МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. В Пентагоне опасаются, что в течение пяти лет США окажутся втянутыми в военный конфликт, на который у страны нет денег, пишет Forbes.

Так, финансирование новых технологий для наземных боев слишком мало. За год американская армия может потратить на обеспечение транспорта и гусеничных машин меньше, чем General Motors зарабатывает за неделю. Бюджет на материально-техническое снабжение вертолетов уходит на модернизацию воздушных судов еще эпохи Рейгана, поскольку американские ВВС не могут позволить себе купить новые машины, отмечает издание.
"Пентагон не преувеличивает, когда заявляет о том, что на ближайшие десять лет у США нет планов масштабной модернизации армии", — пишет Forbes.

Комментарии
А на самом деле, путиноидов даже израильская армия за пару месяцев уничтожит, что уж тут за Пентагон говорить, НАТО или Китай. Совсем ополоумели в своём лживом агитпропе дурочки.