Путин отказался сворачивать отношения с Украиной
Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности заявил, что Москва не собирается сворачивать связи с Киевом, несмотря на нежелание украинских властей «иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов». Его слова в пятницу, 19 августа, приводит РИА Новости.
«Мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания», — заявил глава государства.
Российский лидер также выразил надежду на то, что здравый смысл на Украине возобладает, а провокационные действия «не станут окончательным выбором наших партнеров».
5 августа глава политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что Киев не собирается разрывать дипломатические контакты с Москвой. В тот же день помощник президента РФ Юрий Ушаков пояснил, что Москва по-прежнему хочет, чтобы в Киеве работал российский посол, однако его имя будет названо только после одобрения кандидатуры украинской стороной.
Эта должность оказалась вакантной после того, как Михаил Зурабов был уволен с поста указом Путина в конце июля. Временным поверенным был назначен Сергей Торопов. В качестве кандидата на пост посла рассматривается Михаил Бабич.
Разговоры о возможном разрыве российско-украинских дипотношений появились после попытки украинского спецназа устроить диверсию в Крыму в ночь на 7 августа. В частности такой вариант развития событий назвал вероятным председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он, однако, подчеркивал, что окончательное решение по этому вопросу должен принять президент.
Комментарии
Обрекая народ востока украины на обнищание и уничтожение
Ты - не народ! Ты быдло!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Больше не нашлось? Или в чемодан не влезло?
Комментарий удален модератором
В 2014 не засвистели, а сейчас-то с чего засвистят?
В политике эмоций не бывает, есть только интересы.
Путин по гороскопу весы . А этот знак тяжело, а подчас вообще не решителен в приеме решений. И вот очередная уступка нацисткому государству.