Трагедия в Астрахани: пьяная мать оставила детей одних во время пожара, погибли пятеро

На модерации Отложенный


В результате пожара, который унёс жизни пяти детей в Астрахани, их мать в это время находилась в гостях и употребляла алкогольные напитки. Об этом сообщил Андрей Хегай, старший помощник руководителя регионального СУ СК России, в интервью корреспонденту aif.ru.

«В момент возгорания женщина была дома у своей матери и употребляла алкоголь. Она живёт неподалёку», — сказал Хегай.

Пожар произошёл 20 апреля в 2:00 по местному времени (1:00 по московскому времени) в частном доме на улице Ольховской в Кировском районе Астрахани. Изначально были обнаружены тела четырёх детей в возрасте от четырёх до 11 лет. Позже на месте нашли тело ещё одного ребёнка. В момент происшествия матери детей дома не было.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.