НЕ БУДИТЕ «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР». ПРО ДИВЕРСИЮ В КРЫМУ, ОТВЕТ ПУТИНА И РЕАКЦИЮ УКРАИНЫ.

НЕ БУДИТЕ «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР». ПРО ДИВЕРСИЮ В КРЫМУ, ОТВЕТ ПУТИНА И РЕАКЦИЮ УКРАИНЫ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Не будите «Северный ветер»



Итак, попытка украинской диверсионно-террористической группы проникнуть на территорию Крыма. В терминах военной разведки (в свою очередь позаимствованного у контрабандистов) – осуществить «зелёную тропу» – нелегально перейти границу в наиболее уязвимом, как им казалось, месте – по сивашским солончакам в районе Армянска.

Как сообщают свидетели инцидента, для отвлечения внимания от «зелёнки» укровермахт, из состава окопавшихся на границе тербатов, устроил пальбу из стрелкового оружия и бронетехники по КПП с российскими пограничниками, а кое-где даже выкатил свои железяки на прямую наводку.

По официальным данным, при поимке террористов с нашей стороны погибли двое: оперативник ФСБ и десантник из армейского прикрытия границы. Эти воины своими жизнями спасли Крым от большой беды. Светлая им память!

По меньшей мере, один из непрошеных гостей – агент военной разведки Украины – пойман, сидит в СИЗО и пишет «оперу». Пойманные подельники из оставленных на оседание, тоже стучат, как обкуренные дятлы. Запираться «порохоботу» не имеет смысла. Помимо того, что взят он был с оружием в руках, в момент задержания оперативники изъяли у ликвидированной группы много опасного груза (одной только взрывчатки на 40 кг в тротиловом эквиваленте), характерного для украинских ССО. Есть данные, что прорвавшаяся группа использовала специальный натовский камуфляж, маскирующий своего носителя от обнаружения тепловизором.

Откровенно удивляет укропская наглость. Влезая в Крым с оружием и взрывчаткой – они чего ожидали? Что их встретит робкая крымская милиция времён «Майдана-2»?

Если в последние два года в украинскую «Альфу» берут любого быка из правосеков, это не значит, что ФСБ деградировала. Может, в Киеве позабыли или решили проигнорировать, что оперативники ФСБ за последние два с лишним десятка лет навеки перевели в «эдемский тумен» обладателей ещё более горячих голов, чем нынешние чубатые? Напрасно, панове, напрасно…

Представитель украинской военной разведки официально отказался признавать своих «хэроив» и настаивает, что на границе имел место инцидент с пустившимися в бега «вооружёнными российскими дезертирами».

Позиция понятна и удивления не вызывает. Пикантность ситуации в том, что военная разведка не занимается заброской разведгрупп на территорию противника и проведением диверсионных операций в мирное время. Посему, вылазка вооружённых по самые гланды лазутчиков на российскую территорию, признают они её таковой или не признают, квалифицируется несколько иначе, а именно – по статье «терроризм».

Отсюда непосредственно вытекает, что задержанные не будут иметь статус военнопленных, и их судьба, с учётом погибшего военнослужащего РФ, может быть очень незавидной. Салман Радуев, если мог бы, – рассказал. Признавать акт террора даже против спорной территории – очень, очень не комильфо.

ФСБ сообщает о ликвидации сети террористических ячеек в Крыму с участием граждан Украины и России. Предприняты все необходимые следственные и розыскные мероприятия, а также повышенные меры безопасности на важных объектах инфраструктуры и в людных местах.

Кроме всего прочего, наблюдается интересное совпадение. Буквально накануне инцидента закончились учения «Sea Breeze – 2016». Морская компонента учений была сорвана из-за плачевного состояния украинского флагмана – сторожевика «Гетман Сагайдачный». Но сухопутная часть учений состоялась под глубокомысленным названием «Южная гроза». И не просто, а с участием специальных сил армии США. «Легенда» учений – совместные действия на территории, захваченной «сепаратистами».

Особое внимание должно было уделяться десантно-штурмовым операциям с моря и с воздуха при поддержке ВВС, а также действиям малых групп в глубине территории противника.

Под прикрытием учений, проходивших под Одессой и Николаевом, было легко натаскать будущих лазутчиков, чтобы потом перебросить их в Херсонскую область для вторжения в Крым. Недостатка инструкторов «порохоботы» в данный не испытывают. К их услугам целая программа подготовки по линии НАТО, а также турецкие боевики из группы «Серые волки».

Впрочем, провал украинских лазутчиков видится абсолютно закономерным. Найти умелых “пластунов”, умеющих стрелять и взрывать – это не проблема. Без мозгов они ничто. А мозги обычно сосредоточены в штабах. Те, что занимаются оперативным планированием. Кто верховодит в украинском генштабе (шире – в стране)? Шаркуны из продажных ментов, вроде Гелетея, подсовывающие своим солдатам вместо нормальных ботинок тапки для покойников на картонной подошве.
Додесоветизировались за 25 лет настолько, что просто приличный человек на должности вызывает неслабое изумление. Так победите?

Что дальше?

Ситуация тревожная. Проникновение террористов произошло на грани военного конфликта с возможными далеко идущими последствиями. Участие в «зелёной тропе» действующих сотрудников военной разведки Украины придают делу серьёзный оборот, поскольку с ушами выдаёт участие верхушки ВСУ и Порошенко в организации теракта. И произошедшее нельзя рассматривать в отрыве от происходящего накала боёв на Донбассе и покушения на лидеров ЛНР и ДНР.

Кое-какие выводы в Кремле уже сделаны. Сегодня, 10 августа, президент России официально заявил: «Украина перешла к практике террора», «Россия не будет проходить мимо гибели своих военных» и «после событий в Крыму встречи в «нормандском формате» не имеют смысла, тем более, в Китае».

Отсюда не следует, что Россия начнёт немедленно бомбить Киев, Львов и Коломыю (впрочем, террористы – уже законная мишень), но определённые оргвыводы будут сделаны.

Например, попытка теракта в Крыму даёт лишний козырь сторонникам перекрытия границы и ужесточения режима общения с неадекватной соседкой. Может, и не на 5 лет, как мечтал недавно наделавший изрядного шума блогер, но на какое-то время, пока украинская сторона не протрезвеет и не возьмётся за ум. В том числе, и на Донбассе.

На текущий момент, в Киеве и окрестностях фиксируются взрывы официальных и полуофициальных задниц. С яростными опровержениями носятся СНБО, СБУ, военная разведка ВСУ и даже «меджлис». Заметим, не дожидаясь официальной пресс-конференции с предъявлением задержанных, трупов и вещдоков. Что само по себе не удивляет. Как водится, на воре и шапка горит.

Так ведь, панове, думать надо до того, как ФАБы ВКС с «калибрами» в тупую чубатую голову прилетят.

Но по всему выходит, что Порошенко выбрал войну. Свой ход он уже сделал. Не будили бы, дебилы, «Северный ветер». Теперь посмотрим, чем ответит Кремль.

источник
ПРО ДИВЕРСИЮ В КРЫМУ, ОТВЕТ ПУТИНА И РЕАКЦИЮ УКРАИНЫ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Начну с главного: то, что случилось в ночь на воскресенье, – прямая агрессия против РФ. Сами понимаете, что такого Россия не просит, а потому новая серия стенаний на тему “Путинслил” явно мимо кассы.

 

sovet

 

Однако, и ответки в том виде, в каком она уже видится многим горячим головам, – не будет. Ибо, если Россия объявит войну Украине, – выиграют от этого только США. Бомбить Киев наши ВКС точно не станут. По крайней мере, пока.

Та же Клинтон получит формальный повод визжать о российской агрессии с аргументацией “Я ведь предупреждала! А Трамп предлагает с ними дружить!”

Впрочем, фиг с ней, с Клинтон и всей Америкой вместе взятыми.

Случившееся – дело не только нашей чести, но и безопасности.

Ясное дело, что теперь риторика Москвы в отношении Киева будет не просто жесткой, а чрезвычайно жесткой. О нормандском формате, где все приседали в реверансах и обменивались любезностями – можно забыть. Теперь Украина – исключительно европейская головная боль. Германия и Франция за неё ручались – вот пусть теперь и берут на поруки, делают промывание мозгов и т.д.

Как минимум, по Донбассу – у России руки теперь развязаны.

Думаю, что совсем скоро Украину будут бить. И наверняка даже ногами.

Однако, процесс этот будет долгим, аккуратным, но сильным.

Повторюсь. Сразу и вхлам нельзя.

А вот постепенно, но целенаправленно – очень даже можно. Более того – нужно!

Ибо нех@й! Достали уже всех!

И последнее.

Украина  много говорила и влажно мечтала о российском вторжении. Однако, как только волне реальная перспектива отчётливо замаячила на горизонте, – все очень дружно напряглись и обделались.

А помните, как они собирались триумфально Крым возвращать?! Но вместо того, чтобы прославлять тех, кто хотел приблизить сей светлый миг, “кастрюли” и их вожди в один голос орут, что все это – ложь и провокация.

Потому как страшно стало.

И теперь они судорожно гадают,  – ждать путинского гнева к окончанию олимпиады или же всё-таки после завершения курортного сезона в Крыму?

В любом случае, – готовьте памперсы, рагули.

Лёд тронулся…

Но разве не об этом вы мечтали?!

Юлия Витязева

http://politobzor.net/show-102484-pro-diversiyu-v-krymu-otve...