Ящик Пандоры с тайнами 11 сентября открыт
Ящик Пандоры с тайнами 11 сентября открыт. Филип Джиралди
Дата публикации: 12 Октябрь 2016, 20:15
Дело за тем, чтобы эти секреты предъявить миру

Сенат США и Палата представителей с подавляющим большинством голосов 28 сентября проголосовали за преодоление вето президента Барака Обамы в отношении Закона о справедливости к спонсорам терроризма (Justice Against Sponsors of Terrorism Act — JASTA). Обама ранее уже заявлял, что этот закон будет иметь негативные последствия для американских чиновников, находящихся за рубежом, поскольку он устанавливает принцип того, что правительства могут быть признаны ответственными в суде за то, что они творят. До принятия этого закона Вашингтон, в общем и целом, придерживался принципа суверенного иммунитета, что на практике означает, что правительства разрешают возникающие между ними проблемы путем переговоров, а не судебных тяжб.
Сейчас, после того как конгресс требует ответственности и подотчетности иностранных правительств (властям Соединенных Штатов — ред.), было бы разумно ожидать, что другие страны могут ответить тем же на основе взаимности, используя формулировки, содержащиеся в новом законе. Это будет означать, что действующие или бывшие чиновники США могут быть задержаны и подвергнуты суду за преступные деяния, совершенные Соединенными Штатами в их «войне против террора». Это также может привести к выдвижению против Соединенных Штатов исков, результатом которых могут стать требования того, что уже было названо как «интрузивное обнаружение» документов, относящихся к тайным операциям США за рубежом. В одном из писем президент Обама отметил, что закон JASTA позволит иностранным сторонам по судебному процессу «лишний раз усомниться в наших контртеррористических операциях и в других действиях, которые мы предпринимаем каждый день». А министр обороны Эш Картер подверг резкой критике «возможность иностранных сторон в судебных процессах затребовать секретные разведывательные данные и аналитические материалы». Директор ЦРУ Джон Бреннан предрек о «связанных с этим рисках для нашей национальной безопасности», добавив, что законопроект содержит «угрожающий подтекст» для национальной безопасности с «потенциально огромными негативными последствиями».
Так называемые «(государства — ред.) спонсоры терроризма» — Сирию, Иран и Судан — уже можно судить в американских судах, но JASTA существенно расширяет игровое поле, позволяя новые тяжбы. Сторонники закона настаивают, что их намерения сводятся лишь к тому, чтобы сделать возможными судебные процессы против Саудовской Аравии, которая могла быть либо соучастником действий террористов 11 сентября 2001 года, либо отнеслась к ним халатно. Ведь, как известно, 15 из тех террористов были саудовцами. Однако, на самом деле формулировки закона намного шире. Его текст, который не упоминает конкретно Саудовскую Аравию, гласит: «Иностранное государство не имеет иммунитета от юрисдикции судов Соединенных Штатов в любом деле, в котором с иностранного государства взыскивается денежный ущерб за физическое повреждение лицу или собственности или смерти, наступившей в Соединенных Штатах по причине акта международного терроризма в Соединенных Штатах».
Я целиком за то, чтобы Соединенные Штаты и Саудовская Аравия (и другие) понесли ответственность за военные преступления и иное незаконное поведение, включая атаки с применением беспилотников, перемещение подозреваемых, пытки и целенаправленные убийства. Однако, даже при наличии этого нового закона, в суде практически наверняка будет сложно доказать наличие преступного умысла, пусть даже в форме «осведомленности или халатности». Этот закон также открывает ящик Пандоры, о чем, я уверен, конгрессмены и не думали, когда отдавали за него свои голоса. Хотя закон и был подготовлен в такой манере, чтобы сделать неназванную Саудовскую Аравию подлинной его целью, он может также быть применен и против Пакистана, который, возможно финансировал угонщиков самолетов 9/11, и даже против Германии, где некоторые из участников теракта 9/11 какое-то время проживали. Имеются достаточные основания предполагать, что и Исламабад, и Берлин обладали определенными упреждающими данными о той атаке, но этими данными они почему-то решили не делиться (с Соединенными Штатами — ред.). И соответствующим правительствам, вероятно, придется предстать перед судом Соединенных Штатов для того, чтобы доказать свою невиновность. Совершая это, они — в свою защиту — могут даже потребовать, чтобы власти Соединенных Штатов предоставили документальные свидетельства того, что же на самом деле произошло 11 сентября 2001 года. А это — именно то, чего Белый дом, наверняка, хотел бы избежать.
Но потенциально самой большой вторичной целью нового закона, вне всякого сомнения, мог бы стать Израиль. Роль Израиля в событиях 9/11, насколько это можно заключить, никогда всерьез и не расследовалась. А предположения и заключения о деятельности (израильских властей — ред.) так и не были включены в доклад комиссии по событиям 9/11.
Между тем, в 2001 году Израиль осуществлял массированную шпионскую операцию, направленную против мусульман, либо проживавших в то время в США, либо путешествовавших по стране. Операция предусматривала создание определенного количества фирм прикрытия в Нью-Джерси, во Флориде и на Западном побережье, которые служили как шпионское прикрытие для офицеров Моссад. Эти усилия поддерживались резидентурой Моссад в Вашингтоне и включали в себя использование огромного числа добровольцев. Это были так называемые «исследователи, изучающие искусство». Они разъезжали по стране, распродавая различные предметы в торговых центрах и на открытых рынках. ФБР было в курсе того, что многочисленные израильские студенты постоянно превышали отведенные им визами сроки пребывания в стране. Некоторые в Бюро, конечно, считали, что эти студенты, так или иначе, помогали разведывательной службе своей страны.
Но увязать поведение этих студентов с реальными тайными операциями оказалось делом очень сложным, поэтому на них смотрели как на мелкое недоразумение.
Но такое легкомысленное отношение к израильскому шпионажу резко изменилось, когда 11 сентября 2001 года одна домохозяйка в Нью-Джерси увидела нечто из окна своего многоквартирного дома, выходящего на Всемирный торговый центр. Она смотрела, как горели и падали те здания, но также заметила что-то странное. Три молодых человека ползали на коленях по крыше минивэна, припаркованного у берега (реки Гудзон — ред.), и снимали на видео себя на фоне той катастрофической сцены, которая разворачивалась у них за спиной. Но при этом они смеялись и обменивались шлепками ладоней над головами. Эта женщина записала регистрационный номер минивэна и позвонила в полицию. Та среагировала быстро, и вскоре как местные полицейские силы, так и ФБР стали разыскивать эту автомашину. Как впоследствии оказалось, многие другие свидетели в других местах вдоль берега (реки Гудзон) в Нью-Джерси тоже видели, как пассажиры той машины «праздновали и снимались».
По регистрационному номеру было установлено, что минивэн принадлежал компании, зарегистрированной в Нью-Джерси под названием Urban Moving Systems. В 4 часа пополудни машина была выявлена и остановлена. Были обнаружены пятеро мужчин в возрасте от 22 до 27 лет. Под дулами пистолетов они были задержаны и закованы в наручники. Все они оказались израильтянами. У одного в носке оказались спрятанными 4700 долларов, у другого нашли два иностранных паспорта. Собаки-ищейки, натасканные на поиск взрывчатых веществ, среагировали на запах взрывчатки в минивэне. Водитель сказал полицейским: «Мы — израильтяне. Не мы ваша проблема. Ваши проблемы — наши проблемы. Проблема — палестинцы». Этих мужчин разместили в тюрьме графства Берген штата Нью-Джерси, а затем перевели в контрразведывательную секцию ФБР, которая занимается делами, подозрительными на шпионаж.
После ареста ФБР получило ордер на обыск офиса зарегистрированного владельца минивэна, компании Urban Moving System в городе Уихокен, штат Нью-Джерси. Были конфискованы документация и компьютеры. Владелец компании Доминик Сутер, также израильтянин, ответил на вопросы ФБР. Но когда несколько дней спустя должен был состояться еще один допрос, оказалось, что он покинул страну и уехал в Израиль, выставив на продажу и свой бизнес, и свой дом. Офис и склад оказались заброшенными. Позднее обнаружилось, что в США, главным образом, в Нью-Джерси, Нью-Йорке и во Флориде Сутер был связан, как минимум, с четырнадцатью бизнесами, которые, как было установлено, активно использовались в операции израильской разведки против арабов внутри США.
Тех пятерых израильтян содержали в Бруклине, поначалу по обвинениям, связанным с визовым мошенничеством. ФБР допрашивало их на протяжении более двух месяцев. Некоторые из них содержались в одиночных камерах, чтобы не иметь возможности общаться друг с другом. Двоих из них неоднократно проверяли на детекторе лжи, и каждый раз проверка выявляла ложь в их показаниях. ФБР сочло, что эти двое были кадровыми офицерами Моссад, а трое других — добровольными помощниками, оказывавшими содействие в слежке. И хотя израильтяне не особо-то и сотрудничали, изучив документы, изъятые в их офисе в Уихокене, ФБР пришло к выводу, что они работали по арабам, находившимся в Нью-Йорке и Нью-Джерси, среди которых, как минимум, двое были угонщиками самолетов 9/11.
К Израилю ведет много ниточек, которые следовало бы вытянуть. Но след простыл. Полицейские записи в Нью-Джерси и Нью-Йорке, где содержали тех мужчин, сейчас стали недоступны. Освещение этого дела в СМИ затухло, хотя поначалу этих пятерых в прессе называли «танцующие израильтяне».
Неизбежным образом в дело вмешался Белый дом. После 71 дня задержания пятеро израильтян были выпущены из тюрьмы, посажены на самолет и депортированы. Вполне возможно, что связанная с Моссад фирма Urban Moving на самом деле принимала участие в 9/11. Но необходимо признать, что у Израиля были средства, возможности и доступ к зданию, необходимые для того, чтобы снести Всемирный торговый центр с применением контролируемых взрывов. По прошествии более 15 лет, возможно, поздно говорить о том, что точно знало тогда и знает сейчас ФБР о размерах, формах и методах работы израильских шпионов в Соединенных Штатах. Располагал ли Израиль критически важными разведывательными данными всеобъемлющего характера? А может быть, у Израиля имелись конкретные данные о 9/11 и он позволил произойти случившемуся, чтобы более плотно привязать Вашингтон к себе в «глобальной войне с террором»?
Вопросы о том, что же произошло 11 сентября просто так не уйдут. Кандидат в президенты от «Зеленых» Джилл Стайн призвала начать новое «независимое расследование», потому что первоначальное расследование при администрации Буша велось при «давлении со стороны членов (комиссии — ред.), заинтересованных в защите репутации и карьер чиновников внешнеполитического аппарата и разведывательного сообщества». Тем, кто вел то расследование, «не дали необходимых денег, времени и доступа к соответствующей секретной информации». Эта «секретная информация» вполне может описывать роль Израиля в этом деле.
Я не юрист, но мне кажется, что и Израиль, и Саудовская Аравия могли стать хорошими отправными точками для того, чтобы начать судебную тяжбу с целью определить, кто же именно был вовлечен во все то, что превратилось в террористическую атаку 9/11. А ведь, правда, какой же иронией обернулось бы дело, если получилось бы так: любящий Израиль конгресс принимает закон JASTA для того, чтобы выдавить денег из Саудовской Аравии, а в результате неизбежно открывает дверь к обнаружению подлинных планов и замыслов Моссад и премьер-министра Беньямина Нетаньяху, которые они вынашивали еще в 2001-м.
Филип Джиралди — бывший сотрудник военной разведки и ЦРУ США, эксперт в сфере противодействия терроризму, работал около 20 лет в Турции, Италии, Германии и Испании (с 1989 года по 1992-й был руководителем резидентуры ЦРУ в Барселоне).
Комментарии
Вот, находим и уничтожаем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-- Как пример, у сетевых русофобов типа анонима под масочкой "Майкл Сноуден" очень болит г-н Путин. Зудит так, что они жить без него не могут.
-- В статье о совершенно другом, в любой мысли, в слове, в унитазе, в зеркале, в своих снах - везде эти господа видят Путина, думают о нём, обсасывают его, пытаются в него кинуть тапком, плюнуть, пукнуть.
-- Почему? Не потому ли, что анонимные русофобы типа г-на, загаживающего сети из-под вывески "Майкл Сноуден" до дрожи в коленочках боятся, что Россия всё-таки выживет?
Выстоит под этим беспрецедентным давлением со всех сторон несмотря на их горячие желания.
Ротшильды, Морганы, Виндзорская шобла, Габсбурги-Бурбоны и Прочие Рокфеллеры только и ждут, что бы с ними бодаться начали)))))
Комментарий удален модератором
А пентагон и ВТЦ взорвала фирма Буша.
Потому здания рухнули так шустро.
А в пентагоне так и не нашли корпус самолета.
http://www.proza.ru/2011/06/03/903
Ведущий: «В этих башнях не было евреев. Можете ли вы объяснить это?».
Раввин: «Много евреев погибло в башнях, духовно».
Ведущий: «О, я вижу, было 3000 евреев, которые не были на работе в этот день в этих башнях. Это просто создало впечатление у многих людей, что еврейское население там, в еврей-Йорке, я имею в виду Нью-Йорке, знало, что что-то произойдет, и они не явились на работу в этот день».
http://новости-сша.ru-an.info/новости/сионистская-верхушка-убила-в-сша-11-сентября-2001-года-тысячи-людей/
Потому Буш и прекратил президентскую гонку!
http://www.proza.ru/2011/06/03/903
А посмотришь - вокруг одни они! От Митволя до Фридмана и Фридинского...
Америка из всех кризисов выходила за счет организации войн.
На чужих территориях! И подальше от своих границ!
---------------
Нынче не те времена...Отсидеться им точно не удастся, и они это прекрасно понимают.
Неужто евреи нарисовали самолетики.
Как же так, ну не верю я что бы они ещё один самолетик нарисовать забыли, около того небоскреба, который вообще без самолетика рухнул.
Уж израильтяне то всяко разно соотнесли бы размеры дыры в Пентагоне и размеры самолетика.
На такое только способны рязанские проводильщики учений с настоящим гексогеном или их недалекие коллеги, из шумного балагана на Брайтон-Бич, поднимающие тосты "Желаю что бы всем"
Если это реконструкция т.н. воздушной атаки на пентагон, то есть смысл сравнить разрушения на этом изображении с разрушениями в башнях-близнецах.
В первом случае самолет слегка пробил обычное здание не до тянув до рядом стоящего, а во втором - чуть ли не насквозь конструкцию, состоящую из толстенных металлических опор.
(замечание дилетанта)))
в свое время и по сию пору, периодически, я изучал и возвращаюсь к этой теме.
И мне действительно смешно когда я слышу про какие то там самолетики, про террористов и прочих -истов, летящих на крыльях ночи, с несгораемыми паспортами.
Не было там никаких самолетов, рисованый на компьютере дилетантский фильмец и в принципе дикие официальные объяснения, граничащие с идиотизмом, всерьез воспринимать невозможно.
Ни близнецы ни пентагон, самолетами пробиваться физически не могут, там только движки более или менее крепкие, но и они таким сданиям вреда нанести не могут.
А уж тем более горящий керосин.
Те кто выдвигал официальную версию, знают, любая попытка опровергнуть их мнение тут же будет рассмотрена как повод к ликвидации.
Что в общем то подтвердилось и ни раз и даже не десять раз.
Очень многие свидетели и люди не согласные с идиотской официальной версией исчезли без следа , или исчезли из социума, став изгоями.
Не нашлось ни одного обломка самолета, кстати, никаких, даже железных. Где они?
Ауу?
Обломки, вы где?
А вот паспорта как новенькие, даже не обгорели и не запылились))))
Все довольны)))
Почему?
А там был центр управления подрывом башен и центр наведения самолетов на автопилоте на башни.
Потому что ТЕРРОРИСТОВ НА БОРТУ никто не видел. И как могли 19 человек (по 5 на каждый) захватить четыре огромных лайнера - и летчики даже не успели нажать кнопку и послать сигнал тревоги 7700. ДА и телеведущая полчаса сообщаоа с борта, но про террористов НИЧЕГО не сказала.
И сами террористы никаких требований не выдвинули!
Терр. акт без требований БЕССМЫСЛЕНЕН.
КТО выиграл?
Америка - она начала вторжение на БСВ и захват арабских месторождений нефти.
Америка из всех кризисов выходила за счет организации войн.
На чужих территориях!
http://www.proza.ru/2011/06/03/903
Потому и рухнуло здание номер 7 - в 300 метрах от башен ВТЦ, потому что там находился центр управления автопилотами. Вот операторов наведения и ликвидировали после атаки. Американцы ТУПЫЕ - они во все поверят. Вон УКОПЫ сбили малайский боинг - и через час ОБАМА сказал, что русские сбили. И все поверили.
А тут сам БУШ выступил.
Правда, не совсем понятно КОМУ ОН ГРОЗИЛ, когда 11 часов метался на самолете по стране - "Трусы! Я вам покажу!"
Мой друг ДМИТРИЙ ХАЛЕЗОВ (можно найти в сети данные на него) опубликовал в октябре 2011 в немецком журнале КРОКУС свои соображения, чем привел америку в ярость. Но сегодня умерший король Таиланда Абульядет Седьмой и глава израильской конторы моссад дали ему личные гарантии - и потому он до сих пор жив и на свободе - в отличие от Бута и Ярошенко.
http://www.proza.ru/2011/06/03/903
Обещают Пандору а выдают на гора сто пятидесятый ремейк Понт-ора.
чего только не увидишь в главной ленте с утра пораньше)))
хотя это лучше чем "бадеровский марсианин изнасиловал турецкий помидор через газовую трубу, проезжая на стерхе по дну Озера Байкал", несомненно лучше.
Здесь, как говорится - жадность фраера сгубила. Американские паразиты, в желании получить ещё одну прибыль (страховку за здания уже получили), рискуют возобновить расследование этого "теракта", чему все страны, к которым будут предъявлены иски американцев, поспособствуют на всю катушку. и уже вряд ли получится отвертеться, как сначала.
Здание номер 7 само рухнуло так же быстро.
Там находился пункт управления автопилотами самолетов. Потому что погонщики ишаков не могут научиться управлять боингами за три месяца. Да еще на КУКУРУЗНИКЕ учась.
Пять из девятнадцати угонщиков с изумлением узнали, что они погибли (живы до сих пор).
Буш 11 часов метался на самолете и угрожал:"Трусы! Трусы! Я вам покажу!"
Авиакеросин не мог расплавить стальные фермы - они выдерживают температуру в 1450 градусов , а он дает 950.
Точно такие же здания выгорели полностью - в Бразилии, в Испании, на Филипинах - но корпус выстоял. А ТУТ СЛОЖИЛИСЬ РОВНО И ЧЕТКО, Как при сносе!
Правду мы не узнаем никогда.
америке нужен был повод для вторжения на БСВ.
И она его СДЕЛАЛА.
http://www.proza.ru/2011/06/03/903