А забывчивость на уровне государств, порождает их повторение. Каждый преступник, если его за преступление награждают, старается его повторить. Так и случилось на Украине. И я очень рад, что пусть и через много десятков лет, но об этом страшном преступлении в мире заговорили вновь, что дает надежду.Депутаты Госдумы от КПРФ предложат парламенту РФ рассмотреть заявление о признании геноцидом Волынской трагедии 1942–1945 годов.Об этом сообщает в пятницу РИА Новости, ссылаясь на проект документа, имеющийся в распоряжении агентства."Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает искренние соболезнования польскому народу в связи с национальной трагедией и глубокую солидарность с Сеймом Республики Польша по вопросу признания преступлений украинских националистов на территории Волыни геноцидом", – идет речь в проекте."Настоящее заявление Государственной Думы призвано отстоять правду о Великой Отечественной (Второй мировой) войне, ее героях и жертвах"
П.С.
Между Россией и Польшей уже столько создано линий разлома, что можно только прадоваться, что на верх пробивается и то, что их объединяет. И одной из этих тем, является тема бандеровского нацизма на Украине.
ПП.С. Если кто на Украине из бандеровцев не в курсе и не согласен с таким "самоназванием", то учите историю. Адольф Гитлер, один из ваших босов тоже очень любил говорить, что он своими действиями спасает немецкий народ и борется за его будущее.
Комментарии
Если для хохляцких недоумков Стефан Бандера герой,то они кончат как он. Если не хуже.
Комментарий удален модератором
"Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в следующие 20-25 лет, и членом НАТО тоже"
Комментарий удален модератором
Поляки тоже были не подарки, когда в 1921г. по Рижскому договору западная часть Украины отошла Польше, они кинулись всё и вся ополячивать. Естественно, это вызвало ответную реакцию.
Но всё же Лига Наций, после всестороннего анализа жестких акций пацификации в Восточной Малопольше в 1930г., возложила ответственность на украинскую сторону (ОУН), спровоцировавшую ответную акцию польских властей своей террористической деятельностью.
Подробнее здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_(1930)
Может что-то в менталите этих европейцев есть,звериное?
Странная "резня", в которой погибло всего 7 человек, осуществлявших саботаж и террор против законной власти. )
Насчет мести - она в традициях и у других народов.)
Вы мне ещё фото предоставьте,где мол русский солдат "отбирает" велосипед у немки.
Ах какой злобный дядька был.
Это конечно модно и престижно сегодня валить всё на него но надо же что-то оставить и нацистам.
Хотя на эта версия уже стала как бы "историческим фактом" и от неё невозможно отказаться поскольку на ней построена политика Польши и "освящена" она
"покаянием" выших чиновников российской власти.
И, главное, - что и "вашингтонский обком" настаивает на ней.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/14/content/1726371
Да, слушаешь заявления некоторых бывших немецких военнопленных и поражаешься - как будто они купили туристические путевки в нашу страну по высокой цене, а сервис оказался не на высшем уровне.
Каких "аргументов", я еще вообще ни одного не приводил. И вопрос с оружием далеко не самый убедительный аргумент. Куда интереснее вопросы с комиссией Бутца, свидетелями, с деятельностью ГВП или с цирком вокруг "Пакета номер 1".
А самым мощным аргументом в пользу версии Геббельса сегодня является покаяние российской власти за катынское преступление.
Комментарий удален модератором
бот на приедете ведь...
==================
Он не только говорил, но и реально улучшал жизнь своего народа.
Хотелось бы уточнить: Какого своего народа? Ведь, вроде, по бабушке он еврей? Если имеете ввиду немецкого, то спрошу: За счёт кого? За счёт огромной России задумал улучшить жизнь маленькой Германии? А уж сам это придумал (напасть на СССР) или его еврейские банкиры надоумили, субсидировав деньгами на милитаризацию его страны, это уже другой вопрос. Но его путь, к счастью западных славян за счёт истребления восточных славян и захвата их территорий - был его последним земным путём.
К своему счастью по чужим несчастьям - это не славянский путь.
И что, всю Россию тогда большевики сдали, и Москву и Владивосток?
Но много бывших царских генералов, между прочим, защищали свою РОДину от захватчика Гитлера. Видать, им было без разницы, кто у власти, главное для них была -РОДина.
От России отторгались привислинские губернии, губернии с преобладающим белорусским населением, прибалтийские территории. Советское правительство выводило войска из Эстляндии и Лифляндии, а германское временно вводило отряды полиции.
На Кавказе Россия выводила войска из Карсской и Батумской областей и не вмешивалась в их государственное самоопределение.
Советское правительство прекращало войну с Украинской Центральной Радой УНР, обязывалось признать независимость Украины, в лице правительства УНР, прекращало всякую агитацию и пропаганду, заключало с ней мир и признавало отдельный мирный договор между УНР и державами Четвертного союза.
Армия и флот демобилизовывались.
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Центральным державам.
Договаривающиеся стороны взаимно отказывались от возмещения своих военных расходов.
Советское правительство обязывалось прекратить революционную пропаганду в Центральных державах и союзных им государствах, образованных на территории Российской империи.
От России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек (треть населения Российской империи) и на которой находились (до революции): 27 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли, 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачных фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода и проживало 40 % промышленных рабочих.
Брестский договор восстанавливал крайне невыгодные для России таможенные тарифы 1904 года с Германией. Кроме того, при отказе большевиков от царских долгов (произошедшем в январе 1918 года) Россия вынуждена была подтвердить все долги Центральным державам, и возобновить по ним выплаты.
Власов на пару с Мазепой нервно курят в сторонке. Такая вот "демагогия". О таком успехе и Гитлер не мечтал. Или вы думаете, что он собирался идти до Владивостока? И сделано это было ради ВЛАСТИ. На народ большевикам было плевать.
Брестский мир послужил катализатором[32] образования «демократической контрреволюции», выразившейся в провозглашении в Сибири и Поволжье эсеровских и меньшевистских правительств, восстании левых эсеров в июле 1918 года в Москве и вообще перехода гражданской войны от локальных стычек к широкомасштабным сражениям.
Генерал Людендорф перебросил с Восточного фронта на Западный около полумиллиона солдат и офицеров. Оставив 40 второсортных пехотных дивизий и 3 кавалерийских дивизии на востоке в качестве гарнизона на огромных территориях, отданных большевиками по условиям Брест-Литовского договора, Людендорф мог развернуть на Западе 192 дивизии против 178 дивизий союзников. 23 марта 1918 года началось германское наступление на Западном фронте, сопровождавшееся также рядом тактических нововведений, таких, как штурмовые части.
А Родине нашей более 1000 лет. Вы же - патриот по отношению к марксистско-ленинской демагогии.
29 сентября 1918 года верховное командование германской армии проинформировало кайзера Вильгельма II и имперского канцлера графа Георга фон Гертлинга, находившихся в штаб-квартире в Спа (Бельгия), что военное положение Германии безнадежно. Генерал-квартирмейстер Эрих Людендорф, по-видимому, опасавшийся катастрофы, заявил, что он не гарантирует, что фронт удержится в следующие 24 часа и потребовал запросить у сил союзников немедленного прекращения огня.
Россия не могла продержаться???? Перемирие было бы подписано гораздо раньше, если бы кайзер не получил возможности перебросить войска с Востока на Запад.
Но, я в очередной раз убеждаюсь, что Вы, сударь, мастер демагогию разводить. Надеюсь, что Вы со мной согласны, что евреи - революционеры с много тысячелетним стажем? И в 1919 году их в правительстве новой России было не менее 82 %. и это - факт. Вот только Сталин, грузин по маме, а по папе - тайна, покрытая мраком, их переиграл. Внедрился в их ряды, не законченный семинарист и направил Россию по справедливому пути - социализму. Не думаю, что Вы, кичившийся царским дворянством, читали стихи 17-ти летнего подростка, мечтающего действительно и о свободе и о равенстве для всех граждан России. Кстати, есть версия, что биологическим отцом его был русский архангельский мужик, которые по делам купеческим ни раз ездили через Грузию в Персию. Не зря же ему в его сибирских и северных ссылках помогали русские купцы, волхвы и северные шаманы материально.
А теперь оглянись вокруг, много ли среди твоих знакомых пидарасов, педафилов, лесбиянок.
Ровно столько же сколько их было до того как их стали тиражировать, рекламировать СМИ.
==============
Я имел в виду не советский период, а поссоветский.
Это уродство не заразно, передаётся только по наследству от родителей в виде сбоя в генетическом коде.
Вон писака Дорофеев - гусский энтилихент, сказал. что " когда он разговаривает с женщиной. то представляет.........." я не буду дописывать что он говорил(((((((
Но не мог он выдержать. Отсюда нарастающий ком насилия над людьми и — что ничуть не менее важно — над фактами. Итогом многолетних усилий «ордена меченосцев» стал социум, состоящий из жертв аборта, яростно отрицающих очевидную реальность ради веры в свой пропагандистский китч. Картина мира большевиками исправлялась не в плюс, а в минус. Общественное сознание не обогащалось новыми, ранее неизвестными фактами (это как раз естественно, соответствует божьим и человеческим законам), а целенаправленно обеднялась. Истреблялись абзацы, страницы, протоколы, целые научные направления. Ну и люди, само собой. В первую очередь те, которые из себя что-то представляли и потому могли составить конкуренцию люмпенам на всех уровнях управления. От великого т. Сталина, который, безумно боясь потерять власть, истреблял наиболее ярких соратников по партии, до свихнувшегося от вседозволенности мелкого уездного комиссара."
Абсолютно прав был интеллигент Бунин.
Я вот слышал от одного - его отца посадили - и в лагерях говорили "если бы не Сталин - русских бы всех уничтожили, Сталин спаситель" - Я СМЯГЧИЛ, не все написал )))) не хочу сидеть по 282
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чего? -" Рыло в пушкУ"?
"Бандеровец"?
"Власовец"?
А какая проблема? Тю, да никакой проблемы. Просто украинские нацисты вырезали от 100 до 200 ТЫСЯЧ(точно не подсчитали) поляков. До турков ,в отношении армян, им конечно далеко,но отличились не хило. Вас наверное умиляют фото,где такими разными методами умертвляли женщин ,детей и стариков. Это же так по-европейски вспарывать животы,привязывать колючей проволокой к стволам деревьев. Теперь эти упыри для цэевропейцев херои.
А ты -"русофоб", "национал-предатель" и "говно на палочке".
Комментарий удален модератором
Проблема бандеровцев- это не проблема ляхо- укрской политики, это проблема в рамках Нюрнбергского процесса, так как бандерлоги убивали не только ляхов, Хатынское преступление тоже на их совести, да и не только оно.
Могилы поляков- это свидетельство безмозглости ляхской правящей верхушки. Ради "великой польши" на русских землях они готовы отсосать у любого (признание польского политика), даже у бандерлога. Они до сих пор не понимают, что "великой польши" за счёт западных русских земель больше никогда не будет.
- вы еврей?
- нет. я русский
- а я американский
Замечу, это куда как больше, чем приписывают Сталину, чей памятник, вместе с Черчилем и Рузвельтом, я вчера видел на задворках "Ливадийского дворца".
"Либералам", кстати, пока удаётся уходить от ответственности и судя по их довольным рожам на экранах ТВ, живётся им неплохо.
Комментарий удален модератором
На счет Катыни - я доверяю Мухину!
Есть, например, и книга Владислава Шведа.
Но самой аргументированной работой, на мой взгляд является работа Е.А.Прудниковой и И.И.Чигирина "Катынь: ложь, ставшая историей".
Комментарий удален модератором
А если он Вас или Ваших детишек законтропупит в Сибирь, как сралин. "Хайль! Путину" Орать будете? Вы из холопскокого роду?
Великая самодержавная Россия всему миру позитивный пример
Я за порядок,за православие,за сильную Русь
Путин вас за оскорбление не накажет-не трусь
(С) Вася Ложкин. ужасный киберпространственный имбецил
Аднорополька - руки по швам!