Трое украинских военных погибли, еще один получил ранения вследствие срабатывания взрывного устройства зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
«За минувшие сутки вследствие боевых действий трое украинских военных погибли, один получил ранения. Это случилось под Марьинкой… вследствие срабатывания взрывного устройства»,- сказал он на брифинге в субботу в Киеве.
По словам А.Лысенко, наибольшую активность противник в пятницу проявил на луганском направлении, в частности в населенных пунктах Новозвановка, Новоалександровка и Попасная. «Там боевики дважды вели обстрелы – утром и вечером, причем вечером как в светлое, так и в темное время суток», — сказал спикер Минобороны.
Кроме этого, незаконные вооруженные формирования нарушали «режим тишины» в Лопаскино в районе Счастья, на других участках фронта было спокойно. Всего в прошлые сутки на луганском направлении зафиксировано 15 вражеских обстрелов.
На донецком направлении, по информации А.Лысенко, основные боевые действия происходили в районе авдеевской промзоны. Обстрелы были продолжительными, но без применения тяжелого вооружения. Кроме того, под Майорском работали снайперы. Всего на донецком направлении в прошлые сутки произошло 5 обстрелов со стороны НВФ.
На мариупольском направлении, как сообщил А.Лысенко, боевые действия велись в трех точках: Марьинке, Павлополе и Широкино. «Именно в Широкино оккупанты систематически применяют минометы. Вчера по нашим позициям было выпущено 80 мин», — сказал спикер Минобороны.
Всего на мариупольском направлении за сутки произошло 10 обстрелов, 3 их которых — из тяжелого вооружения.
Также, по словам А.Лысенко, за пошедшие сутки в районе АТО наблюдалось рекордное количество пролетов вражеских БПЛА. «Это 12, и они зафиксированы во всех направлениях», — проинформировал он.
Комментарии
"Интересуют оффшоры?
Регистрируем дистанционно, быстро. Банковский счет бесплатно!"
Ищите адрес, если не знаете.
Тогда вот еще мне прислали:
"""Большая база домов на Рублевке
Более 600 домов в продаже в поселках премиум класса от 30 000 000 р."""
Ищите в Инте.
Или у вас есть?
Надо только спи**ить и принесть.
ДОКОЛЕ. ДОКО́ЛЕ и ДОКО́ЛЬ, местоим. и союзн. (устар.). Как долго, до каких пор. Доколе же терпеть? • Доколе не, союз до тех пор пока не (см. пора), пока не. Не отступим, доколе не победим.
2
доколе — Викисловарь
ru.wiktionary.org›wiki/доколе
до-ко́-ле. 1. устар., высок., книжн., вопросит. наречие до каких пор?, как долго?; до какого места, предела? 2. устар., высок., книжн. относит. наречие, союз, присоединяет придаточное времени до тех пор, пока.
Инфекция какая-то в мозгах, скоро всех начнут мочить, чтобы террористами ине становились.