Путин всех распугал своей невменяемостью

Белорусский МИД заявил, что Беларусь хочет ослабить свою зависимость от России, слишком непредсказуемой для дружбы и совестных дел. Имеются в виду, например, поставки не российской нефти через Украину, о чем недавно говорил Лукашенко, возмущенный неуступчивостью "российских партнеров".

Белорусский министр отметил, что Республика Беларусь не намерена разрывать отношения с РФ, но хочет уйти от ущербной сильной зависимости от России.

В Twitter это заявление назвали "ударом в спину" и показали вероятную реакцию на него российского Дмитрия Киселева, кислая мина которого сказала о многом.

С кем же Путин остался сейчас? Неужели абсолютно все от него отвернулись, даже дружественная союзная Беларусь? Вот это бойкот, так бойкот! Даже ЕБН в свои худшие годы такой неприязни не знал... Похоже, что ВВП его в этом отношении переплюнул, и если бы не Чуров с Памфилкой, не фальшивые СМИ, его рейтинг опустился бы ниже ЕБН-овских 2-3 процентов.