
На состоявшемся брифинге в Госдепартаменте США руководитель отдела по связи с прессой Элизабет Трюдо опровергла причастность Киева к попыткам организации террористических актов на территории Крыма и предъявила жесткие требования к России.
По мнению Госдепа информация является выдумкой и была озвучена президентом РФ Путиным с целью отвлечь мировое сообщество от насущных проблем, а именно:
«Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от основной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, а и в продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины», - заявила Элизабет Трюдо.
Также, она напомнила о категорической позиции Государственного Департамента США, касаемо крымского полуострова:
«Наш взгляд на Крым хорошо известен. Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма, и наши санкции, связанные с аннексией Крыма, будут оставаться на месте, пока Россия не вернет полуостров Украине», - заключила Трюдо.
Очевидно, Соединенные Штаты вполне поощрительно отнеслись к попыткам киевских властей дестабилизировать ситуацию на полуострове путём откровенного вторжения. Их не смущают ни погибшие, ни раненных в ходе перестрелки в Армянске люди, как и 40 кг взрывчатки, обнаруженной у пятерых задержанных диверсантов.
Хлопцы утверждали, что взрывчатка, обнаруженная у них, предназначалась не для человеческих жертв, ведь задача заключалась в подрыве туристической отрасли в Крыму. Хотел бы я посмотреть, какие именно туристические объекты они намеревались взорвать при условии отсутствия на них туристов. Возможно ли вообще выполнить данную задачу без пострадавших?
Но верхом цинизма всё же становится позиция Штатов, чья риторика такова, словно спецслужбы РФ сами себя отстреливали, сами себе подложили взрывчатку, и всё ради того, чтобы президент, по итогу, во всём обвинил Киев.
Антон Орловский
via
Комментарии
http://ria.ru/world/20160809/1473991653.html#ixzz4Gs4lUUK9
Wow! Публично признал себя и свою страну террористом.
Какие добрые, справедливые, демократичные люди! Аж зубы чешутся.
Этому замечательному человеку стоит срочно выехать в Сирию и возглавить,одну из многих,террористическую организацию!
Ну не должны такие люди жить скучно и прозябать в кабинетах!
Комментарий удален модератором
Во-первых, не за 5 секунд, а за сотые доли секунды. Физику, видимо, в Бандерии изучают по трудам Шухевича.
Во вторых, информация не рождается сама по себе, а её создают люди, находящиеся на месте событий. Как известно, твоих хозяев-пиндосов там не стоЯло...
Печалька: не заслужил ты пиндосских печенек...
Пиндосы обиделись за такую полит.некоректность и потребовали объяснений от филиппинского посла в ВошЬингтоне.
«Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от основной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, а и в продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины», - заявила Элизабет Трюдо.
---------------
Да ладно вам! Сейчас главное выборы в ГД. Вот ради обеспечения нужного Кремлю результата и затеяна вся бйда с тираристами, которые оставили кучу цацек, но которых не поймали.
Сейчас,главное,выборы у твоих хозяев - фашистов ВашЬингтона...
Как заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов: «За действиями украинских властей, готовивших теракты в Крыму, стоит Госдепартамент США, у Киева «духа бы не хватило» на организацию подобных мероприятий».
Дядя, обеспечивать проникновение ДГ прикрытием артиллерии полный пипец! Их бы после прорыва гоняли как зайцев, пока не спымали. Однако лохи байду хавают.
Выборы на носу. Я уже вижу, как миллионы дебилов голосуют за единоросов - настоящих госпатриотов, вернувших Крым. Ведь подзабыли малость, а тут им напомнили.
Дядя, обеспечивать проникновение ДГ прикрытием артиллерии полный пипец! Их бы после прорыва гоняли как зайцев, пока не спымали. Однако лохи байду хавают.
Выборы на носу. Я уже вижу, как миллионы дебилов голосуют за единоросов - настоящих госпатриотов, вернувших Крым. Ведь подзабыли малость, а тут им напомнили.
Полностью здесь:
http://ruslanostashko.livejournal.com/54050.html
http://maxpark.com/community/politic/content/5388422
отвечает санёк иванов на комментарий вчера в 21:11 #
Напомним, что в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России. Затем, в ночь на 8 августа 2016 года подразделения спецназа Вооруженных сил Украины попытались прорваться на территорию полуострова под прикрытием огня с украинской стороны.
В сети появилось видео допроса одного из украинских диверсантов. Подозреваемый в подготовке терактов в Крыму Евгений Панов дал признательные показания. Предоставленное ФСБ видео допроса опубликовал телеканал РЕН ТВ.http://ria.ru/world/20160811/1474180036.html
Ожегов, ожегов, ты бы обратил внимание, что в первых сообщениях о каких-либо задержаниях тех, с кем пришлось вести бой и кто убили фээсбешника и военного, не было даже намёка.
Сегодня все подробно рассказали: как все было. И в ваших домыслах мы больше не нуждаемся. Бывайте, варитесь там в собственном соку, запахтерьтесь, но уже без нас.
Кстати, не в курсе, почему сказать как было, с первого раза не получается?