Русские рабы продолжают появляться в Чечне.
В Саратове похитили мужчину и увезли в рабство в Чечню
| <small>09 ноября 2016</small> |
|

Николай Антонов освобожден из рабства в Чечне, куда его увезли из Саратова. Об этом сообщили волонтеры движения «Альтернатива». По их сведениям, мужчина пропал, приехав весной к саратовским родственникам из Анапы.
На связь с родными Николай вышел в конце октября. Он рассказал, что находится в Чечне, бесплатно работает на скотоводческой ферме, что у него отобрали документы и не отпускают домой. Как именно мужчина попал на ферму, он не понял. По его словам он выпил с незнакомцем на железнодорожном вокзале в Саратове, а затем оказался в незнакомом месте.
Родственник похищенного, Александр, пытался самостоятельно вызволить Николая из рабства, однако хозяин фермы, Вахид, в телефонном разговоре отказался отпускать Николая, а затем стал сбрасывать звонки Александра. В результате родственник обратился в движение «Альтернатива».
Николай довольно подробно рассказал, где он находится, что помогло найти его.
Это был поселок Корнеево на севере Чечни, в Наурском районе, на границе со Ставропольским краем. Волонтер обратился к местным оперативникам и выяснил, что один из них видел человека, похожего на Николая, который пожаловался ему на свое положение, однако полицейский не придал его словам большого значения.
Уже на следующий день полицейские оправились на ферму, где предположительно находился Николай. Мужчину забрали и передали активисту. Хозяин фермы выплатил ему зарплату и вернул документы. В общей сложности мужчина проработал на ферме более пяти месяцев, он пас баранов, при этом все это время он не получал обещанную ему зарплату - пять тысяч рублей в месяц.
«Николай рассказал, что, со слов местных жителей, Вахид купил его за 25000 рублей, и что это уже далеко не первый случай, так как в Саратове возле железнодорожного вокзала давно промышляет банда вербовщиков, которые заманивают людей в рабство, в том числе в Чечню», - пишут волонтеры.
В настоящее время пленник вернулся в Анапу. О мерах принятых против рабовладельца не сообщается. Вполне возможно, что он избежит уголовной ответственности.
Комментарии
в чём эффект корреляции, очевидно Путин нам не сообщит, ему это в бумажку не напишут
в последнее время он всё время по бумажкам читает, или я это так удачно посмотрела....
продукты не покупать у незнакомых продавцов
в такси не садиться к незнакомым водителям
:-)
а двери не железные вообще ставить нельзя в нашей стране
так что это вам не надо умничать, ваш ум и так хорошо виден
:-)
сраная сегодня у нас в стране организация безопасности
озабочена лишь безопасностью кремля
вот такая роскошная жизнь была в Советском Союзе - пей с кем хочешь
а сегодня все источники воды в Чечне охраняются колючей проволокой и огнетушителями - "от террористов", так сказано на официальном сайте Чечни
почему на территории СССР не было террористов, и почему на территории России они уже 25 лет?
награды за победу над ними раздаются налево и направо.....
награды за победу над ними раздаются налево и направо....))) Вы правда это не понимаете,или прикалыватесь так? Ответ же ясен и очевиден - жидовская кремлёвская власть не может существовать не мучая народ разными способами в том числе и террором.
:-)
но актёрский состав к делу бесшабашного и защищённого государства не относится
сегодня охотятся только за теми, кто против людей в кремле
остальные граждане России вынуждены о своей безопасности заботиться сами - железные двери начиная от роддомов и заканчивая моргами - отовсюду могут украсть
с 70 по 80-й год
:-)
вам ставят мешок с деньгами, и говорят - греби, сколько хочешь, (великий читарь Ельцин так и начал шествование либералов по стране:"берите свободы столько, сколько унесёте")
а вы будете вместо этого кошку за хвост таскать?
:-)
что вы делали бы на его месте?
не знаете
а я знаю :
давно трупов не было, и они должны были быть
все там одним миром мазаны, пауки в банке, и это их дело
я вам о результатах говорю
сегодня те же пауки в банке, только с крестами на пузе, а не на спине
и что?
железные двери везде и охранники
вот работа сегодняшних пауков
их производственные проблемы меня не волнуют, а вам почем-то важнее их грязное бельё, чем положение в государстве
ориентиры сместились в сторону желтизны, много телевизор смотрите
я тоже сделаю статью в википедии, что вы осёл, вы же мне не поверите
:-)
имя назовите , и обсудим
согласно википедии Саакашвили за 4 года закончил 4 европейских ВУЗа
Комментарий удален модератором
что интересно - и в школах никакой охраны не было
а сегодня только и смотри, как бы что не вышло из-за угла
расцвет мафии
под его предводительством, "госпредприятия", созданные молодым Медведевым,уже вовсю самостоятельно проторговывают страну, так разрешил горбач
это уже не беззаботное время Афони в социалистическом рае, это талоны на сахар и водку
на горбача было заведено уголовное дело в Ставрополье, но Москва его отмазала
получили московскую мафию