Предложение для украинцев, от которого они не смогут отказаться

Название статьи следует дополнить тремя словами: ...если не дураки. Я отношу себя к тем блогерам, которых не совсем уважительно называют диванными стратегами. Вот и сейчас, разморенный летней жарой, лежу на диване, попиваю холодный сок и смотрю в потолок отсутствующим взглядом.

В голове копошатся диванно-стратегические разные мысли и прожекты, как вернуть нарушенное кознями врагов Русского мира братское единство искусственно разделённого русского народа на украинцев, бывших малороссов, и на великороссов или просто российских русских.

Вот уже четверть века несчастные украинцы, на протяжении века постепенно забывавшие, что были русскими, маются и болтаются, как... неприкаянные, между Россией и Евросоюзом.И ведь что характерно, инициатива отделения от СССР исходила не от украинцев, а от руководства РСФСР. Большой грех взяла на себя основа Советского Союза - РСФСР, которая впоследствии стала Российской Федерацией, сбросив с себя советские и социалистические одежды, и стала просто Россией. И за этот великий грех до сих пор не покаялась.

Ельцинская Россия первая отписалась от СССР и кинула УССР и прочие советские республики (кроме прибалтийских, опередивших РСФСР) на произвол судьбы, как непотребную для себя нагрузку. Вот китайцы такого безобразия не допустили. А Ельцину и иже с ним, включая и российских народных депутатов, всё сошло с рук. Сам Борис Ельцин руку приложил под декларацией о суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. И поставившая рука свой автограф почему-то не отсохла...

Россия показала другим преступный пример расчленения великой страны на феодальные удельные княжества. Так уж вышло в истории, что были великие князья и цари - собиратели русских земель и выходцы из высшей партноменклатуры - расчленители земель русских. Такие же комноменклатурщики в национальных республиках очень обрадовались такому обороту дел, и пошёл процесс парада суверенитетов на советском пространстве.

А украинская националистическая пропаганда стала ещё и обвинять Россию, что она сначала обворовала Украину, а потом и кинула её. Так из России стали лепить врага на последующие года. Все взоры простодушных украинцев были обращены на Евросоюз. Ведь им обещали, если забудут о России, вхождение в "цивилизованную европейскую семью народов", где украинские мечтатели будут жить и процветать, как европейцы.

А Россия, отмежевавшись от Украины, фактически отказала украинцам в праве быть частью России, чем и воспользовались укронационалисты, возводя постепенно в абсолют русофобство и ненависть к России. Это необходимо было украинской власти для строительства независимой от РФ страны. Ничего путного из этого не вышло и не могло выйти без тесных политических и экономических связей с РФ. Страна с польским названием Украины (от оукраины, окраина), подчёркивающая лимитрофный характер страны) и противопоставившая себя России, была обречена жить, как Руина, в состоянии полной разрухи и распада.

Новые идеологи Незалежной стали винить российских русских, что они украли само название Россия и Русь у страны, отсюда, мол, все беды и проистекают. Да ещё и претендовали на земли к востоку от Украины, якобы захваченные россиянами.

Нынешние украинцы в душе никогда не смирятся с потерей Крыма и Донбасса и всегда будут смотреть косо на великороссов, ища поддержки у врагов России взамен потери полной самостоятельности. И сейчас Украина превратилась орудие осуществления интересов США в отношении РФ.

Обращаю внимание на то, что, когда Украина в виде УССР была частью СССР, его гражданам, советским людям было без разницы, куда административно относился Крым, Севастополь или коса Тузла в Керченском проливе. Крым считался всесоюзной здравницей. Но ситуация в корне изменилась, когда Россия разошлась с Украиной. Принадлежность Крыма сразу стала геополитической проблемой, наложившей негативный отпечаток на обе страны-соседки. Чем и хотели воспользоваться США. Да вот Владимир Путин помешал в 2014 году осуществиться планам превращения Крымского полуострова в одну сплошную базу НАТО, угрожавшей России.

Украинцы мечтают вернуть себе Крым. Для России это не было бы проблемой, если бы Украина была в составе Российской Федерации. Поэтому моя мысль проста. Предлагаю: расширить территорию Украины на восток, присоединив к ней нынешний Южный федеральный округ России (ЮФО), куда недавно вошёл Крым и Севастополь. ЮФО - самый маленький среди федеральных округов по территории, с территорией - 589,2 тыс. км2, с населением - 21471 тыс. человек. В состав ЮФО теперь входят Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, город Севастополь.

Территория такого новообразования от слияния Украины с ЮФО увеличивается почти в 2 раза, а население в 1,5 раза. Только при этом сразу оговорюсь. Название Украина упраздняется. Такое объединение лучше назвать Южно-Западный федеральный округ России или, проще говоря, Южная Россия или Южная Русь. Украинцы будут называться южнороссы. Предусматривается право на референдуме выхода южнороссов из состава ЮЗФО России с территорией, с которой Богдан Хмельницкий воссоединил условную Украину (Малороссию) с Россией в 1654 году.

Такую принципиальную оговорку следовало бы сделать ещё в 1922 году при создании СССР для УССР. И тогда бы не было особых проблем при выходе Украины из СССР, если бы он вообще бы состоялся при такой юридической оговорке. По крайней мере это соответствует исторической справедливости.

Русский и юго-западное наречие русского языка, известное, как украинский, принимаются равноправными государственными языками. Этнические русские составят половину населения такой Южной России.

При таком раскладе и волки были бы сыты и овцы были бы целы. А южнороссы (бывшие украинцы) гордились бы страной с площадью, равной Франции, Германии и Италии вместе взятых. Этот юго-западный край России после очистки её от радикальных украинских националистов и нацистов, стал бы самым привлекательным и процветающим регионом России в силу географического своего положения. Если бы Кремлёвское руководство согласилось на такой вариант решения украинской проблемы с учётом исторических уроков, то его следовало бы донести до всего населения нынешней Украины.