Об Объединённом и Разобщённом человечестве планеты Земля

Определения.

«Глобальное (Всеземное, Всепланетное) человечество)» - это человечество как целое (т.е. струкутра из частей человечества, а не людей), которое приспособилось к миру с Глобальной техникой, т.е. к Глобальному миру.

"Глобальный мир" - мир, в котором возможно полное самоистребление всего человечества как целого Глобальной техникой (т.е. техникой, способной полностью уничтожить человечество) в борьбе частей человечества между собой.

Текст

Глобальное человечество - это дело будущего, оно пока НЕ существует, ибо сейчас человечество может само себя полностью уничтожить, но оно обязательно должно появиться (самоорганизоваться), или иначе неприспособленное к Глобальной технике нынешнее (Разобщённое) человечество погибнет в результате войны, диверсии или случайной аварии с участием Глобальной техники.

В задаче приспособиться к Глобальному миру нет ничего исторически нового, ибо вообще вся история человечества – это процесс приспособления человечества к своей же новой технике, но, однако, принципиально ново то, что на этот раз, если человечество не приспособится к Глобальной технике, это приведёт человечество к гибели.

Для приспособления к Глобальному миру Глобальное человечество должно изменить свою политическую/экономическую (организационную) структуру (отношения собственности, например), так же как и её (структуры) «идейное» (идеологическое, философское, мировоззренческое) обеспечение/поддержку.

Для приспособления к Глобальному миру, для гарантированного недопущения использования Глобальной техники во внутрипланетных делах/разборках, для вывода Глобальной техники за пределы планеты Земля Глобальное (Всеземное, Всепланетное) человечество должно лишить все свои отдельные части (страны, нации, народы, цивилизации, племена, секты) монопольного контроля над Глобальной техникой, т.е. взять всю Глобальную технику в свою (Глобальную) собственность.

Это потребует от всех частей человечества, владеющих Глобальной техникой, отказа от самостоятельности, отказа от «суверенитета» в пользу Глобального человечества.
Ну или, если какая-то часть человечества принципиально НЕ желает отказаться от «суверенитета», то она (часть человечества) должна будет отказаться от бесконтрольного доступа к Глобальной технике.

Вообще из истории человечества, так же, как и из современности, можно видеть, что к новой технике приспосабливаются далеко не все части человечества:
некоторые племена, например, до сих пор живут в Каменном веке, т.е. человечество всегда состояло и сейчас состоит из частей, стоящих на разных уровнях технического развития. Видимо, и после появления Глобальной техники только какая-то одна половина/часть человечества приспособится к новым условиям жизни.



Т.е. «Новый Глобальный порядок», т.е. «практическая структура Глобального человечества с соответствующим теоретическим обеспечением», с необходимостью должен предусматривать существование двух неравных половинок человечества, определящихся по их отношению к Глобальной технике:
- Глобальная половина человечества, приспособившаяся к Глобальной технике,
- Локальная половина человечества, НЕ приспособившаяся к Глобальной технике и отказавшаяся от неё...

Назовём Глобальную половину человечества, приспособившуюся к Глобальной технике, "Ядром/Центром Глобального человечества" или «Объединённым человечеством».

Назовём Локальную половину человечества, отказавшуюся от Глобальной техники, "Периферией/Оболочкой Глобального человечества" или «Разобщённым человечеством».

Разобщённое человечество – это нынешнее устаревшее человечество, которое не способно справиться с Глобальной техникой, не имеет для этого ни идей, ни людей, и потому оно (Разобщённое человечество) хочет избавиться от Глобальной техники, хочет жить в мире без Глобальной техники подобно тому, как какие-то племена из Каменного века хотят жить без электричества/машин.

Надо предоставить всем частям человечества возможность жить так, как они хотят.

«Объединённое человечество» должно самоорганизоваться из среды Разобщённого и забрать у него ненужную ему (Разобщённому) Глобальную технику, взять её под полный контроль и вывести за пределы планеты Земля.

Для самоорганизации «Объединённого человечества» некоторые части человечества должны добровольно отказаться от суверенитета, т.е. от самостоятельности и от идейного обеспечения этой самостоятельности, т.е. от идейного обеспечения своей борьбы за существование в дикой среде таких же суверенитетов, т.е. некоторые части человечества должны добровольно отказаться от слепой фанатичной веры в свою исключительность/избранность, в своё предназначение править всем человечеством, .

Структура Объединённого человечества (Новая среда существования для отказавшихся от суверенитета частей человечества) – это, видимо, «над-общество», стоящее на следующей, после «общественной», ступени «фрактальной эволюции».
...

Короче.

Глобальное человечество - это Объединённое человечество (над-общество с Глобальной техникой вне пределов планеты Земля), как Ядро/Центр + Разобщённое человечество (БЕЗ Глобальной техники), как Периферия/Оболочка...

Такова будет, имхо, струкутра человечества будущего... и принимать такую структуру надо как можно раньше, пока человечество не погибло...

...