Ольга Васильева расчехлилась

Только-только всех сразила "умом и сообразительность" Наталья Поклонская, как ей на смену выступила другая блондинка - министр образования РФ Ольга Васильева.

Вот, что она сказала о Сталине:
"Но как я могу относиться к Сталину, человеку, тирания которого очевидна? Человеку, на совести которого (и не только на его совести) жертвы политических репрессий. Но при этом мы должны согласиться, что этот человек – государственник. Я его обычно называю большим политиком с большим-большим знаком "минус". Это мое отношение, поэтому вряд ли тут можно меня считать сталинисткой."

Эти кремлевские дебилы не понимают, что в этом нравственно-историческом споре они выступают на стороне наших злейших врагов, включая Гитлера, который тоже считал Сталина политиком с большим-большим знаком минус. А какие-такие были большие минусы у Сталина с точки зрения врагов? Самый огромный минус тот, что за время своего правления в три раза уменьшил смертность населения СССР и увеличил в два раза продолжительность жизни. А что сделали они, критики Сталина? Убивали народ России все 25 лет своего правления по полмиллиона человек в год. Уменьшили продолжительность жизни россиян до уровня развивающихся стран.

Сталин сделал из отсталой страны могучую промышленную державу. Вторую в мире после США. Атомную и космическую державу из лапотной. А что сделали они? Из могучей индустриально-развитой страны сделали сырьевой придаток Запада и рынок сбыта для товаров Запада. Т.е.

сделали из независимой, могучей страны буквально колонию уровня стран третьего мира.
Понятно, что для людей, сделавших за Гитлера его работу в отношении России, Сталин был, есть и будет политиком с большим-большим знаком "минус". 

Прежде чем бранить Сталина, нужно вспомнить в какое время это было и то, что он принял государство от сохи, вышел победителем в тяжелейшей войне и сдал страну после себя с атомной бомбой .

Для понимания Сталина, необходим соответствующий потенциал. Это как начинающего шахматиста попросить прокомментировать ходы Ботвинника. Но Васильева, видимо, считает, что доросла до уровня Сталина и уже может давать оценку его действиям, решениям и проводимой политики. Убогость мышления, тех кто критикует Сталина, впечатляет. Многие, критики Сталина, сегодня находятся во власти, неужели у них не возникало желания разобраться в его действиях, пользуясь не эмоциями или бреднями Хрущева, а используя научные методы и анализ, или нет элементарного понимания, а может и желания, так как Сталин работал не на себя, а на страну и народ!

У меня создается впечатление, что в Правительство и ГД набирают"людей"с сомнительным образованием,или перед ними поставлена другая задача,что и то ,и то не допустимо для государственного служащего.