Говорят, у нас нет свободы слова.....

На модерации Отложенный

Я с этим категорически не согласен! 

Кто там рыдает, что у нас нет свободы слова!  В какой другой стране с подобными речами могли бы выступить оппозиционеры?  У нас самая свободная страна!

И вот доказательства!

Эти замечательные люди постоянно вещают в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В. Новодворская (журналист, постоянный гость радиостанции):
«То есть страна стоит на вранье и тонет в этом вранье, и это называется “День победы”. У нас не было никакой победы...в стране, которая, якобы, победила фашизм».
 
А.Даниэль (член правления общества «Мемориал», правозащитник):
«А ведь была попытка отменить, по-моему, в начале 90-х эти парады победы, да? И это было, по-моему, правильно».

В. Шендерович: «Это плохо [празднование Великой Отечественной  войны], потому что это не должно быть предметом празднования. 9 мая не праздник.»

А. Венедиктов: «Но на самом деле, конечно, «Майн Кампф» должен изучаться историками, и выдержки из «Майн Кампфа», на мой взгляд, должны быть в школьных учебниках».

Скопировано с портала КМ.

.   Но наиболее ярко проявила себя знаменитая  девственница нашей демократии Валерия Ильинична Нодворская, по совместительству являющаяся рупором  всей нашей либеральной общественности. Ограничусь только ее цитатами, без комментариев.

Цитата главная: "Место русских у параши".

Про Америку:

 "Америка - витрина человечества"

«Американцы никогда в такой степени не нарушали законы человеческие и божеские». По сравнению с Россией.

Про роль Америки во Второй Мировой войне : «Cпасли человечество от германского фашизма и японской экспансии".
«Правильно бомбили, они свергли Саддама Хусейна, мировую угрозу, дали шанс народу Ирака жить при демократии».

Перейдем к высказываниям о России.

«Про безнаказанность агрессора и безнаказанность бандита и безнаказанность людоеда, она приводит к тому, что он выходит за свой порог и начинает со своим топором или со своей палицей ядерной блуждать уже по окрестностям».

«Я повторяю, что принцип права нации на самоопределение весомее в свете великого принципа современной демократии, что право личности, оно должно быть приоритетно по отношению к интересам государства. Но здесь об этом речи не идет, здесь другое. Здесь расчленение большей империей маленькой страны, расчленение и аннексия, Косово – да, это право на самоопределение».

Про руководство страны: «нами сейчас правят политические маньяки».

А вот  Басаева она запросто упоминает: « демократа Шамиля Басаева…»

«За агрессию против Грузии, настоящую, неприкрытую агрессию, за этот международный разбой Россия должна быть исключена из ООН. Я уж не говорю про… есть меры, во-первых, инвестиции, деньги, говорят, любят не шум, деньги любят предсказуемость и тишину. Россия сейчас абсолютно непредсказуема, политический маниакал – это плохой климат для инвестиций».

«Если Европа это проглотит, они ( русские ) могут попытаться сделать то же с Украиной, с Казахстаном, а как там Медведев говорил, по периметру, так и до Китая дойдет, и до Польши, и еще бог знает до кого».



Про нашу веру: "неграмотной сектой грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам".

Особую ненависть вызывает православие и Русская Православная церковь: "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение". "Долой православие вместе с РПЦ, они такие зануды!"

"На наше несчастье, в России был разбит Наполеон".

Русские для Нодворской - "рабы, которых не поднимается рука назвать народом", Россия - "цветочек в проруби", "царство мертвых, не способных воскреснуть, ибо они не жили никогда". "Всё ясно".

И еще: « Только одна десятая населения России сумела остаться людьми (подобно мне). Для них не жалко и остальные девять десятых покрошить в куски».

"Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".

"Страну (Россию) надо все время пинать".

"Единственный контролер, которого могла признать российская власть, - это Запад, единый, жесткий и готовый за свой план Маршалла навязать России цивилизованные формы капитализма и общества, открытого для либералов и западнических сил и закрытого для левых и реставрационно-имперских сил и тенденций". "Президентом становится Анатолий Чубайс и делает премьер-министром Егора Гайдара... Мне лично очень импонирует такая картина," "популяция коммунистов". "Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях.

"Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых".

"Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".

"Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим" ". "Права на социализм в продаже нет"

"Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья".

"Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет"

«Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все судим».

Ну, убедились?  Вряд ли  вы найдете где-нибудь такую свободу слова.