Про лживость и провокации наших либералов

На модерации Отложенный

В 1905 году русские «интеллигенты» слали японскому императору телеграммы с поздравлениями по поводу победы доблестных японских войск. С тех пор положение существенно не изменилось. Вот разве что во время Второй Мировой войны убоялись наши «интеллигенты» товарища Сталина. Но все-таки хоть через шестьдесят лет подобную мысль высказали.

22 июня 2005 года, в канун 60-летия Великой Победы, газета «Московский Комсомолец» в рубрике с характерным названием «Что думать» опубликовала статью журналиста Александра Минкина «Чья победа?». В каковой статье Минкин рассуждал о том, как ужасен был Сталин и как бессмысленен был подвиг советских солдат, победивших Гитлера. Вывод был прост: «Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР? А еще лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных «бериевских» миллионов… …Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас? Кстати, про бериевские послевоенные миллионы – очевидная ложь провокация, которой верят миллионы людей. Дело в том, что с 1946 года, Берия был переведен с поста министра внутренних дел на атомный проект в ранге председателя Спецкомитета и был всецело поглощен этой работой. Так что налицо очевидная и очередная ложь. А может и сам Минкин этого не знает?

Ну, так к чему это я? Наблюдая за действиями и делами нашей демократической и либеральной «интеллигенции» у меня сложилось мнение, что у нее (интеллигенции) есть основные принципы, которые я взялся систематизировать

1. Зоологическая русофобия.

2. Ярый атеизм и ненависть к православию.

3. Оплевывание собственной истории.

4. Единая и единственно верная точка зрения на историю России, называемую ими «этой страной».

5. Отсутствие патриотизма. Признается только патриотизм американский, еврейский или грузинский.

6. Лозунг «Чем хуже, тем лучше». То есть чистой воды большевизм. Принятие европейских (общечеловеческих) ценностей: гомосексуализм, содомия, отстаивание прав убийц, но пренебрежение правами жертв (отмена смертной казни), ну и прочие подобные ценности. Подумайте только - в качестве идеала нам навязывают ПОРОК. Добродетель, духовность и семейные ценности долой из нашей жизни.

7. Большевисткий анамнез у большинства демократов (у многих в родне имеется собственный комиссар в пыльном шлеме).

8. Генетическая трусость.

9. Любовь к доносам – О, как писала интеллигенция!

С начала перестройки была принята одна единственно верная линия – пещерный антисоветизм, и особенно антисталинская истерия.

Одним из крайних проявлений этой истерии стало утверждение, что Сталин был параноиком. Абсурдность этого "диагноза" очевидна: во-первых, диагноз ставили наши доморощенные публицисты, но никак не специалисты, во-вторых, как мог душевнобольной человек 30 лет руководить великой державой и при этом так тщательно скрывать свою болезнь, что ее не заметили ни ближайшее окружение, ни общавшиеся с ним иностранные лидеры? Впрочем, искать логику и здравый смысл у обличителей сталинизма - занятие заведомо неблагодарное.

В качестве главного аргумента сторонники "версии" о невменяемости Сталина приводят утверждение, что такой диагноз якобы поставил "кремлевскому диктатору" академик В.М.Бехтерев, за что и был им отравлен еще в 1927 году, то есть тогда, когда Сталин был всего лишь одним из руководителей СССР и не имел абсолютной власти и авторитета. В свою очередь, основным подтверждением "подлинности" этого эпизода служит заявление внучки В.М.Бехтерева - Натальи Петровны Бехтеревой, сделанное ею в конце 80-х годов.

Однако в сентябре 1995 года в интервью газете "Аргументы и факты"( № 35, 1995 год) Н.П.Бехтерева неожиданно сделала следующее сенсационное признание:

"- ... Кстати, действительно Владимир Михайлович Бехтерев вышел от Сталина и сказал, что тот - параноик, за что вашего деда и отравили?

- Это была тенденция объявлять Сталина сумасшедшим, в том числе с использованием якобы высказывания моего дедушки, но никакого высказывания не было, иначе мы бы знали.

Дедушку действительно отравили, но из-за другого. А кому-то понадобилась эта версия. На меня начали давить, и я должна была подтвердить, что это так и было. Мне говорили, что они напечатают, какой Бехтерев был храбрый человек и как погиб, смело выполняя свой врачебный долг. Какой врачебный долг? Он был прекрасный врач, как он мог выйти от любого больного и сказать, что тот - параноик? Он не мог этого сделать.

Итак, все ясно. Проявив малодушие, а может быть, опасаясь чего-то худшего, Наталья Петровна подтвердила клевету, бросив на чашу весов горбачевско-яковлевской пропаганды свой авторитет академика и внучки В.М.Бехтерева. Несколько лет спустя, устыдившись этого поступка, она нашла в себе мужество публично опровергнуть собственное высказывание. Однако дело уже сделано - антисталинские "разоблачения" использованы "перестройщиками" как таран для разрушения нашего государства.

Как же отреагировали на исчезновение своего главного "доказательства" авторы многочисленных публикаций о сумасшествии Сталина? А никак! - сделав вид, будто ничего не случилось, они продолжают время от времени печатать опусы на ту же тему. В этом легко убедиться, просмотрев "демократически ориентированную" прессу и содержимое книжных прилавков.

Мне кажется, паранойей страдают обличители и хулители бывшего СССР.

Я не сталинист. Более того - антикоммунист. Сейчас все принято валить на Сталина. Вселенский злодей, подобного не было в мировой истории. По утру, проснувшись и опохмелившись, Сталин задумывался: а кого бы еще сегодня расстрелять. ( Количество жертв режима преувеличено в десятки! раз ).

Только перед войной за 12 лет было построено в СССР 10 тысяч крупнейших предприятий, во многом благодаря которым, страна выстояла в войне. За последние 20 лет у нас не построено НИ ОДНОГО крупного предприятия, а только все разрушалось и банкротилось. Представьте только, что у нас во время той войны были бы у власти такие ничтожные правители, как сейчас. А как тогда рассматривать тогда Мюнхенские соглашения? Ну, а мы подписали с Гитлером пакт о ненападении. Чем мы хуже! Запад мечтал натравить на СССР Гитлера. Сталин прекрасно понимал, что война неизбежна и старался оттянуть ее начало. Тема настолько грандиозна, что можно по этому поводу написать десятки книг. У нас ведь сейчас такое единомыслие, куда там советские времена! Главное облить дерьмом собственную страну и историю.

Приведу в конце только цитату далеко неглупого человека, всю свою сознательную жизнь являвшемся нашим настоящим врагом, сумевшим в нужный момент забыть свою вражду, во имя спасения мира. Кстати, нобелевского лауреата.

Речь в палате лордов, посвященная 80-летию со дня рождения Сталина.

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Он был выдающейся личностью, вполне соответствовавшей жесткому периоду истории, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким , беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма, а также способностью точно выражать свои мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин производил на нас неизгладимое впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике логикой. Сталин был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути-выходы из самого безвыходного положения.

В самые трагические моменты, как и в дни торжества, Сталин был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью". Уинстон Черчилль. Британская энциклопедия т.5 1964 год.

Старик знал, что говорил.