Медведев и Путин. Рейтинги сравнялись

По данным опроса, проведенного «Левада-центром» рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева сравнялись. Деятельность президента одобряют 76% респондентов, премьера - 77%.

По данным опроса 1600 россиян, о своем неодобрении президента высказались 22%, премьера - 20%. В сентябре рейтинг одобрения Медведева составлял 73%, Путина же поддерживало такое же количество граждан - 77%. В прошлом году премьер-министр в аналогичном рейтинге опережал Медведева на 5-6%.

На вопрос, за кого бы вы проголосовали на президентских выборах, если бы они были в ближайшее время, в последнем опросе за Путина высказались 24%, готовность поддержать Медведева высказал 21% опрошенных. Ранее разрыв между двумя политиками был существенным и составлял 9-11%.



В то же время данные исследования ВЦИОМ свидетельствуют, что уровень доверия россиян президенту Дмитрию Медведеву в октябре незначительно вырос, премьеру Владимиру Путину - остался практически без изменений, передает «Интерфакс».

По данным недельного опроса на 23 октября, президенту доверяют 44% респондентов, а премьер-министру Владимиру Путину - 50%. По данным на 25 сентября, эти показатели составляли 43% и 50% соответственно.

При этом уровень недоверия Дмитрию Медведеву упал с 5% в конце сентября до 4%, а Владимиру Путину - с 4% до 3%.

Еженедельные опросы ВЦИОМ проводятся в 153 населенных пунктах России, в них принимают участие 1600 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3,4%.