"Всякий баран будет меня учить": Норкин выгнал эксперта из студии

На модерации Отложенный

 

Эфир программы "Место встречи" на НТВ омрачился скандалом

Одно из многочисленных ток-шоу на российском телевидении, где ругают Украину, Обаму и демократов, чуть было не закончилось дракой ведущего Андрея Норкина с украинским политологом Сергеем Запорожским. Тема передачи "Место встречи", эфир которой состоялся 28 сентября, была посвящена расследованию гибели малайзийского "Боинга" MH17 на Донбассе.

фото: Михаил Ковалев
 

Как видно из видеоролика, который сейчас активно гуляет по Сети, спор в студии возник после того, как Норкин очень вкрадчиво начал объяснять собравшимся, что следствие не допускает Россию к расследованию и не рассматривает наши аргументы (на самом деле международная комиссия заявляла, что рассматривала российские материалы - ред.). На это немецкий журналист Андре Баллин возразил, что у России было несколько версий, мол, то украинский самолет, то "Бук", но тоже украинский.

Норкин перебил его и отметил: "По поводу самолета была версия, про то, что "Боинг" сбил украинский самолет... была озвучена вовсе не министерством обороны России. Эти фотографии появились в эфире одного из российских телеканалов, поскольку были присланы неким американским блогером". В этот момент раздается голос украинского политолога Запорожского: "Нет!". Норкин срывается: "Слушайте, не надо меня лечить, а?". Эксперт отвечает: "Надо, потому что вы обманываете". После этого Норкин со словами "Пойдем, выйдем" вытолкал эксперта из студии.

"Значит так... всякий баран будет меня учить... я 26 лет в журналистике работаю", - объяснил Норкин свое поведение собравшимся в студии.