Янукович заявил, что его допрос перенесли из-за нежелания установить истину

"Затягивание моего допроса — это умышленное решение тех людей, которые не хотят установить истину", — заявил экс-президент Украины Виктор Янукович на видеоконференции между украинским и российским судом в рамках рассмотрения дела о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года.
При этом видеодопрос в Ростовском областном суде перенесен на 28 ноября из-за неявки обвиняемых в украинский суд. Сайт Вести.Ru вел прямую трансляцию из ростовского суда, на котором выступал Янукович.
Виктор Янукович обратился к Святошинскому районному суду Киева с просьбой при любых обстоятельствах провести его допрос 25 ноября.
"Мы сделали все, что от нас зависело при помощи ростовского суда, чтобы была качественная связь. Нас предупреждали, что будут провокации", — отметил бывший украинский президент.
Святошинский райсуд Киева должен был 25 ноября провести допрос Януковича и бывшего командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут".
Но доставить обвиняемых в киевский суд оказалось невозможно из-за представителей организаций "Автомайдан Киев" и "Свободные люди", которые блокировали здание украинского райсуда. Они считают, что после возможной дачи показаний экс-президентом Украины Виктором Януковиче суд освободил бы беркутовцев из-под стражи в связи с вновь выявленнымиобстоятельствами.
Новое заседание российского и украинского судов по видеосвязи назначено на 13 часов 28 ноября.
Экс-президент Украины Виктор Янукович выразил готовность принять участие в заседании Святошинского суда Киева.
"Безусловно я уже сказал, что я заинтересован и это мое лично решение в установлении истины, я обязательно буду на заседании", — подтвердил свое участие в заседании суда Виктор Янукович.
Комментарии
------------------
если бы не хотели узнать истину, не устраивали бы этого допроса совсем! стукач Бандюкович расчитывает что сможет врать,
2. На программе Ганапольского 25 октября был опрос телезрителей по двум вопросам:
1. Считаете ли вы, что расследование расстрела на майдане не идёт из-за некомпетентности следователей?
2. Считаете ли вы, что расследование расстрела на майдане не идёт из-за нежелания властей довести дело до раскрытия?
80% телезрителей признают верным второй вариант. Да ещё в своих телефонных и смс-комментариях прямо утверждают: нынешней власти не выгодно справедливое расследование, поскольку они сами, эти власти, в расстреле и замешаны. Так что не один Янукович так считает.
**********
Какая то истерика.
Если истину не хотят установить, то допрос не переносят на пару дней, а отменяют.
Чем отличается западная ментальность от славянской ?
На Западе чел не будет истерить, а просто с достоинством начнет отвечать на вопросы, без истерики и по сути дела.
А наблюдатели сами решат, что к чему.
Рассияне же, не важно кто, русские ли, казахи ли, хохлы ли, грузины ли, славяне,
каждое действо превращают в уличную демонстрацию и пытаются истерикой навязать наблюдателям свое собственное мнение.
Народ !
Посмотрите на западные телеканалы.
Посмотрите, как там обсуждаются политические темы.
С достоинством, взаимоуважением, никто ни кого не перебивает
И посмотрите на политические дебаты на русских телеканалах Бабаяна, Соловьева и любых других.
Это полная свалка, полный базар.
Все берут друг друга за грудки, орут, перебивают, оскорбляют несогласных.
Идет не дискуссия.
Идет война на уничтожение иного мнения.
И каждый считает, что монополия на истину только за ним.
Страшно становится...
Таким дай демократию - через месяц перебьют друг друга.
Так и было, кстати, когда ру...
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
.
.
Убери у рабских наций единого царя или вождя,
и попробуй установить демократию.
и сразу же рабы передерутся и перехерачат друг друга.
И полный бардак и хаос.
И на обломках добровольно поверженной и расхераченной страны
- новая воровская приблуда вождь.
.
.
.
.
Рабам и холопам без царя никак нельзя.
Только вор Вождь - залог единства и порядка.
Юриспруденция нынешнего киевского режима не имеет абсолютно никаких оснований отказать, т.к. это лишает смысл самого существования процесса и на корню рубит главный принцип легитимности самого режима - Украина за європейські цінності
Суд допрашивая официального свидетеля обязан приобщить к делу документацию им представленную в подтверждение своих показаний в не зависимости от их происхождения, достоверность и юридическую ценность которых определяет судебное следствие.
Даже в том случае если последует решение суда о малозначительности и сознательной фабрикации представленных доказательств изъятию они не категорически подлежат, а могут лишь служить лишь поводом к обвинению в препятствии правосудию и в случае фабрикации, и в случае изъятия.
Святошинский районный суд Киева не последняя юридическая инстанция в миру и если показания будут официально запротоколированны и совместно с представленной им документацией приобщены к уголовному делу, то гарантия дальнейшего рассмотрения в м...
============
Как юрист, сообщаю, что ЕГО юристы потому и настаивали на его допросе, что этот допрос СЕЙЧАС! да еще в качестве свидетеля, сделает весь процес в дальнейшем НЕЗАКОННЫМ!!! ибо он не свидетель.а основной ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ!!! и ему должны зачитать подозрение, а не допрашивать как свидетеля!!! Думаю, что именно потому, что до генпрокурора Луценко, это все таки кто то донес! и перенесли этот допрос/! Луценко не юрист, законы не слишком знает, Надеюсь что все таки нашелся тот кто смог ему пояснить про этот нюанс!
2. Допрос Януковича в качестве свидетеля, да еще до тогго, как были допрошенный свидетели обвинения, НЕЗАКОНЕН!!!
3. Опрос ганопольского для меня пустой звук. дайте ссылку на статью УПК Украины разрешающий сейчас допрашивать и укажите статус Януковича в этом уголовном деле Свидетель? подозреваемый? потерпевший?
Статус свидетеля на обвиняемого меняется в ходе судебного, а не уголовного где статус подозреваемого есть, следствия ввиду открывшихся обстоятельств легче лёгкого, достаточно показаний других свидетелей, подписавших обязательства ответственности о заведомо ложных и согласия суда не оспоренного прокурором.
Я не юрист, а трижды оправданный и один раз оштрафованный, по вменению тяжкой, а позже переквалифицированной на административную статью, судом.
Так-что, кое какое представление о судопроизводстве имею и отсюда делаю субъективный вывод : из тебя юрист, как из моего члена свисток, пургомётина с майдауном головного мозга.
Адвокат настаивал на исполнении украинским судопроизводством своих профессиональных обязательств в полном объёме т.к. его доверитель изъявил желание донести до судебного следствия известные ему обстоятельства по находящему в производстве делу, во имя торжества правосудия.
https://youtu.be/6kPWrTd8yTo
2. Откройте уголовно процесуальный кодекс и почитайте кто там указан.
3. Я вам дал выступление адвоката. прослушайте , хотя сомневаюсь что вы хотите действительно понять а не прочто поругаться,
https://youtu.be/6kPWrTd8yTo
Потому что Петя тиран, никто не посмеет что-то вякнуть, это не половая тряпка Витя...
Сейчас даже если новый майдан начнется, как бы если Петя всех там расстреляет, это никак не повлияет на его власть... Просто майдаунов объявят десантом из кремля или купленными кремлевскими провокаторами, и на этом все закончится...
https://www.youtube.com/watch?v=aDITo4qFrPM
Я согласен, что при Брежневе наша страна была самой могущественной и благополучной за всю свою письменную историю.