СБУ похитила в Крыму двух российских военных
МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих, сообщило Минобороны России.
"Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", — пояснили в ведомстве.
По данным Минобороны, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В ведомстве не исключили, что для получения "нужных" признательных показаний на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление.
В Минобороны назвали действия СБУ "очередной грубой провокацией" и потребовали немедленного возвращения задержанных.
В СБУ, в свою очередь, сообщили РИА Новости, что задержанные российские военные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве. В ведомстве утверждают, что Баранова и Одинцова задержали при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.
Это уже не первая операция украинских спецслужб на полуострове. Так, в ноябре ФСБ задержала в Севастополе диверсионно-террористическую группу минобороны Украины. Трое подозреваемых были арестованы и дали признательные показания.
Позднее правоохранители задержали еще двух диверсантов, в том числе полковника Главного разведуправления Украины. Разведчики работали в Крыму под прикрытием. Они вели наблюдение за объектами Черноморского флота, а также планировали диверсии на инфраструктурных объектах.
Комментарии
И второй вопрос, как объяснить, что знаменитый мусорный танк ̶Н̶а̶в̶о̶з̶е̶ц̶ Азовец- спёрли прям с завода изготовителя?
Это говорит только о том, что в границах России - а Крым это Россия - есть некие дыры, которыми крысы из СБУ и пользуются. Дыры заделывать надо, а не врагов костерить...
Из под носа у доблестной Российской армии её военнослужащих воруют!!!
Пора жаловаться Трампу!
Из под носа у доблестной Российской армии её военнослужащих воруют!!!
Пора жаловаться Трампу!
Никто их не похищал. Мозгов у изменником мало, они просто поперлись на территорию, где находятся в розыске за измену Родине. Пробили дураков по базе и задержали.
Министерство обороны государства-оккупанта не может ни в чем обвинять украинские власти, которые действовали в международно признанных границах Украины. А для всех перебежчиков сегодняшний случай - напоминание о том, что за предательство придется отвечать. И вообще мне нравится, как быстро СБУ научилось работать.
Все изменники Родины перешедшие на сторону врага понесут заслуженное наказание.
Один путь для Раши остался - шоб Дума протащила их в депутаты ПАСЕ, и, когда Украина после судилища огласит приговор - отпустит, как Путен Савченку