Украина подала иск в Европейский суд на Россию
Украина продолжает нагнетать обстановку вокруг Крыма, пытаясь создавать очередные политические дрязги. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен подать иск против России по нарушению ее обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.
Как отмечают в украинском МИД, данный иск будет «всеобъемлющим», он коснется таких вопросов, как нарушение экологических норм, некорректное использование морского пространства, захват объектов культурного наследия. Вся соль в том, что Киев сегодня нуждается в деньгах, и поэтому Украина через суд будет добиваться денежной компенсации.
В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков завил, что Москва намерена дать жесткий ответ, после чего предпримет все виды юридических действий для защиты своих интересов. Тем более что для нашей страны решение Украины не является неожиданным: в августе Киев уже заявлял о том, что намерен запустить дело в правовом суде по вопросу Крыма. Ждать долго не пришлось.
По мнению политолога Владимира Евсеева, очередная судебная тяжба, созданная Украиной, нужна для того, чтобы Запад не забывал об украинских проблемах.
Таким образом, киевские политики пытаются напоминать о себе. Однако не всё так гладко, как им кажется на первый взгляд. Дело в том, что Конвенция ООН по морскому праву сейчас не действует, так как необходимо провести разграничение территориальных вод, определить экономическую зону. Поэтому, так как нет разделяющей черты, Киев попытается обвинить Москву в нарушениях, но и Россия тогда может ответить тем же.
Евсеев сообщил, что в Европейском суде по правам человека у Киева имеется уже четыре иска против России. Все они касаются Донбасса и Крыма. Ситуация строится очень просто: Запад обращает внимание на Украину, и это дает возможность Порошенко попросить у американцев и европейцев денег и поддержки. Учитывая, что он не смог присутствовать на саммите G20, ему нужно было найти способ себя обозначить. Он его нашел.
Нужно понимать, что решение суда может быть принято, исходя из политической конъюнктуры. Причем дальнейшее развитие событий будет зависеть далеко не от желаний Порошенко, тут важно понять, что нужно Вашингтону, и захотят ли США покрывать украинского лидера в этом вопросе. Без поддержки Запада это дело не получит хода. Это факт.
Комментарии
Русские теперь могут только огрызаться и пытаться затянуть делопроизводство в судах, либо попытаться откупиться напрямую от украинцев.
Кстати на месте украинцев, я бы еще и поднял цену за транзит газа с нынешних 5,80 баксов за 1000 кубов, например до 10 за тысячу.
Запад бы полностью поддержал бы украинцев.
А что касается суда, да флаг в руки. Но озаботиться вам лучше другим, как бы усраине вообще не лишиться выхода к морю, при развале. Или вы новое выкопаете?
Но разве способен вечно встряхиваемый мозг нормально думать?
Уже платите по новым ценам.
Правда вам забыли об этом рассказать.
И в остальном вас Украина дожмет.
Выход к морю у нее обязательно в Крыму будет.
А пока можете кривляться дальше.
Украине это выгодно.
Но что-то дают за неё все меньше и меньше...
И подробнее про новые цены,плиз...и про свои новые платежки по ЖКХ не забудь,бензосос ))))
Украина, как обама - хромая утка, которую уже ощипали, и поднесли к печи.
Можешь биться в истерике, но украину уже поделили. Но вам прыгунам до этого дела нет. Для вас главное, вату какашками закидать, иначе день прожит зря.
вероятно, тогда же , когда и русаки ....
Ошеломляющее открытие ООН: государства Украина нет и никогда не было!
Пан Ги Мун, генсек Организации объединённых наций, сделал ошеломляющее открытие, распространение которого в украинских СМИ и на Интернет-ресурсах тут же было запрещено. Речь идёт о конфликте двух государств, России и Украине, который был вынесен на повестку дня в Совбезе ООН. Выяснилось следующее: свои границы Украина не зарегистрировала ещё с декабря 1991 года. Другими словами, границы Украины, в качестве суверенного государства, не были задекларированы и зарегистрированы в ООН.Следовательно, никаких правонарушений по отношению к Украине со стороны России не было, и быть не может в принципе. В соответствии с договором СНГ, Украина есть административным округом СССР. Следовательно, обвинить кого-либо в сепаратизме или же насильственном изменении целостности границ государства Украины невозможно вообще никого.
Чтобы справиться с этой проблемой, Украине нужно осуществить демаркационные работы, причём обязательно согласовать их со странами-сосе...
Какой тупорылый неуч
Ты бы вместо переписывания этого бреда
задал бы и ответил себе на простые вопросы:
- как называется орган, который регистрирует границы государств?
- где расположен, кто его возглавляет, где его сайт?
Но, как видно, с мозгами туго...
P.S
А когда Россия зарегистрировала свои границы ?
Т.е. фактически: государство Украина находится на территории страны России!
Можно сделать проще: расторгаем договор о присоединении Украины к России 350-летней давности, и стороны возвращаются в первоначальное положение В ПРЕЖНИХ ГРАНИЦАХ!
И ВСЕ!!!
А это, что бы ты знал, КАКИЕ земли на тот момент принадлежали России. Ищи, где Польша написана!
http://www.raremaps.com/gallery/detail/36522/Novissima_Russiae_Tabula_Authore_Isaaco_Massa_Rare_English_Edition/Hondius.html
Суверенного государства Украина нет.
И никогда не было.
======
это намёк на то что новую границу Путин хочет оформить...?
Кст, почему на этом сайте русских можно оскорблять как угодно, а меня банят только за одно слово "абажур", типа я разжигаю ненависть к этому предмету интерьера?
https://www.youtube.com/watch?v=4iN6AT-C738
Нет ничего губительнее и грязнее чем вынимать оргомные массы из километровых глубин на поверхность - под землей образуются полости, которые полюбому когданить обрушатся до самой поверхности, в них проваливаются также целые горизонты артезианской и грунтовых вод. А на поверхности токсичными отвалами засоряются грунты и воздух. И тем не менее - столетиями люди добывают руду и уголь и кое как живут. Со сланцевыми "ужасами" справятся тем более!
Да потому что сайт-то - нерусский...
А то что запасы распределены на большой площади, только в плюс - на каждый кв. км. гидроразрыв вытеснит максимум сантиметр объема или два по высоте. Такую просадку грунта никто и не заметит. Если уж быть конструктивным, то речь о вреде идет вокруг "химии", добавляемой в воду, вытесняющую сланец. Но даже если эта химия токсична, то ее концентрация слишком мала на те огромные количества воды, которые нужно закачивать в горизонтальные шурфы. Вода эта всегда будет ниже слоев грунтовых вод (артезианские - вопрос!), а количество естественной "химии" в породах земли растет пропорционально глубине в геомметрической прогрессии. Например все что поднято с глубины более 1 км токсично по определению. Еще пример - вулканические выбросы.
Т.е. Укре уже Крым и не нужен, она готова его продать и вопрос только в цене ?
Ай, скоты паршивые..:))
Или просто, запретить вьезд на 3 месяца.
Или еще правильнее - распад СССР, который произошел в полный разрез с Хельсинкским актом о нерушимости европейских послевоенных границ?
Плюс ФРГ, присоединив ГДР.
То есть я, отделившись, аннексировал территорию, на которой
проживал до этого?
Ты бы вместо писания бреда уразумел, что такое аннексия.
И ещё прочитал бы Хельсински акт, чтобы не говорить,
что добровольное объединение по договору сторон или разъединение,
как в случае Чехословакии, его нарушают
проживал до этого?
= = = =
Да, именно так, только не вы, а новое государство Украина у СССР.
Ты бы вместо писания бреда уразумел, что такое аннексия.
= = = =
Вы бы вместо перехода на лексикон Шарикова придерживались общепринятого стиля общения между людьми, тем более незнакомыми.
И ещё прочитал бы Хельсински акт, чтобы не говорить,
что добровольное объединение по договору сторон или разъединение,
как в случае Чехословакии, его нарушают
= = = =
Куда уж мне прочитать, я даже тыкать не умею.
Беловежское соглашение нарушало ряд юридических норм и никогда бы не было признано Западом, если бы не было ему выгодным.
Но, хорошо, предположим, что вы правы, чем тогда вас не устраивает воссоединение Крыма с Россией по волеизъявлению его народа по итогам референдума?
=новое государство Украина у СССР.=
Я не придерживаюсь =общепринятого стиля= с людьми,
живущими не в мире реальных фактов ( см фото выше),
а в своём виртуальном мире,
где нарушение своих договоров и обязательств,
"голосование" под дулами автоматов захватчиков - норма.
Таких я даже просто посылаю - чего зря время терять с человеком,
для которого подлость есть предмет гордости.
Комментарий удален модератором