Скромные и красивые платья ( даже недорогие )

Ультраортодоксальная мода — такое сочетание несочетаемого любому непосвященному человеку покажется странным. В нашем представлении религиозная еврейка должна быть чуть ли не с ног до головы завернута в аскетичную одежду. Даже само слово «мода» как-то не вяжется с бесчисленными слоями тканей, которые по представлениям ортодоксов должны скрывать фигуру женщины.
Но последние пару лет набирает силу новый тренд — за исключением крайних течений ультраортодоксальная община сегодня по-настоящему раскрывается перед современным миром (естественно, в рамках разумного). На горизонте появляются дизайнеры, готовые принять вызов — они создают ортодоксальную, но вместе с тем модную одежду. Блогеры тоже не обошли эту тему стороной — ортодоксальная иудейка из Нью-Йорка Ади Хейман, которая работает персональным шоп-ассистентом, с 2010 года ведет популярный блог Fabologie о модных тенденциях и коллекциях, не противоречащих религиозным нормам приличия.

Бытует стереотип, что скромность харедим и представителей других религиозных общин связана с невысоким уровнем их достатка, но Лорензи с этим не согласна: «Я создаю одежду для воображаемой клиентки.
Обычно у меня покупают две-три вещи — но если ко мне все-таки приходит та клиентка, на которую я ориентировалась изначально, она берет и 10 вещей. Да, финансово клиенты не всегда чувствуют себя свободно, но у меня все равно покупают. А уж девушка, которая хочет замуж, всегда захочет приобрести что-то эксклюзивное».
Каждая из вещей в ее коллекции стоит не больше 500-600 шекелей (120-150 долларов). Тут нет брюк, коротких топов или коротких рукавов, каждая деталь тщательно продумана с точки зрения формы и эстетики. «У меня есть и вполне светские, нерелигиозные клиентки, — говорит Лорензи. — Я знакома с каждой из них. Мои вещи могут купить и женщины, которые не должны придерживаться правил аскетичности в гардеробе. Эти платья красивы, а красота понятие универсальное».

Комментарии
Сейчас посмотрю все. ее коллекции, и можно ли сделать заказ через интернет.
Спасибо!