В СБ ООН заблокировали заявление РФ по гуманитарной паузе в Алеппо

Предложение российской делегации в Совете безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН) о гуманитарной паузе в сирийском Алеппо и усилий по размежеванию террористов и оппозиции было заблокировано представителями США, Великобритании, Франции и Украины. Об этом сообщает ТАСС.
"Некоторые из наших друзей вновь показали свое истинное лицо. Три (западных) постоянных члена, к которым, конечно, присоединилась Украина. Они не знают, чего хотят на самом деле, им невозможно угодить", - заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
По словам дипломата, он «не имеет ни малейшего понятия», что послужило причиной блокировки предложения со стороны западных партнеров.
Согласно проекту предложения, российская сторона предлагала объявить режим перемирия на восемь часов, который позволил бы доставить гуманитарную помощь населению в осажденный город.
Кроме того, проект предусматривал усилия по размежеванию террористов и оппозиции в Сирии.
Как стало известно ранее, Россия и Турция пришли к соглашению относительно вывода группировки «Джебхат ан-Нусра» из Алеппо. Такое решение было принято для минимизации жертв среди мирного населения, а также для обеспечения доступа гуманитарных миссий в Алеппо. По заявлению министра обороны России Сергея Шойгу, с 18 октября 10:00 все бомбардировки Алеппо со стороны российских Воздушно-космических сил, а также со стороны ВВС Сирии прекращены. В Кремле отметили, что своими инициативами Москва дает еще один шанс Вашингтону на выполнение ранее взятых на себя сторонами обязательств.
Комментарии
Весь этот хаос на Ближней Востоке это как раз и есть результат "демократизации".
--------------------------
и че им ыще надобно?
как можно заблокировать заявление- это же всего лишь уведомление о предстоящих действиях..
никто же не просит справку на то, чтобы о чем-то уведомить ООН..
если заявление с предупреждением некоторое из людей считают за панику, а не всего лишь как заявление о предупреждении..
После разгрома ИГИЛ у Москвы исчезнет главная причина вмешательства в дела Сирии.
видать причину искала..
ваша узость мышления напоминает программу робота..
всего доброго!
Одна эта фраза подвергает сомнению искренность к миру российской стороны.
А что, после 8 часов перемирия бомбардировки должны продолжаться?
Ведь речь все время шла о прекращении российских бомбардировок, в которых гибнут мирные жители.
Где же ваш призыв остановить варварство американцев и европейцев и немедленно прекратить наступление на Мосул ?
Если вам не нравится эта фраза, то читайте другую, где написано, что перемирие необходимо для создания коридоров,
гуманитарного и для выхода террористов.
Где можно найти ещё больше искренности и гуманности, - даже по отношению к головорезам, которым предлагают выйти, чтобы НАВСЕГДА перестали гибнуть мирные жители Сирии ?!?
P.S. Лучше загляните в свою душу, - что там у вас ....
мы мол, тоже бонбим, где хотим
Вы тему статьи прочли?
Вроде как нет.
Мир восстанавливается не коридорами на 8 часов для подвоза гуманитарки. Никто из людей с оружием не выйдет этими коридорами.
Это вам должно быть понятно, что после восьми часов город превратят "доблестные" авиаторы России в пустыню.
Вы этого хотите?
ПС. Чужая душа потемки.
Я не хочу заглядывать в вашу душу и нет желания знать, что там у вас.
Это прекрасно видно по написанному вами.
Комментарий удален модератором
Сейчас, в 23 часа мск 19 октября 2016 года в Вестях на Радио " Россия ", говорили что выходят все : и раненые, и жители, и боевики с оружием, - каждые по выделенным для них коридорам.
По просьбе СБ ООН гуманитарную паузу продлили ещё на три часа.
Заблокировали в СБ ООН заявление РФ по гуманитарной паузе те, кто кровно заинтересован в том,чтобы боевики жизнь свою положили в Алеппо, несмотря на безвыходную для них ситуацию. Вчера, если я не ошибаюсь в Инете была информация, что среди боевиков в Алеппо начался бунт ( о мотивах не говорилось ), в результате которого были расстреляны 5о (пятьдесят полевых командиров ). А как вы думаете, кто их мог расстрелять ? Отвечу : спецназ западной коалиции, который орудует там под видоим игиловцев.
И Вы думаете, что после "ЭТОГО " боевики не вышли бы по гуманитарным коридорам ?
НАШИ всё верно рассчитали.
""По просьбе СБ ООН гуманитарную паузу продлили ещё на три часа.""
""Заблокировали в СБ ООН заявление РФ по гуманитарной паузе""
Вы закавычили МОЮ фразу.
Почему ВЫ решаете, нравится она мне или нет?
У вас что-то не в порядке с логикой мышления...)))
http://www.stopfake.org/fotofejk-ukrainskij-voennyj-tseluet-amerikanskij-flag/
http://uinp.info/world_news/gumanitarnuyu_pauzu_v_aleppo_prodlili_na_3_chasa_-_genshtab_rf
Вас уже не только в поисковиках забанили!:)
Там нужно значительно больше сделать, чем "просто подмести".))
И не лезьте с дурацкими советами к соседям. ))
Обратите внимание: Вы лезете к нам, какое вам дело до отношении России и Сирии? Устроили у себя говно - разгребайте. У вас ни мозгов ни совести нет, что бы что то советовать кому то!
Они же вам не докладывают , не так ли ?
Тем более , что западные СМИ , понятно почему , будут стараться освещать бомбардировки этого города как можно менее подробно -- ну прям , как будто их совсем нет .
Кроме того , чем же лучше 155 и 203 мм орудия , разрушающие до основания многоэтажку с двух попаданий , противобункерных неприцельных бомб ?
Наконец , кто же виноват , что ан-нусровцы за время обладания Алеппо понастроили там бункеров и подземных коридоров и теперь засели в них и не желают выходить , воспользовавшись специально предоставляемыми для того коридорами ?
Люди, в итоге, выходят, а это - главное.
но ты лизни сапог хозяина. на всякий случай. глядишь зачтётся.
Вижу, что для вас не существует аргументов.
Это позиция махрового тролля.
Лучше бы культурно промолчали...)))
России и Сирии там виднее: сколько времени нужно, чтобы именно оказать гуманитарную помощь населению, а не сколько часов нужно, чтобы боевики успели перебазироваться, или получить подкрепление. Задача гуманитарной паузы отличается от интересов боевиков.
За эти то 8 часов хоть кто-нибудь вышел? Или еще глубже забаррикадировались в жилых кварталах?
Речь идет о выводе мирных жителей из зоны конфликта, с дальнейшем размещением в лагерях для беженцев на освобожденных от ИГИЛ территориях. И о конкретной медицинской помощи раненным и больным.
Выпустят ли боевики мирных жителей из окруженного района Алеппо, трудно сказать, но сами боевики уже стали покидать Алеппо по предоставленным двум коридорам. Гораздо раньше по времени, чем было объявлено официально. Их уходу никто не препятствует.
Коридоры выхода боевиков и мирных жителей, разделены и направлены в противоположные стороны.
Россия хочет, по максимуму, сохранить жизни мирным жителям Алеппо.
То, что странная тактика проведения войны, я согласен полностью. А война между СССР и гитлеровской Германией длилась не 5 лет, а 4 года. Вы ошиблись.
Сдавшихся боевиков хотели отвезти на автобусах к границе с Турцией.
Я вот только не понимаю: зачем их хотели туда отвезти? В этом случае они действительно могли собраться в другом месте.
А все их истерики - это лицемерие.
Комментарий удален модератором
И так шельмуют всё, что делаем-хоть бомби, хоть войска выводи
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только писать их нужно самим
Куда нам до богатого и процветающего украинца.
Хероям сало !
А они есть ДРУГАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
И с ними надо как с придурками.
А вот Россия до сих пор не вылезет никак из первобытного общества с его правом силы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:-))
НАСТОЯЩАЯ
С полным соблюдением пакета прав человека, с умными и воспитанными жителями.
С хорошей социальной средой..
Пожалуйста !
Так охота в реале увидеть Утопию !
Даст ис фантастиш !
А если серьёзно-за почти 4 года никто из этих фантазёров не смог ответить.
Один предлагал Швейцарию, пришлось объяснить, что это международный мафиозный общак, а мафия шутить не любит и шуметь на деньгах не позволит
А самое главное, после освобождения территорий с лучшими в мире черноземами до "последнего украинца" руками самих же украинцев, под постоянное проживание по мадам Клинтонихе "...на благодатной земле..." золотого миллиарда " исключительных и избранных...
А то полощут всякие нелюди.
Каждый кирпичик в Европе-это жизнь и имущество аборигена , отнятые на завоёванных землях..