Яшин анонсировал публикацию доклада о единороссах "Партия "Криминальная Россия"

Заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин намерен выпустить доклад "Партия "Криминальная Россия", посвященный "Единой России", в котором утверждается, что за годы существования партия власти стала социальным лифтом "для отдельных преступников и криминальных сообществ". В отчете, который выйдет через две недели, в разгар избирательной кампании, будет карта России с отмеченными на ней "преступлениями членов партии", рассказал оппозиционер газете "Ведомости".

По его словам, работа над документом велась около двух месяцев, первый тираж планируется распространить в Москве и Санкт-Петербурге в количестве почти 20 тыс. экземпляров. "Это не партийный доклад, а моя инициатива. Но я не являюсь кандидатом, поэтому могу агитировать против любой партии. Стратегия оппозиции в том, чтобы "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем на прошлых выборах, тогда можно будет сказать, что партия теряет популярность, несмотря на Крым и пропаганду", - пояснил цель своей работы Яшин.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

В преддверии выборов различные партии выпустили пособия. Так, ЛДПР выпустила предвыборную брошюру с перечнем слабых мест своих конкурентов. "Единой России" припомнили скандалы с депутатами Госдумы Ильей Резником (в марте 2016 года был объявлен Испанией в международный розыск по делу "русской мафии", в мае был выдан ордер на его арест, но испанский суд отменил его в том же месяце), Виктором Звагельским и Михаилом Слипенчуком, чьи имена обнаружили в "панамском досье".

Сама "Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов, в которой объясняется, как отвечать на потенциальные обвинения конкурентов, а также перечисляются аргументы "почему следует голосовать за "Единую Россию". Один из них звучит так: "Единая Россия" - партия тех, кому Крым дороже Куршавеля".

Ранее Яшин опубликовал доклад "Угроза национальной безопасности", посвященный ситуации в Чечне и главе республики Рамзану Кадырову. В документе идет речь о возможной причастности лидера Чечни к политическим убийствам, о расходовании средств в республике и о "частной армии" главы кавказского региона.

Кадыров назвал доклад "болтовней". Между тем пресс-секретарь главы Чечни назвал доклад клеветой и провокацией и призвал Генпрокуратуру и Следственный комитет рассмотреть вопрос о привлечении Яшина к уголовной ответственности.

Источник: http://www.newsru.com/russia/16aug2016/crimeros.html

77
1919
5