Референдум о присоединении Харькова к России готовит Эдуард Лимонов
Группа граждан во главе с Эдуардом Лимоновым, лидером партии «Другая Россия», создала «Центр содействия русской культуре в Харькове».
Его директором назначен сам Лимонов. Писатель будет добиваться присоединения Харькова к России.
Об этом он сообщил в своем блоге.
Лимонов следующим образом объяснил мотивы и причины создания.
«Группа граждан, которым невесёлая судьба раненного, пленённого Харькова сжигает сердца, мы объединились и создали „Центр содействия русской культуре в Харькове“. Во главе Центра, его директором назначен я — Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович.
По той простой причине, что я самая узнаваемая из нас личность, потому что я жил в Харькове до возраста 24 лет, наконец, потому что я автор среди прочего саги о Харькове — автор харьковской трилогии, включающей в себя романы: „У нас была Великая Эпоха“, „Подросток Савенко“, „Молодой Негодяй“».
Лимонов считает, что Харьков брошен на произвол судьбы, и им никто не занимается.
«Пепел Харькова стучит в моё сердце, — полуторамиллионный русский город, находящийся в 26 километрах от российско-украинской границы, предан, забыт, оставлен в плену у хищного украинского национализма.
Лидеры города, его общественные и профсоюзные деятели, даже осторожные и умеренные, даже экологи, брошены за решётку, томятся в подвалах СБУ.
Город живёт под страшным оккупационным режимом.
Россия-мать не удосужилась протянуть русскому городу свою руку весной 2014-го, мать не защитила своих детей, а ведь в СССР Харьков был третьим по численности населения русским городом, после Москвы и Ленинграда. Харьковская агломерация и вовсе имеет 2 миллиона и 100 тысяч населения», — негодует Лимонов.
Лидер «Другой России» пишет, что пепел Харькова стучит в его сердце, а его совесть не позволяет ему смириться с жесточайшей несправедливостью, с тем что мать Родина-Россия отказалась от своих детей в Харькове.
Главная задача Центра, по словам Лимонова, это популяризация Харькова как русского города, как части Русского мира.
«Мы намерены добиваться проведения в Харькове референдума о воссоединении города с Россией.
Будем заниматься и издательской и агитационной деятельностью. Формировать общественное мнение в пользу воссоединения.
У нас уже есть почтовый адрес: kharkov.43@bk.ru, будет офис, телефон и сайт.
Комментарии
Надо не забывать, что России ещё кучу денег потратить на Крым и Керченский мост, а также обеспечивать экономическую поддержку Донбасса.
Комментарий удален модератором
_________
Судя по Вашим комментам Вы за него (вумного) точно не сойдете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Та же ГЕРМАНИЯ просто проглотила страну ГДР без всякого референдума - просто оккупировала! И чем она ЛУЧШЕ гитлера???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Значит, для окормления Харькова должен быть назначен олигарх и ему вменено буде кормить Харьков.
Вот и всё.
Вот на отбирание- это оне усихда одобрямс !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Инициатива не должна приходить извне.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На Донбассе хватит своих вежливых людей для этого
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Про Дикое Поле, существовавшее южнее Киева и до самого Руского моря , не знал только "Чукча". Силами русского оружия
и жизнями солдат Российской империи Дикое Поле было сметено. Появилась возможность РУСАМ жить, строить дома и школы. Прекратилась многовековая торговля рабами-славянами на османских рынках.
А вы всё по-своему трактуете....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя... Дорогу осилит идущий.
Дай-то Бог!
Комментарий удален модератором
-жулики либералойды ельцин, кравчук и шушкевич насильно разделили русских на несколько стран,
пообещав сытую жизнь (но наступила нищета для большинства и поезд с отделениями уже давно ушел),
-но нет. урок не пошел в прок: "что скажет запад", "инициатива должна идти от русских, находящихся под игом бандеровцев", а если завтра иные русские (не на русских территориях) пойдут воевать против "сомневающихся здесь" (прообраз 1000 давности раздробленности или повторение власовцев), то и поделом будет местным недотепам (пуская получают за свое предательство единого народа),
-в мире только две разделенные нации курды и русские (находящиеся под властью иных народов)
Комментарий удален модератором
Любые подобные "лимонные" призывы из Москвы только на руку врагам Русского Мира!
Давайте наведем порядок каждый в своем городе!
И будем уважать право харьковчан быть хозяевами в своем городе!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все подробности борьбы
Мне совсем неинтересны;
Накопить их, если честно,
Очень важно, но, увы…
Мне другое интересно:
Почему так происходит –
В победители выходит
Тот, кто действует бесчестно?!
Жизнь над нами верховодит,
А не кто-то персонально!
Жизнь единственно реальна, -
Вот, что с нами происходит.
Жизнь – это такая штука –
Просто сука…
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:-))
Комментарий удален модератором
Россия и так разбудила старую ненависть к себе, го дальше продолжать. Вперед к третьей мировой.
Да и жителей Харькова еще забыли спросить, хотят ли они?
Конечно делать что-то нужно. Я думаю в большинстве своем люди как на Украине, так и в России поддержат эту инициативу. Но поддержит ли российская власть? Нет, не поддержит. Если бы эта власть была так умна, дальновидна и патриотична, она бы не допустила Майдана. Она бы, в первую очередь, сделала свою страну сильной, богатой и процветающей, наладила бы отношения с Украиной и Белоруссией, укрепила бы Союз со всеми бывшими союзными республиками, так, чтобы вопрос о незыблемости наших границ не стоял на повестке дня.
Но, увы, за 20 с лишнем лет ничего этого сделано не было, и получилось все с точностью до наоборот.
https://newsland.com/user/4297827949/content/zakharchenko-khotelos-by-uznat-chto-eshche-nuzhno-sdelat-chtoby-vernutsia-na-rodinu/5552107