Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Я удалила статью о той девушке,которой ,,пацанов жалко" А мне нет, мне их совсем не жаль Жаль детей, жаль мирных теток ,стариков, инвалидов. ПРОСТЫХ людей И своих родственников. живущих в Донецке.
Я очень уважаю Андрея.
Потому до сих пор нынешняя власть Киева даже не может осудить двух единственных попавших в их лапы бойцов "Беркута", которые выполняли свой долг по обеспечению порядка в центре столицы Украины.
Зато каждую неделю приходится судить или чиновников, или полицейских, или прокуроров, или офицеров военкомата, и вояк "добровольческих батальонов" появившихся уже при новой власти и совершивших уголовные преступления.
Вот они - плоды люстрации и прихода во власть "не запятнанных" ранее, но ещё бОльших бездарностей, воров и бандитов.
Онижедети!!)
Членство в любом сообществе не ограждает от блуждания впотьмах, а высказываемые мнения... Право разговаривать вслух или писáть может и у каждого есть (мели Емеля, твоя неделя). Такое право само по себе тоже не гарантирует весомости приведённых аргументов. Дурака ж не видно, пока он молчит, вот и нехай брешут.
Переворачивают всё... "Беркут" стоял без оружия - убийцы...
Беркут стоял безоружный. Более того, у них приказ был - не отвечать и не сдвигаться с места. До февраля они просто стояли как подопытные кролики. Их не просто калечили , их убивали уже тогда, в декабре-январе. Я до февраля хоронила троих пацанов - беркутовцев, бывших моих студентов. У одного из них осталась полугодовалая дочка. Своих беркутят после Киева Симферополь встречал как национальных героев. Толпы людей, цветы, слезы, слова благодарности. Есть видео в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=z_IZJxnJ1q0
https://www.youtube.com/watch?v=3-loB80QM0w
А, когда мы решили отделиться, первое , что сделали простые горожане Симферополя, забаррикадировали базу Беркута. Своими телами. Женщины, пожилые люди, мамы с детьми, человек триста. КРУГЛОСУТОЧНО закрывали подъезды к базе. Дежурили по очереди, менялись. Понимали, что укромразь начнет именно с них. Люди говорили - вы нас защищали в Киеве, мы будем вас защищать дома.
Не жалко мне "тех пацанов". Тех пацанов покалечили люди, которых они пришли убивать.
Вместе мы сила. )))
После 14 года я совершенно точно знаю, что вместе мы - сила!
И никогда, ни разу не разочаровалась, не усомнилась в тебе и не разошлась с тобой в оценках или взглядах.
Я себя под тобой чищу, чтобы плыть дальше :)) перефразируя Владимира Владимировича нашего! :)))
За вот эти выверты леонтьева Ирена его выкинула из модераторов.
Но не полезу, эту у Маши времени полно, и есть,наверное,вторая жизнь, что она её в интернете проводит .
Мои дети - точно такие же. Мои друзья думают и живут так же. Сколько в МП достойных людей. А клинических идиотов, которые здесь табунами бегают, я в реальной жизни практически не встречаю. Мож, разными дорогами ходим, а, может, выливают только в иллюзорном вирте.
Или я чего-то не понимаю.
Да, они способны! Но... Надо сплотить вокруг себя народ, иметь поддержку. Народ же на Украине труслив, склонен к предательству в большинстве. Атмосфера такая. И противоположный пример приведу - Север.
Там много украинцев, много разных народов, но Север сплачивает, там предательство не в чести, не приживается: хохлы даже, и те - перевоспитываются.
Как-то так, неясно наверно выразила свои мысли...
А вот я тебя почему-то поняла...
Это Север, он не допускает низости. Те, кто сам по себе и только для себя, не выживают.
Добавлю только, что выжить-то они может и выживут, вряд ли приживутся. Северный народ сплоченный и дружный. Хотя, конечно, как говорится "в семье не без урода". Хватает всяких, но это совсем не то, что на Украине. Я бы никогда из Магадана не уехала, пришлось только потому, что бывший жизни не давал, преследовал... А родители уже были на Украине, получив пенсию уехали из Магадана, звали. Потому тут и оказалась. А по приезду год плакала, пока привыкла...
Мы так и не привыкли... Да и ты, наверное, не совсем.
Хотя и на Украине, и в России люди тоже разные :))))
Страшно то, что родные сестра и брат клянут Россию и плачут по погибшим ублюдкам, что расстреливали Донбасс... И своих детей и внуков растят в том же духе.
Напишу об одной. У Светки два высших образования (ей 42, она ровесница моей старшей дочьки), была майором пограничных войск в аэропорту Донецка. У нее не осталось документов на руках. Четыре раза писала в Киев, чтобы прислали копии об образовании, о выслуге лет. Фигу они ей выслали. После того, через что она с сестрой прошла, Светка вначале запила по черному. Если бы она она этого не сделала, то точно сошла бы с ума.Ведь изнасиловали не только ее, но и ее сына. Я даже не могу писать без слез о них. Сейчас вроде все нормально, пить бросила, вкалывает на двух работах. Но работа ведь какая -помошник повара. Кто без документов возьмет на квалифицированную работу?
Нет, не доросла я до прощения таких зверств с людьми. Понимаю почему человеку, стоящему у власти на самом верху, надо иметь колоссальную выдержку. Была бы у меня атомная бомба, я бы ее на этих гадов метнула не секунды не раздумывая.
Аминь .
Их надо в клетки посадить и в самом глубоком месте океана - на дно. Чтобы даже запаха на поверхности не осталось.
Так вони ж не хочемо! Извращённое понимание незалежності привело к потере земель вместе со всем живущим на ней, а невозможность быть здоровыми участниками мирных процессов, к инфантильному желанию лечь под чью угодно пяту, лишь бы "у соседа корова сдохла". Психоорганический сепсис и гангрена. Спасение видится в ампутации: западу западово, здоровым здоровое. IMHO
Какое-то массовое одичание. Они не понимают, что само существование Украины может оказаться под вопросом с такой политикой. Саморазрушение какое-то. И происходит оно в головах
Все республики в то поганое время получили самостоятельность( и хорошее наследство)
И вот так получается,что одни пошли дальше( Беларусь), а другие прожрали наследство, разворовали, угробили,распродали по дешевке, и и воспитали целое поколение в ненависти к России
Что касается Белорусии, так опять же, если отталкиваться от языка (который является лучшим живым памятником всему и вся), то у людей Беларуси при слове Русь копыта с рогами не вырастают, нет у них проблемы самоидентификации и не могут они сами себя отрицать, ни психически, ни физически. Чего нельзя сказать про наших общих соседей. Там случай уже давно соматический. Отрицание части себя означает раковую опухоль. Оттого мои ассоциации связаны с хирургическим вмешательством. Можно из другой оперы (хоть всё едино) пример привести: "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф.5:27-30) Развалятся они, а склеивать никто не захочет.
Независимость и самостоятельность иные граждане и целые государства в состоянии сами для себя определять, это их удел, а значит мне опять по-барабану. А не "по-барабану" вот что: обратите внимание на слово "целые". Кто не является целым (цельным,здоровым), является болезным, и по причине болезни угасает, рассыпается или разваливается, уходит в небытие. На территории, о которой мы говорим, в очередной раз случился хронический приступ исторической невозможности определиться who is who, как говорится "процесс пошёл"... Вот и не надо никого ограничивать в правах - хотят западенцi виз и труселей - их дела, их заботы, може хто і дасть. Другие хотят добрососедства или просто ЖИТЬ, в прямом смысле слова. И лучше Лены Урецкой на эту тему я ничего не смогу сказать.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Девочка с Донецка Украины, адресовала это стихотворение поТрошенко...
Коль воевать решили вы с детьми –
То не бомбите – лично убивайте!
Раз вы их не считаете людьми,
Тогда не бойтесь – прямо в лоб стреляйте!
Смотрите в их раскрытые глаза
И не дрожите – прям с плеча рубите!
Пусть «террориста» детская слеза
Вас не смутит – вы точно победите!
Раз дети виноватые во всем,
Раз малышей уже приговорили –
Идите, убивайте их живьем,
Ведь вы «герои»! «Слава» Украине…
Я ненавижу ваших мертвых. Всех сразу… Даже молодых.
Я ненавижу ваши слезы. И ваших матерей седых.
Я проклинаю вас навеки за ваши подлые дела,
За то, что Родина когда-то у нас одна на всех была!
Вы не славяне, вы — холопы! Зверьё, отъявленная мразь!
Под польской плетью «незалежность» у вас, как видно, завелась.
Она зудит у вас под кожей, зовёт в неведомую даль,
Туда, куда вас вел Бандера и вся эсэсовская шваль.
О… вы — панове «западенцы»! И вам претит наш русский дух.
О… как немецкие словечки ласкают вам ваш пошлый слух!
Хотите жрать и улыбаться, убийцы женщин и детей?!
Хотите, гады, размножаться, плодя породистых червей?!
Коричневой чумы отродье, вам от суда не убежать!!!
Вам в Новороссии придется в могилах общих полежать!
Я ненавижу даже мертвых! Я ненавижу вас, живых!
И ваших жен…, и ваших братьев. И ваших матерей седых.
Февраль, 20. Наталия Шостка
Всё, что там происходит - это чудовищно. И взращивали эту ненависть не в Кремлёвских стенах, а на самой Украине, взращивали бережно, старательно... Ещё при Советах, кстати. Сама на себе почувствовала.
Вот только поддались этой ненависти не все. И это здорово!