Воевавшему в полку "Азов" наемнику из Кирова дали два года
Суд в Кировской области приговорил 24-летнего местного жителя к 2,5 годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте на Украине. Об этом сообщило в понедельник, 29 августа, региональное управление Следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, в феврале 2015 года обвиняемый решил подзаработать, для чего приехал на Украину и вступил в полк «Азов». Командование выдало ему специальное снаряжение, продовольствие и воду.
До сентября 2015 года кировчанин участвовал в боевых действиях с силами народного ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, получая за это материальное вознаграждение, — говорится в сообщении СКР.
Молодой человек заработал не менее 21 тысячи украинских гривен (около 53 тысяч рублей по нынешнему курсу). Его задержали российские правоохранительные органы после возвращения в Кировскую область.
27 мая СКР сообщил о предъявлении обвинения молодому человеку в наемничестве.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после попытки Киева подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти в стране. На Украине боевые действия в регионе называют антитеррористической операцией.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Укропэдриотное отребье из Торнадо педофил и пи...анист Онищенко
18+
http://otveti1.ru/uploads/2016-07/1469145752_A-vam-nravitsya-Ruslan-Onishenko-komandir-batal-ena-iz-Ukrainy-Po-moemu-on-milashka.jpg
...хотя для щирых пэдриотов укроГабона это +0 ))))
В.Лихолит
Главная военная прокуратура Украины подозревает бойца "Айдара" Валентина Лихолита (позывной "Батя") в грабеже, руководстве бандой, краже автомобилей и угрозе убийства правоохранителей.
Принимал активное участие в событиях Евромайдана. После начала т.н. АТО вступил в ряды батальона «Айдар», старшина в батальоне. Участвовал в боях за город Счастье. Под посёлком Металист сделал себе самострел в руку не совсем удачно . После возвращения из госпиталя вместе с "Рубежом" занимался мародёрством в Северодонецке , Лисичанске , Рубежном и ближайших населённых пунктах к этим городам .
Был в АТО, изнасилование простят
Шоком стал приговор Иванковского суда Киевской области, по которому Лихолит, изнасиловавший не природным способом несовершеннолетнюю ...