Кто такие варяги? Есть ответ........

Знаю, что споры, кто такие варяги, московиты, скифы не утихают на страницах МП.

И каждый считает свою точку зрения верной. Русофобы отказали русским в праве быть славянами. Так на Украине активно навязывается мнение, что славяне - это только украинцы.

А русские - это московиты, угрофинны, жмудь и прочие, но только не славяне.

Ответ на этот вопрос известен еще в давние времена. Почему только историки делают вид, что не в курсе?

Архиепископ Григорий Конисский в «Истории русов или МАЛОЙ РОССИИ» пишет: «Восточных славян называли Скифами или Скиттами.

Полуденных (южных) - Сарматами и Руссами/Русняками. Северных - Варягами. А живущих в центральных от них районах, по РОДАМ, потомков Афетовым, по князю Русу, Роксоланами и Россами, - по князю Мосоху...Московитами и Мосхами, отчего впоследствии и царство получило название Московского, а в последствии Российского...».

Все очень просто.