Лицо нашей демократии

На модерации Отложенный

7 ноября 2005 года широко известная всей нашей стране Лерочка Новодворская договорилась в прямом эфире вашингтонской радиостанции "Эхо Москвы" до того, что в 1612 году благородные поляки ничего в Москве плохого не делали и никакого противостояния не было. Все это выдумки наших историков. Не было замученного патриарха Гермогена, изнасилованных монахинь, кормления лошадей в наших церквах, не было многих тысяч убитых русских. На этом она не успокоилась и пошла еще дальше. Праздник Победы ей тоже не по душе. Не было такого дня и все! Все цивилизованное человечество, по ее словам, такой праздник не признает. Осталось только сказать, что мы напали на бедную Германию и поработили ее. Не знаю как другим, но у меня она вызывает отвращение на физиологическом уровне. Даже Чубайс мне милее - интеллигент номер один, по словам незабвенного академика Лихачева. Я не любитель Жириновского, но он дал Лерочке весьма точное определение - жаба. Слова классика можно смело отнести к ней: "Шизофрения, как и было сказано".

Но давайте разберем, кто такая Новодворская. Мне хочется вкратце напомнить вам о ее нелегком жизненном пути и в начале, кое что из ее биографии. Итак, как  формировалась юная демократка.

  Маленькая Лерочка родилась от отца и матери в далеком и лохматом 1951 году в годы сталинской тирании  в еврейском местечке Барановичи, в Белоруссии. Мама ее – врач, а папа забитый советский инженер. Лера росла живым и сообразительным ребенком. Рано начала ходить и говорить. Прочла во втором классе бессмертный роман Александра Дюма «Три мушкетера». Вот тогда-то в ее справедливом сердечке поселилась мечта о благородстве и рыцарстве. Она даже пошла заниматься фехтованием. Но бесчеловечный советский режим приложил все силы к тому, чтобы Лера плохо видела, за что ее и отчислили из фехтовальной секции. Вот первое преступление советской власти против будущей правозащитницы. Но девочка Лера отличалась уже тогда несгибаемым характером – она стала учить французский язык. В 15 лет Лера дала клятву остаться девой – Орлеанской Девой Демократии. Увлекшись борьбой против угнетателей, она, к сожалению, сделала неверный шаг. Но какой революционер не совершает ошибок! Лера подала заявление в райком комсомола на выезд в Латинскую Америку – продолжать дело Че Гевары. И в этом ей было отказано. После школы Лера поступала в институт иностранных языков, но и тут кровавая система чинила ей препятствия. Ей поставили неуд по французскому языку. Это ей, непревзойденному знатоку Бодлера, Флобера и маркиза де Сада! Но не такова наша Лерочка. Через год она поступила в Областной педагогический институт на факультет французского языка.

Кстати, везде Новодворская пишет, что она  закончила институт иностранных языков им. М.Тореза. Враки – всего лишь факультет иностранных языков областного  педагогического имени Крупской, вечернее отделение которого и  окончила в  1977 году. Но  поганая советская власть как всегда просчиталась! Лера не только успешно училась. Через полгода она разбросала с балкона Кремлевского дворца съездов листовки антисоветского содержания. Юную хрупкую революционерку арестовали. Но вот оно, изуверство власть предержащих сатрапов. Вместо подвалов Лубянки ее бросили в психушку. Сам профессор Лунц не побрезговал поставить ей диагноз – шизофрения. Валерия не сдавалась. Несмотря на то, что ее насильно пичкали психотропными препаратами, она сохранила ясный ум и железную волю. Для проверки их, она дважды совершала суицид -  один раз атропином,  в другой,  газом пыталась отравиться. . К счастью для нашей демократии, она осталась жива. Много раз карательная психиатрия пыталась сломить волю Валерии Ильиничны. Но не вышло! Настали другие времена – слабовольный Горбачев и бывший идеологический опричник Яковлев испугались ветра грядущих перемен и сделали послабление ей. Лере в 1989 году в течение недели в психиатрической больнице им. Кащенко срочно, по заказу ЦК КПСС,  сняли диагноз шизофрения. Психиатры-гебисты были посрамлены. Наступил период активной деятельности Валерии Ильиничны. У нее появился боевой товарищ – Константин Натанович Боровой. Вместе они уже составили несокрушимую силу.
Пламенная Валерия много выступает, пишет. И везде она клеймит бесчеловечный тоталитаризм. Лера – в первых рядах тех, кто выступает за независимость для гордого и свободолюбивого чеченского народа. Многочисленные поездки, встречи с либеральной общественностью и американскими спонсорами приносят ей необычайную популярность среди широких народных масс. Она клеймит пороки нынешней неправедной власти на митингах и шествиях. В час, когда хирели правые демократические партии, она подхватила из их слабеющих рук знамя демократии и высоко несет его и в настоящий момент.

Если бы Новодворской не было, ее надо бы обязательно выдумать. Большого подарка для противников демократии придумать просто невозможно, дабы отвратить от либеральных идей скудные умы наших сограждан. Что это такое – вот первое, что приходит в голову при виде этого существа, лишенного пола и возраста. Новодворская – это демократия в чистом виде, без всяких экивоков и восторженных экзальтаций, ибо, что у истинных демократов на уме, то у Новодворской на языке.
Пишет и говорит Новодворская жутким шершавым языком советского плаката, ее глупые писульки лишены всякой доказательной базы и являются, по существу, безответственными лозунгами и призывами к анархии и социальному безумию. «Русскую душу" Новодворская определяет лаконичнее всех поэтов и философов: "маниакально - депрессивный психоз". В эту идеосинкразию очень легко поверить, если учесть то, что, по признаниям Новодворской, она сама принадлежит к русской нации, и особо следует подчеркнуть – она имеет благородные дворянские корни (опять же по ее словам). Именно шизофреническим психозом окрашены все ее представления о новейшей истории. И этот диагноз имеет глубокие традиции в истории России. Я имею в виду скверную породу Смердякова, который, подобно Новодворской, сожалел о том, что французы проиграли кампанию 1812-го года. Совпадения почти текстуальны: "На наше несчастье, в России был разбит Наполеон", а русские только "рабы, которых не поднимается рука назвать народом" (у Новодворской какая-то идиотическая путаница понятий; нормальный человек сказал бы: «язык не поворачивается», у полоумной Валерии Ильиничны «рука не поднимается»).
Маниакальную ненависть новоявленного комиссарши Новодворской вызывает Православие, с его вечным желанием "…подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческих ценностей". И далее: "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение, оно есть не что иное, как очередная ипостась учения чучхе", а "Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было". Умножьте маниакальную ненависть к Отечеству на вопиющее историческое невежество, граничащее с идиотизмом, и вы получите мрачный образ этой злобной комиссарши  от демократии . Зато отношение к Америке носит у Новодворской явный фанатически-религиозный характер: "Лучший плод усилий и свершений человечества и семя его вечного пути по дороге прогресса заключены в США", "Если Бог является арбитром нашей совести, то США являются арбитром нашей жизни", "Америка может положиться на Бога, так же как Бог может положиться на Америку". И это тоже очень по-русски, ибо хорошо там, где нас нет!

Представление Новодворской о будущем устройстве России способно вызвать улыбку у любого здравомыслящего человека: "Президентом становится Анатолий Чубайс, премьер-министром Егор Гайдар... Мне лично очень импонирует такая картина." "Популяцию коммунистов" и всех россиян, кто голосует за них, Новодворская собирается держать "в специальных резервациях для зачумленных". И как summa summarum своих "демократических" воззрений трепетное признание: "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых". Таким образом, "если права давать всем, то понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь". Как это по-русски - начать за здравие, а кончить за упокой. Мировоззрение Новодворской, по существу, и есть настоящий демфашизм!.

Психопаты и шизофреники всего мира – соединяйтесь! .
Естественно, возникает вопрос: каким образом появилась "Новодворская", в чем причина ее несомненной истерии. Во всяком случае, очевидна её сексуально-истероидная природа. В своих многочисленных выступлениях сама Новодворская неоднократно называла себя «Орлеанской девственницей российской демократии; ударение в этом определении, естественно, падает на понятие «девственность». «Я принесла свою девственность на алтарь демократии», - говорит нам Валерия Ильинична. Несомненно, в данном случае мы сталкиваемся с жестоко репрессированными сексуальными инстинктами и, как следствие, тяжелой истерией. Хочется еще напомнить одно высказывание Новодворской: «И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести». Для подобного индивида нет внутренних запретов, нет табу. Единственно, что ограничивает его первичные импульсы, - это действительность, которая не отвечает на его сексуальные призывы, и «оно» - бессознательное - постоянно и настойчиво воспроизводит неистовое «долой».

Сексуальная действительность глубоко оскорбляет Новодворскую. Происходит сублимация либидоизных импульсов в неприятие социальной действительности, которая оставляет глубокие нарцистические шрамы в психике этой типичной больной истерией. В многочисленных выступлениях Новодворской каждое слово, каждый жест несет в себе неприкрытую агрессивно-сексуальную и садомазохистскую направленность: схватите меня, возьмите меня, заприте меня, бросьте на пол, жестоко, бесчеловечно, грубо изнасилуйте демократию, докажите, докажите мне свою античеловеческую природу. В связи с вышеизложенным, не следует обращать внимание на общественное поведение этой тяжело больной и несчастной женщины. Может, мы ее действительно пожалеем?

Пожалеем, но лучше всего в  качестве наглядной агитации привести цитаты из ее заявлений.

 

Цитата главная: "Место русских у параши".

Про Америку:

 "Америка - витрина человечества"

«Американцы никогда в такой степени не нарушали законы человеческие и божеские». По сравнению с Россией.

Про роль Америки : «Cпасли человечество от германского фашизма и японской экспансии".


«Правильно бомбили, они свергли Саддама Хусейна, мировую угрозу, дали шанс народу Ирака жить при демократии».

Перейдем к высказываниям о России.

О нашей Победе  « … страна стоит на вранье и тонет в этом вранье, и это называется “День победы”. У нас не было никакой победы...в стране, которая, якобы, победила фашизм».
 

«Про безнаказанность агрессора и безнаказанность бандита и безнаказанность людоеда, она приводит к тому, что он выходит за свой порог и начинает со своим топором или со своей палицей ядерной блуждать уже по окрестностям».

«Я повторяю, что принцип права нации на самоопределение весомее в свете великого принципа современной демократии, что право личности, оно должно быть приоритетно по отношению к интересам государства. Но здесь об этом речи не идет, здесь другое. Здесь расчленение большей империей маленькой страны, расчленение и аннексия, Косово – да, это право на самоопределение».

Про руководство страны: «нами сейчас правят политические маньяки».

А вот  Басаева она запросто упоминает: « демократа Шамиля Басаева…»

«За агрессию против Грузии, настоящую, неприкрытую агрессию, за этот международный разбой Россия должна быть исключена из ООН. Я уж не говорю про… есть меры, во-первых, инвестиции, деньги, говорят, любят не шум, деньги любят предсказуемость и тишину. Россия сейчас абсолютно непредсказуема, политический маниакал – это плохой климат для инвестиций».

«Если Европа это проглотит, они ( русские ) могут попытаться сделать то же с Украиной, с Казахстаном, а как там Медведев говорил, по периметру, так и до Китая дойдет, и до Польши, и еще бог знает до кого».

Про нашу веру: "неграмотной сектой грязных, дурно воспитанных рабов, предающихся диким суевериям, фанатиками, чуждыми искусству и наукам".

Особую ненависть вызывает православие и Русская Православная церковь: "вечное желание Православной церкви подчеркнуть свою особость и мнимые преимущества, даже ценой отказа от общечеловеческого праздника, не что иное, как очередная ипостась учения чучхе". "Православная церковь - это косное, ретроградное и реакционное политическое объединение". "Долой православие вместе с РПЦ, они такие зануды!"

"На наше несчастье, в России был разбит Наполеон".

Русские для Нодворской - "рабы, которых не поднимается рука назвать народом", Россия - "цветочек в проруби", "царство мертвых, не способных воскреснуть, ибо они не жили никогда". "Всё ясно".

И еще: « Только одна десятая населения России сумела остаться людьми (подобно мне). Для них не жалко и остальные девять десятых покрошить в куски».

"Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".

"Страну (Россию) надо все время пинать".

"Единственный контролер, которого могла признать российская власть, - это Запад, единый, жесткий и готовый за свой план Маршалла навязать России цивилизованные формы капитализма и общества, открытого для либералов и западнических сил и закрытого для левых и реставрационно-имперских сил и тенденций". "Президентом становится Анатолий Чубайс и делает премьер-министром Егора Гайдара... Мне лично очень импонирует такая картина," "популяция коммунистов". "Вместо того, чтобы создавать вакцину и держать носителей "чумы" в специальных резервациях.

"Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых".

"Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".

"Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим" ". "Права на социализм в продаже нет"

"Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья".

"Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет"

«Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все судим».

 Мне этих цитат хватило.  А может у нее спецзадание?