Денег нет, но вы рожайте!

В 2014 г. Астраханские власти, встав перед необходимостью кормить Крым, вынуждены были искать способ сэкономить и без того скудный бюджет.
Какая-то мудрая голова нашла крайне эффективное решение проблемы. Согласно статистике в астраханской области проживает одиннадцать тысяч многодетных семей, воспитывающие детей, рожденных матерью в предыдущем барке.
И тут же в закон Астраханской области «О социальной поддержке многодетных семей» был включен пункт, согласно которому, матери, имеющие детей от разных отцов не могут считаться многодетными и права на получение социальных льгот не имеют (ч. 2 ст. 1).
В одночасье одиннадцать тысяч семей лишились социальных льгот и область получила возможность отчитаться об экономии 120 млн рублей в год.
Ну лишились и лишились, кто же на Расее-матушке будет роптать по таким пустякам. Лишь через два года первая пострадавшая обратилась по этому поводу в прокуратуру.
Мать шестерых детей Алена Боженова вышла во второй раз замуж, родила седьмого ребенка и враз из многодетной матери превратилась в обычную. Потому что первые шесть лишнехромосомных от одного , а седьмой - от другого самца. И бац — никаких льгот!
Однако прокуратура констатировала, что всё в порядке и закон — не нарушен. Ну, просто закон такой. Как говорится, «Закон суров, но это — закон».
Комментарии
бабы рожают и рожают.
Размер материнского капитала, для мамочек России будет выплачиваться в 2017 и 2018 годах проиндексируют. Как следует из пояснительной записки, размер выплат должен составить в 2017 году 480 тыс. руб., в 2018 году — 505 тыс. руб.
а какое пособие у вас в руине?