Запасы Резервного фонда могут исчерпаться в 2017 году – Греф
Экономика
Многие субъекты РФ находятся за гранью допустимого долга
Сочи, Краснодарский край, 30 Сентября 2016, 09:54 — REGNUM Запас «неделания» реформ заканчивается, иначе их придется проводить в режиме шока. Об этом сегодня, 30 сентября, заявил глава Сбербанка России Герман Греф в рамках Международного инвестиционного форума на деловом завтраке Сбербанка «Бюджетный пирог: как его разрезать лучше».
«Серьезный запас нежелания реформ у нас заканчивается. При неувеличении налоговой нагрузки никакого другого пути, кроме как очень активного проведения реформ, у нас не остается. Еще тяжелее будет начать через год, и совсем в шоковом режиме придется делать через два года», — сказал Греф.
Глава Сбербанка напомнил, что запасы Резервного фонда могут исчерпаться в 2017 году и добавил, что «многие субъекты РФ находятся за гранью допустимого долга от объема консолидирующих доходов».
Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября-1 октября в Сочи проходит Международный инвестиционный форум. Форум «Сочи» — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиа-сообщества.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2186860.html?utm_source=infox.sg .
Комментарии
Никогда Немец не был экономистом и банкиром.
Не стоило и начинать.
А правильнее было сказать - запасы Резервного фонда могут вернуться в Россию из США в 2017 году
Именно это я имел в виду.