеян символ тем позорным "маком памяти", и если тот мак был в глазах адекватных людей похож на...попу, то это "произведение" вполне логичное продолжение. 

Впрочем, как и в прошлый раз пользователи отреагируют вполне ожидаемо.

Вот какой была реакция на "Никогда снова" 1939-1945...

Сама концепция из наложенных друг на друга кружков еще куда ни шло, но цвет...это ж просто плевок в лицо, не только своей памяти, но и ее перестроению на Европейский лад. Как бы они не врали о истории Украины, но и это как по мне не допустимо. 

Дизайнер и иллюстратор Богдан Гдаль откликнулся на предложение проекта Экспертный Корпус и создал новый символ Голодомора в Украине. Об этом пишет Украинская правда.

 

"Мне показалась интересной идея подать водоворот из зерен, которые символизируют души. Изображение показывает всю трагедию без оценок. Зритель смотрит на все со стороны, не имея возможности что-то изменить. Но он может делать выводы", - рассказал.

О да, выводы сделаны весьма яркие. 

 

А Вам нравиться этот дизайнерский ход?

 

Илья Высота