Не могу избавиться от чувства злорадства

На модерации Отложенный

Злорадство - это плохо, конечно. Нехорошо радоваться, когда у соседа корова сдохла или что-нибудь в этом же духе. Однако бывают исключения, как оказалось. Ибо испытывал лично я чувство глубокого злорадства по отношению к россиянкам, застрявшим в аэропортах Турции во время попытки мятежа, и мне не стыдно за это и сейчас.

Мужиков по ТВ не показывали, что характерно. То ли у них ума и совести хватило не ехать отдыхать в Турцию, спонсируя "героические" турецкие ВВС? То ли они благоразумно прятались от оператора? А вот бабы российские лезли в камеры охотно. Загорелые, набравшие по кг 5-8 примерно каждая. И весь это жир возмущенно трясется и подпрыгивает, когда они рассказывают о том, что их не выпускают и не дают воды.

Одна говорит: "Представляете, нас ни о чем не информируют!!!" Как ты это себе представляешь, "курица"??? Всем туристам мятежники должны были SMS-ки разослать с предупреждением, что ли? Или сотрудники аэропорта должны были вывесить на доске объявлений план подавления мятежа и время открытия воздушного пространства?

Пора все-таки переделать поговорку об 2-х извечных российских бедах: "ДУРЫ и ДОРОГИ" звучит более точно.

Ребенка еще притащили в страну, где идет гражданская война и теракты каждую неделю. Ребенка, конечно, жалко. Дур - ни капельки.