Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
И ещё несколько ремарок. Как и что осуществлял Лужков, вряд ли мы с вами будем знать достоверно. Далее, если мы с вами едины во мнении о беспределе, всероссийском рейдерстве и прочем [я не думаю, что вы будете это отрицать], то выборочное налогообложение для правительственных чинов - не такая уж и сложная задача. Пролоббировать могут любой закон, впоследствии его же отменить. Не помните таких случаев? Те же "промилле" у водителей - что это было? А банкротство предприятия - это пусть не сиюминутный, но некий поток денег. Вопрос, в какое русло их направить. Неплохо бы в бюджет, но не хочу казаться наивной. И, опять же, за фиктивное банкротство срок могут дать только тому, кого реально можно посадить. Вряд ли премьер и его приближённые бизнесмены к этим людям относятся. Насчёт "перераспределено" - не уверена. Рейдерство продолжается, значит не всё ещё заделили и разобрали. И, последнее. Прямые конкуренты есть всегда и в любом бизнесе. Одни ушли, другие пришли. Бизнес не бывает статичен.
Вы думаете они просто так откажутся от своего высшего удовольствия?
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает - абсолютно,-
А особенно - штаны и алкоголь!
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
-Слушай, слышал? Под землею город строют,-
Говорят - на случай ядерной войны!
-Вы слыхали? Скоро бани все закроют - повсеместно -
Навсегда и эти сведенья верны!
-А вы знаете? Мамыкина снимают -
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя, -
Потому что он на Берию похож!
- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Откопали две коньячные струи!
-Говорят, шпионы воду отравили самогоном,
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!
Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград,-
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят!
В.Высоцкий.
1969 год.