Может, я выжил из ума?

На модерации Отложенный

Часто вижу и слышу диалог премьера с каким-нибудь губернатором: «Я посмотрел результаты работы. Сдвиги в области есть, работа идёт…»… Прочищаю уши. Может, из-за них слова искажаются. Нет, слава Богу, с ушами пока всё нормально. Мысли из головы выскакивают: «А вдруг снова цифры отчётов липовыми делают? И верховная власть вводится в заблуждение? Когда-то нечто подобное уже было!». С трудом верится, что где-то дела идут хорошо. А я и в селе своём вижу полное разорение, похожее на последствия нападения Соловья-разбойника, и в городе картина не радует. Несмотря на мои наблюдения, вверху находят плюсы от разрушения всего старого хозяйства. Может, и мне нужно вооружиться лупами, микроскопами, разноцветными очками – глядишь, радостная картина перед глазами и появится. Развалины закрытых перерабатывающих предприятий на селе ещё могут через розовые очки сойти за какие-то сказочные видения. Хуже будут обстоять дела с неработающими людьми, пьяницами, нищими и другим контингентом.

О похоронных процессиях я уже и не говорю. А в отношении перечисленных выше людей, тоже что-нибудь можно придумать.

В структуре премьера и президента много сообразительных людей, они на выдумки горазды. Привяжут всё это к модернизации, которая без издержек немыслима, а то и к новейшим чубайсовским нанотехнологиям. Но для того, чтобы их обоснования были интересными и смешными, разработчиков вместе со своими патронами нужно провезти по всей стране.

Не в «Ладе», а на автобусе, а ещё лучше на телегах. Для гарантии просмотра всех разрушений и обеспечения безопасности руководителей можно сделать специальные металлические клетки или колпаки из пуленепробиваемого стекла. Необходимо воочию увидеть свои дела за последние два десятилетия… И тогда в своём выступлении в новогоднюю ночь эти деятели могут обобщить всё увиденное и с чистой совестью сказать уже не одному губернатору, а всем россиянам: « Мы посмотрели результаты нашей с вами работы. Сдвиги в стране есть, работа идёт. Вперёд, Россия!»… Одно условие: новогодняя маска на лице выступающего оратора должна отсутствовать…