Почему я иду на выборы

На модерации Отложенный

Я также, вслед за моими друзьями кандидатами от партии " Яблоко" решил рассказать о причинах, которые побудили меня дать согласие на выдвижение в качестве кандидата в депутаты Саратовской городской Думы пятого созыва по пятнадцатому одномандатному округу.


Тем более что одна из читателей некая Наталия Авдонина на мое сообщение о регистрации, сфантазировала достаточно конкретно о том, чем я буду заниматься в Саратовской городской Думе: "Даст большую свободу мормонам и продвинет строительство мормонской молельни! Что еще будет делать Никитин? Не обольщайтесь!"


Настороженной госпоже Наталье Авдониной, а вместе с ней и другим, кому это интересно, поясняю следующее, чтобы было понятно, кто такие мормоны. В Символе веры мормонов записано:


" 11.Мы заявляем о своём праве поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и признаём такое же право за всеми людьми: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12. Мы верим, что необходимо подчиняться государям, президентам, правителям и судебным властям, соблюдая, почитая и поддерживая закон.
13. Мы верим, что нам следует быть честными, верными, целомудренными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому".


Для меня мировоззрение мормонов привлекательно еще и потому, что оно полностью соответствует мировоззрению наших великих предков, записанное в славянских ведах.

Кстати, мормоны берут обязательство соблюдать закон Рита (у них закон девственности), закон древних славян, который сами славяне, после насильственного крещения, предали забвению.


Поэтому ничего зазорного в том, что я являюсь мормоном, я не вижу. Хотя следовать в жизни указанным выше принципам мормонов очень и очень сложно.


Но это так, отступление.


Я в честные выборы 18 сентября не верю. В нашем обществе никаких позитивных перемен, дающих надежду на честные выборы, не произошло. Состав избирательных комиссий, добросовестность которых нам известна, принципиально не изменился. Поэтому я убежден, что состав новой Саратовской городской думы пятого созыва очень мало качественно будет отличаться от ныне доживающей последние дни. По этой причине победившим депутатам от партии " Яблоко", которые будут неизбежно в критическом меньшинстве, серьезно повлиять на качество принимаемых городской думой решений и постановлений едва ли удастся.


Победить мне на этих выборах будет трудно, более чем трудно. Но все же возможно.


Но это не значит, что я в случае победы собираюсь следовать примеру большинства городских депутатов. Этому подтверждение и своеобразная гарантия вся моя общественная деятельность правозащитника с 1994 года.

И так, чем я буду заниматься в городской думе.
В качестве городского депутата я получу возможность иметь информацию, доступ к которой мне сегодня, как даже относительно известному общественному деятелю, закрыт.


А, следовательно, я получу возможность на совершенно другом уровне добиваться полного отчета городской власти о том, на что и как были потрачены городские деньги по отдельным объектам, то есть по конкретным школам, медицинским учреждениям, и т.д. на цели охраны природы, жилищно - коммунального хозяйства, здравоохранения, социальной защиты и т.д. И отказать мне в этом будет невозможно! Я же эту информацию придам гласности.


Сегодня на сайте администрации г. Саратова есть информация " Бюджет для граждан", который является пока зачатком будущего нормального отчета. В нем ясным и понятным языком для обывателя рассказывается по каким статьям и в какой сумме были произведены траты. Но из этого отчета невозможно умному и думающему саратовцу сделать вывод все ли нормально было с бюджетом, то есть, разворовывались деньги или нет, использовались ли бюджетные деньги в интересах города или только в интересах кучки членов правящего городом клана, были ли все бюджетные траты необходимыми, целевыми и эффективными.

Об этом я писал много статей и по этой проблеме много раз выступал на общественных слушаниях по бюджету, как при его принятии, так и по его отчету.


Я прекрасно понимаю, что сегодня саратовцы находятся на том уровне общественно - политической культуры, что проблема открытого городского бюджета их мало волнует.


Но если бюджет не будет открыт, то город не получит реальной возможности для своего развития и будет задыхаться в том сером состоянии, в котором он находится сегодня.
При закрытом бюджете все пожелания о качественном улучшении городской среды нашего с вами обитания так и останутся пустыми мечтаниями. И не более того.


Вторая проблема не менее важная - превратить формальное самоуправление в городе Саратове в реальное самоуправление.

Это делается очень просто (но для нас очень и очень сложно!). У муниципальных чиновников городского и районного уровня отнимается право принимать любые окончательные решения. Они превращаются только в советников и экспертов: только готовят проекты решений по заявлениям и обращениям граждан и юридических лиц и дают депутатам письменные и устные рекомендации. А вот решение принимают депутаты на своих комиссиях и рабочих группах.


Тогда не чиновник, а депутат, избранный саратовцами, становится центральной фигурой в городе. Возможности для злоупотреблений сужаются со ста процентов, как сейчас, до примерно пяти - десяти процентов. Само понятие откаты уйдет в прошлое, так как они на уровне города будут невозможны.


К сожалению и эта проблема основную массу саратовцев очень мало волнует.
Но без решения задачи установления подлинного самоуправления качественное улучшение нашей жизни в городе Саратове также не возможно.


И, конечно, кроме массы текущих депутатских дел ( я уже был городским депутатом в 1990- 1993 годах), я буду способствовать возрождению славянского мировосприятия среди саратовцев.


Древние наши предки с нами общаются в нашем повседневном русском языке чрез образы, которые в заложены в буквах и словах, но которые у русского народа были отобраны. Поэтому мы своих предков и не слышим и не чувствуем! Одним словом Иваны не помнящие родства.


Слово ПРАВДА= ПРАВЬ-ДА, то есть то, что является божественным установлением славянских Богов из мира ПРАВИ в нашем мире ЯВИ.
Слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ= С - ПРАВЬ -ВЕДЫ- ЛИ-ВО-СТЬ, то есть наши поступки и наше понимание должного в мире ЯВИ в соответствии с установлениями наших русских Богов из мира ПРАВИ.


И так зашифрован скрытый смысл образов в любом нашем русском слове!


Чтобы самому понять, что в русском слове скрыто, достаточно взять древний славянский алфавит и узнать, какие образы соответствуют каждой букве, образующей слово. И перед нами откроется совершенно иной мир, совершенно иное мировосприятие и миропонимание!


В славянском древнем образном алфавите скрыта матрица мироздания.
Я предлагаю читателям самим, на основе скрытых в славянских буквах образов, разобрать и осмыслить слово СВОБОДА. Это поначалу покажется немного сложным, но Вы не пожалеете. Увлекательный процесс!


К сожалению, я также понимаю, что пока для большинства саратовцев миропонимание древних наших предков, живших в Святой Руси, большего интереса не представляет.


Но, по моему убеждению, без возврата к ведическому миропониманию древних славян никакого действительного возрождения русского народа не возможно. Поклоняясь чужому богу и воспринимая мироощущение чужого народа невозможно дать современному миру что-то новое, духовное и светлое, то есть те же правду, свободу и справедливость.


Да, я нуждаюсь в помощи и поддержке добровольцев и волонтеров.
Если найдутся добровольцы, которые мне помогут провести агитацию, хорошо.
Если нет, то есть реальная опасность, саратовцы еще на пять лет останутся в том состоянии, в котором они находятся сегодня.


На фото мое выступление на публичных слушаниях по бюджету.