Верховная Рада: целью пранкеров была дискредитация Порошенко

 

Народный депутат Сергей Лещенко призвал украинского лидера наказать ответственных за его дискредитацию.

 

Народный депутат Сергей Лещенко призвал президента Украины Петра Порошенко наказать людей, которые "подставили его под позор в мире", комментируя разговор Порошенко с пранкером Вованом.

На брифинге в Верховной Раде Лещенко заявил, что целью пранкера, который представился президентом Киргизии, была дискредитация украинского президента.

Напомним, что пранкер Вован ранее опубликовал 15-минутную беседу с президентом Украины Петром Порошенко от лица президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Пранкера удивило неофициальное согласие главы Украины зарегистрировать фирму Roshen через подставных лиц, а также Вован отметил, что Порошенко, возможно, был "слегка навеселе". Кроме того в разговоре Порошенко заявил, что Украина сможет восстановить Крым за 24 часа, а также – что Владимира Путина не поддерживают народы ДНР и ЛНР.