Учение Маркса бессильно, ибо оно неверно... доказательство прилагается:)))

Одно из первых правил классической логики гласит: «Если за основу своих рассуждений вы взяли НЕВЕРНОЕ утверждение, то в итоге вы можете прийти К ЧЕМУ УГОДНО»

То есть – к ЛЮБОМУ БРЕДУ, К ЛЮБОЙ ЧУШИ,  К ЛЮБОМУ ИДИОТСКОМУ ВЫВОДУ.

Один из замечательных популяризаторов классической логики, Рэймонд Смаллиан, математик и логик, приводит в своей книге по занимательной логике такой шутливый пример:

«Возьмем НЕВЕРНОЕ утверждение, что два плюс два будет пять. Взяв его за основу, можно доказать, что Я – ПАПА РИМСКИЙ!

Как? Очень просто. Берем наше НЕВЕРНОЕ уравнение:

2 + 2 = 5

Вычтем из каждой части уравнения число 2 (согласно правилам арифметики, это не должно повлиять на общее равенство). Получаем:

2 = 3

Теперь поменяем части нашего уравнения местами (согласно правилам арифметики, это не должно повлиять на общее равенство).

3 = 2

Теперь опять вычтем из каждой части уравнения число 1. Получаем:

2 = 1.

Теперь рассуждаем логически: я и папа Римский – нас двое. Но, как мы уже сумели доказать выше, 2 = 1. То есть папа Римский и я – одно и то же лицо! Следовательно,

что Я – ПАПА РИМСКИЙ!»

Смешно?

Смешно… да не очень. Ибо в каждой шутке есть доля истины, а в этой шутке доля истины слишком велика. Поэтому – УМОЛЯЮ!!!

ЗАПОМНИТЕ!!!

Если за основу своих рассуждений вы взяли НЕВЕРНОЕ утверждение, то в итоге вы можете прийти К ЛЮБОМУ ИДИОТСКОМУ ВЫВОДУ.

Еще раз:

Если за основу своих рассуждений вы взяли НЕВЕРНОЕ утверждение, то в итоге вы можете прийти К ЧЕМУ УГОДНО.

 

Это братцы, была только присказка – сказка будет впереди.

 

А вот и сама сказка. В 19 веке один «умник», явно не знакомый с основными правилами научной логики (звали этого придурка Карлуша Маркс) взял за основу своих рассуждений абсолютно НЕВЕРНОЕ  и НИКАК НИКЕМ НЕ ДОКАЗАННОЕ (по причине его недоказуемости в принципе) утверждение, что якобы «ПРОЛЕТАРИАТ – САМЫЙ ПЕРЕДОВОЙ КЛАСС».

С какого перепугу он самый передовой-то?

А извольте видеть – пролетарий, вишь, стоит у станка и создает материальные ценности – тогда как другие классы ЯКОБЫ материальных ценностей не создают и якобы ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ПРОЛЕТАРИЕВ.

ТУТ У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВОЗНИКАЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС.

Кто изобрел станок, на котором работает пролетарий? Кто? Может сам пролетарий и изобрел? ага - ЩАС!!!

Если бы не инженеры и ученые, пролетарии бы палкой землю копали, жили в пещерах и жрали сырых крыс, а срам лопухом прикрывали. Потому что дом ПРОЕКТИРУЕТ архитектор, станок и экскаватор ИЗОБРЕТАЕТ инженер, плиту, на которой пролетарка суп варит, тоже изобрел инженер, лекарство, которое пролетарий глотает, заболевши, ИЗОБРЕЛ фармацевт - и так далее.
То есть,  пролетарии - есть по определению никчемные людишки, которые сами ни до чего додуматься не умеют, ни в чем не смыслят, поэтому и вынуждены продавать свой неквалифицированный труд и тупо стоять у станка. Они даже сами организовать производство не способны - им для этого нужен БУРЖУЙ-ОРГАНИЗАТОР, которого они, вишь, тоже презирают - а не будь его, СОЗДАТЕЛЯ РАБОЧИХ МЕСТ - они будут жрать лебеду, выть и жаловаться на безработицу. В самом деле - мне смешно и противно слушать, как "гегемоны" скулят - ах. безработица! Если вы такие нафиг передовые - так организуйте бизнес сами! Нет - не могут!

Пролетариям нянька нужна! Пролетарии - злые, подлые, глупые дети, которые сами ничего не могут ни организовать, ни изобрести - им нужна нянька, вечно нянька в виде инженера, который изобретет, буржуя, который организует... Но при этом они платят ЧЕРНОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТЬЮ - САМЫМ СКВЕРНЫМ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ - своим благодетелям.

Впрочем, в оправдание пролетариям можно сказать вот что: подобно глупенькому ребенку, который не понимает, чем занят папа, прол тоже не в силах понять, чем занят вон тот очкастый в шляпе и с пОртфелем. А раз понять не может, то, по глупости непроходимой, прол делает вывод, что дяденька ничем не занят. И не судите прола строго – ну что взять с малограмотного дурачка?!

Но поскольку Карлуша Марскс – не совсем уж малограмотный дурачок, претендует называться … ученым! Да еще и «великим» - ни много ни мало! - то ему-то такое – НЕПРОСТИТЕЛЬНО!

Вообще, вам никогда не смешно было читать фразу «Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей, обретут же они весь мир?»

Нет?

А вы вдумайтесь. У человека нет НИЧЕГОШЕНЬКИ, кроме цепей, да и то их продать нельзя, ибо цепи – это так, фигурально выражаясь. Но как же так?

Он же всю жизнь работал, и поколения предков его всю жизнь работали, чего-то создавали… и ничего не нажили? Видимо, так «хорошо» работали?

То есть они были настолько плохими хозяевами, настолько балбесами косорукими, что у них ничего не вышло заработать?

Ах, да – их «эксплуатировали» и все отбирали. Но тогда позвольте спросить: а на фига они приперлись в то место, где их подвергали этой самой эксплуатации? Их как – на аркане притащили, силой принудили? ОТВЕТ: НЕТ, ОНИ ПРИШЛИ САМИ, И ЕЩЕ ДОЛГО УПРАШИВАЛИ ПРИНЯТЬ ИХ НА РАБОТУ.

Почему они не стали торговцами или огородниками? Почему не обзавелись собственным мелким делом, ну хоть самым маленьким?

ОТВЕТ: те из них, кто был на это способен, так и сделали. А остались – те, кто остались. Те, кто совершенно неспособен организовать свой собственный труд, и ему нужна – повторяюсь – нянька.

Но погодите – это еще не все! Есть люди, которые хотя и лишены организаторских способностей, но имеют золотые руки и неплохие мозги; эти становились ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ РАБОЧИМИ. И, смею вас уверить, очень неплохо зарабатывали – в царской России такой рабочий ходил в костюме-тройке, снимал квартиру в три, а то и пять комнат, учил детей в гимназиях, а некоторые даже заводили прислугу!

Если кто мне не верит – цитирую Ленина (в отличие от пламенных коммунистов, я его читала):

««Этот слой обуржуазившихся рабочих или “рабочей аристократии”, — писал Ленин, — вполне мещанских по образу жизни, по размерам заработков, по всему своему миросозерцанию, есть … в наши дни главная социальная (не военная) опора буржуазии. Ибо это настоящие агенты буржуазии в рабочем движении, рабочие приказчики класса капиталистов...» (Полное собрание соч., 5 изд., т. 27, с. 308).

Чем же провинился несчастный квалифицированный рабочий? Он же никого не грабит и не «эксплуатирует?» Видимо – тем, что умен и трудолюбив…

То есть квалифицированный рабочий – тоже не передовой, не гегемон, не пролетарий, так как умен и трудолюбив.

А передовой – это тот, у кого сопля до подбородка висит, и он ее вытереть не умеет; который «двум свиньям щей не разольет» и который на то лишь и способен, что лузгать семечки, жрать водку, а на работе – тупо ковырять лопатой «от забора и до обеда».

И вот этого НЕУЧА, этого ТУПИЦУ, этого СЫНА ТАКИХ ЖЕ ТУПЫХ И НИКЧЕМНЫХ ТУПИЦ И НЕУЧЕЙ – провозгласить «САМЫМ ПЕРЕДОВЫМ»?

И эту хрень назвать наукой?

И этому неучу пообещать «обрести весь мир»?

А простите, когда он обретет весь мир – ЧТО ОН С НИМ ДЕЛАТЬ БУДЕТ?! Если он двум свиньям щей разлить не умеет – не по его интеллекту задача – то что будет он делать с миром, в устройстве которого ни хрена не понимает?

А теперь – позвольте напомнить фразу, с которой я начала:

«Если за основу своих рассуждений вы взяли НЕВЕРНОЕ утверждение, то в итоге вы можете прийти К ЧЕМУ УГОДНО».

Мы шли долго…

Но весь этот путь – начиная от 17 года – усыпан трупами талантливых людей России. Талантливые люди  - ученые и предприниматели – кто эмигрировал, кто сгнил в концлагере, кто был расстрелян, кто забился, как мышь, в щелочку, с единственной целью – выжить. Но самое главное – ОН БЫЛ НЕ НУЖЕН ПРОЛЕТАРИЯМ, так как они просто не понимали ЦЕННОСТИ ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА!

Сделаю небольшое отступление.

В 1870-1871 гг. Франция потерпела военное поражение, и убытки ее составляли от 10 до 15 млрд. франков (только контрибуция – 5 млрд). Но всеми признано, что эти убытки компенсировал своими открытиями… один человек!!! Звали его Луи Пастер: его открытия позволили Франции быстро сэкономить все то, что было ей потеряно в войне.

Один человек, понимаете?

Вот если смотреть на труд человека с точки зрения – сколько материальной выгоды он способен принести экономике своей страны – то получается – что?

А то, что талантливый инженер, архитектор, изобретатель – на вес золота и бриллиантов! Что он один может сделать для страны в миллион раз больше, чем тысяча тупых пролов!

Что САМЫЙ ПЕРЕДОВОЙ -  это ЧЕЛОВЕК-КОТОРЫЙ-МОЖЕТ-ЧТО-ТО ИЗОБРЕСТИ ( неважно, как он там называется). А вовсе не тупой прол.

Знаете ли вы, Что Сергей Королёв (да-да, тот самый) ЕЩЕ ДО ВОЙНЫ начал разрабатывать ракеты? Имей мы такое оружие до войны – не дошел бы враг до Москвы, не разрушил тысячи сел и городов, и, вполне возможно, мы и впрямь погнали бы его обратно от самой границы. Но, как вам известно, судьбу ГЕНИЯ Королёва решали ТУПЫЕ ПРОЛЫ, которые засунули его в концлагерь. Если кто не понял: я сейчас говорю это не затем, чтобы начать троллинг на тему «справедливо-несправедливо», это другой вопрос. Я говорю о том, что это было ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО ( мягко говоря).

Наша история  - начиная с 17 года И ПО СЕЙ ДЕНЬ (Я НЕ ОГОВОРИЛАСЬ) есть ничто иное, как ИСТОРИЯ ГЛУМЛЕНИЯ НАД ИНТЕЛЛЕКТОМ И ПОКЛОНЕНИЯ ГЛУПОСТИ. 

А что теперь? А вот что.

Те, кто горестно завывают по поводу кончины СССР, могут успокоиться – никуда СССР не делся. Потому что в нынешней России точно так же инженер получает меньше уборщицы; потому что в НИИ любого профиля (кроме военного) по-прежнему стоит допотопное оборудование, нет денег ни на реактивы, ни на освоение новых методик. По-прежнему авторитет образованного человека у нас ниже плинтуса, а с тупым пролом носятся, как курица с яйцом. По-прежнему наши школы ориентированы на то, что «все дети от природы равны (подразумевается – одинаковы) поэтому давайте загоним в один класс юного умницу-самородка, который жаждет знаний – и тупого полудурка, который хочет только одного – всех лупить, лузгать семечки и пакостить. По-прежнему, судьба даже сделанного открытия определяется не тем, что оно нужно промышленности – а тем, что оно не нужно тупому бюрократу (пролетарского происхождения), назначенному определять судьбу этого открытия…Пример? А знаете ли вы, что сотовый телефон изобрели в СССР? Радостный ученый кинулся к бюрократам: смотрите, вот какой подарок я хочу сделать Родине! Что было дальше? Правильно: его открытие засекретили, самого его прогнали прочь, а мы покупаем сотовые телефоны в Китае…

Еще и еще раз:

«Если за основу своих рассуждений вы взяли НЕВЕРНОЕ утверждение, то в итоге вы можете прийти К ЧЕМУ УГОДНО».

Мы шли долго…

К развалу СССР мы уже пришли. Но это – итог не окончательный. Если мы не признаем наконец, что место пролетария – на свалке истории, если не перестанем называть тупого прола почтительно «народом», если не поймем, что он – всего лишь малая часть этого народа, и впридачу – не лучшая… Если не поймем, что ПЕРЕДОВОЙ КЛАСС – ЭТО НАУЧНАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ…

То тогда на очереди – развал России.

Это и есть то самое «К ЧЕМУ УГОДНО». К которому мы рискуем прийти. Я не пугаю – я предупреждаю:)))