Исинбаева: я виновата лишь в том, что живу в России
Титулованная российская прыгунья с шестом продолжает добиваться справедливости и допуска к стартовавшим Олимпийским играм.
Главный турнир четырехлетия уже открылся в Рио-де-Жанейро, но не допущенная к нему Елена Исинбаева по-прежнему тренируется, не оставляя надежды на выступление. В своем Instagram она подробно разъяснила всю абсурдность сложившейся ситуации.
По ее словам, ни у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), ни у Всемирного антидопингового агентства (WADA), ни у Международного олимпийского комитета (МОК) нет никаких претензий по линии допинга. Все обвинения направлены не на конкретных спортсменов, а в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
На прямые вопросы, какое отношение к этим к допинговым скандалам имеет сама Исинбаева и почему она должна отвечать за чужие грехи, ответы никто дать не может. Поэтому двукратная олимпийская чемпионка делает вывод: единственное объяснение состоит в том, что она живет и тренируется в России. Показательно, что прыгунья в длину Дарья Клишина, уже три года проживающая США, единственная из россиян получила разрешение выступить на Играх под российским флагом.
Исинбаева подчеркнула, что не собирается сдаваться и будет бороться за свои права, пока остается хоть один шанс. Ранее она говорила, что может выдвинуть своею кандидатуру на должность главы ВФЛА.
Комментарии