Познер - ты поц
Что Познер поц, заподозрили израильтяне после его фильмов об Израиле, где попытка задушить в себе еврея проявилась на полную.
Лживые сказки об Израиле вызвали волну возмущения. Но многие говорили, что это такой авторский взгляд. Ну, в принципе, имеет право.
Не все должны любить евреев и Израиль. Правда журналисту не стоило бы передергивать, ну да опять таки - "авторский взгляд".
Но на сей раз он рассеял сомнения.
Владимир Познер, вскоре после теракта в Ницце, заявил о том, что террористов надо убеждать, а не побеждать силой.
Цитата по сайту Курсор:
«У террористов есть своя идеология, своя система мышления. Как мне кажется, на это не обращают достаточного внимания», - заявил сын еврея-коммуниста, который является гражданином Франции, и добавил:
«Надо суметь переубедить этих людей, доказать им, что действия их не только бесперспективны, но губительны для них же.
То есть без так называемой «мягкой силы» не обойтись».
Людоедов надо убедить стать вегетарианцами, потому что мясо вредно, если слегка его перефразировать.
Если бы это был кто-то другой, кого можно было бы заподозрить в отсутствии интеллекта, я бы сказал, что он просто дурак, ну как Барак Обама и Кэтрин Эштон. Но Познер никак не дурак. Следовательно при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет - поц.
Комментарии
Парторг Гос ТелеРадио СССР номенклатура уровня ЦК!
Сын за отца не отвечает, а ума ему не занимать
Таких агентов, как его отец, в те годы было много.
Хорошая баллада вспомнилась по этому поводу
"Шёл по стране девятнадцатый год", фамилия автора на К, точно не помню, не хочу коверкать
Послушайте, может и Вам понравиться.
А всего-то человек показал привычное ему инакомыслие.
Чтобы, значит, не так как все... Чтобы с вывертом и креативчиком.
Это я к тому, что за точно такой же "плюрализм" его в России тоже упрекают некоторые горячие головы из местных граждан.
Но "поцем" никто и никогда не называл... Это точно.
А ОГПУ, вроде как, трансформировался ещё при Иосифе, и ещё до войны, в более удобную для оставшихся комми, аппаратную конструкцию. То есть - уже совсем без троцкистов.
Так что, думаю, - навряд-ли... ;)
Все леваки рано или поздно становятся ультралевыми ,что приводит к не лучшим последствиям ,чем фашизм. Яркий пример этому Венесуэла.
Но тут ещё о многом говорит и гражданская ориентация личности.
Совершенно очевидно, что у него западноевропейско-американская душа, взращённая на густом удобрении советской "оттепели 60-х". Там всё понятно. К этому уже привыкли.
Но это ещё полбеды.
Зачем он сейчас спроецировал такой ракурс на Израиль?
Ведь он не сам всё придумал, а привёз именно оттуда, из-за своего "бугра". С этим и уехал дальше.
Стало быть там имеет хождение такая идея, и там с ней живут.
Свою ли он мысль озвучил, или высказал мнение своих - вот что, лично мне, интересно было бы узнать.
Поскольку ИГИЛ вновь заявил, что теракт в Ницце его рук дело, Познеру следует отправиться в Мосул или иную штаб - квартиру ИГИЛа и "суметь переубедить этих людей, доказать им, что действия их не только бесперспективны, но губительны для них же..."
Удастся Владимиру Владимировичу сделать из исламистов - халифатовцев божьих овечек - честь и хвала мэтру журналистики, а не удастся так и жалеть особо нечего - как никак а поц уже своё пожил - 83-й годок пошёл.
Пожалуйста
))
Так что террористов надо отстреливать, и это однозначно, а мусульман надо убеждать в братстве авраамических верований.
Как - то так.
т.е. вы косвенно подтверждаете то, что этот "поц" прав - "надо убеждать в братстве авраамич.." и не против, что бы убивали китайцев, японцев, индусов и т.п.
А как понять иначе "в братстве авраамических верований."?
Может я не так понимаю?
-
Честно говоря я не понимаю, а в чем разница между исламистом и мусульманином.
По моему это одно и тоже.
Если вы считаете, что исламист - это радикальный мусульманин, то он все равно мусульманин.
Еще раз спасибо за внимание.
Это вы написали, а не я "традиционный мусульманин в религии руководствуется сурами Корана" - так?
А теперь вопрос - сколько сур Корана привести здесь, где написано о том, что надо убивать тех, кто не примет .... и т.п
Для абсолютного большинства (мусуль) верующих вера важнее закона, если закон не приближен к догмам религии.
Во всех иных случаях, это не верующий, а какой-то эрзац.
"Поц" предлагает постепенно переубеждать их, превращать в эрзацев, говоря совр. языком - генно/идейно модифицировать.
У вас проскальзывает мысль, что для традиционного мусульманина важны законы страны, где он проживает. Я же правильно понял? т.е. светский закон важнее суры, а значит он уже не полноценный (если так можно сказать) мусульманин
Этим вы подспудно еще раз подтвердили то, что этот всеми нелюбимый "поц" прав
От того, что я/вы его не люблю, не значит, что он ошибается
Это уж как-то чересчур по детски :-)))
Мне видится такая картина - он тут всего-лишь проявил определённую последовательность. Незыблемость, если хотите, собственных взглядов и воззрений.
Настроился мэтр журналистики на определённую, почти "диссидентскую" ноту, ещё в самую перестройку, так всё и тянет её уже на протяжении более двух десятилетий.
Шутка ли... - Вот и не успел сам перестроится аккурат к своему новому журналистскому проекту. Инерция мышления.
Да и законы жанра требуют постоянного декларирования определённых взглядов. Иначе не поймут.
А 83... разве это возраст? Зачем же скармливать человека каким-то волкАм, только из-за инакомыслия? :)
1. "Вера важнее закона" только для фанатиков от религии, коими и являются исламисты,
2. Человеконенавистнические и антиеврейские высказывания содержатся в хадисах, а не в Коране.
3. "Поц" не прав. Террориста - исламиста надо только уничтожать, - и никакой диалог с ним или его идеологическим хозяином невозможен.
4. АМЭН.
"Поц" же пытался с телеэкране "справедливо" по его мнению довести до зрителей, что арабы на землях Ханаана, которую он называет Палестиной, жили много лет, при этом "забыв" упомянуть, что евреи на этой земле живут примерно на 1 500 лет дольше.
Не знаю как в других краях, а у наших старших была такая поговорка-присказка: "...заглядывайте к нам, в наши палестины", "... вот так мы и живём в наших палестинах", "...
В принципе, довольно известное изречение.
Таким образом старинные ветхозаветные сказки проецировали на себя, православных.
Надо ли говорить, что это отголоски библейской темы, которую до революции подробно изучали в общеобразовательных школах.
А в тех Заветах речь всегда шла именно о евреях.
Так что само название Палестина всегда ассоциировалось именно с древним еврейством, правда, ещё в рамках римской империи.
Но всё-таки не с персами, курдами, турками или арабами ассоциировалось..
Ну и плюс официальные исторические данные, от которых не отмахнёшься. О них-то "мудрому змию" Познеру должно быть известно, как никому.
Однако, журналистскую "школу не пропьёшь", и профессионализм также.
И опять же - куда девать надёжные журналистские штампы?
Наработав инстинкты критиканства, коими оперируют некоторые граждане, не сразу от них можно избавиться.
Комментарий удален модератором
1 - попозже, когда попадется на глаза, приведу цитаты о том, что не следующий Корану- предатель и его надо наказывать (это там есть!).
2 - и на что поспорим, уважаемый, что я прав? ))
3 - Поц не предлагает разговаривать с террористом (его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уничтожать).
Он предлагает разговаривать с мусульманским обществом, что бы изменять, пусть очень медленно, их мировоззрение
-
5 - так на что спорим Вадим?
Условия ваши
))
+++++++++++++++++++++
)))))))))))))))))))))))
А что касается Корана, то Вы, судя по всему, его знаете так же плохо, как и то, о чём ведёт речь "поц ".
А потому повторяю : главные человеконенавистнические и антиеврейские высказывания содержатся в хадисах ( в сурне ), а не в аятах ( в сурах ).
Так что не пытайтесь спорить и флудить.
«Надо суметь переубедить этих людей, доказать им, что действия их не только бесперспективны, но губительны для них же. То есть без так называемой «мягкой силы» не обойтись». Вот в этом считаю его "ошибка" Их идеологии надо противопоставить иную. Я считаю, что это идеология есть только у иудеев(настоящих, не по паспорту), а претворяющих её принципы в современном мире в жизнь. И это может быть любой человек в мире, Ведь иудей-это не национальность.
Но пока будем убеждать "мягкой силой" (результативность которой является довольно туманной, учитывая бесноватую оголтелость потенциальных собеседников), - сколько ещё детей будет зарезано в собственных постелях? Сколько людей будет раздавлено взбесившимся водителем большегруза?
А ещё, - если в ту войну, в Великую Отечественную, вместо "Катюш" и ППШ, Т-34 и "ТТ" прибегли бы к увещеваниям, то в сегодняшнем Интернете уже общались бы не мы с Вами...
Так что только "твёрдая сила". И на всю катушку.
Там другая ментальность. -Любая задержка с "ответкой" там воспринимается как слабость и "мягкость", то есть неспособность и даже трусливость.
а я и не собираюсь "пытаться"
Я просто приведу вам аяты. Первая цифра - № суры, а вторая - аята
47:4 А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее
9:29. CРАЖАЙТЕСЬ c тeми, ктo нe вepyeт в Aллaxa и в пocлeдний дeнь, нe зaпpeщaeт тoгo, чтo зaпpeтил Aллax и Eгo пocлaнник, и нe пoдчиняeтcя peлигии иcтиннoй - из тex, КОТОРЫМ НИСПОСЛАНО ПИСАНИЕ, пoкa oни нe дaдyт oткyпa cвoeй pyкoй, бyдyчи yнижeнными
9:30. Иудеи в своих убеждениях не придерживаются единобожия, а говорят, что Узайр - сын Аллаха. Христиане также говорят, что Мессия Иса - Божий сын. Это они сами измыслили, и произносят это своими устами. Эти слова не были ниспосланы им ни в Писании, ни с посланниками Аллаха. У них нет никаких доказательств этого. Говоря так, они уподобляются многобожникам, бывшим прежде. Да поразит Аллах этих неверных! Как же они сбились с пути явной Истины Аллаха и впали в заблуждение!
9:5. A кoгдa кoнчaтcя мecяцы зaпpeтныe, тo ИЗБИВАЙТЕ ..
9:3. И пpизыв oт Aллaxa и Eгo пocлaнникa к людям ..
нe yвepoвaли, МУЧИТЕЛЬНЫМ нaкaзaниeм
9:34 O вы, кoтopыe yвepoвaли! Mнoгиe из книжникoв и мoнaxoв пoжиpaют имyщecтвo людeй пoпycтy и oтклoняют oт пyти Aллaxa. A тe, кoтopыe coбиpaют зoлoтo и cepeбpo и нe pacxoдyют eгo нa пyти Aллaxa, - oбpaдyй иx мyчитeльным нaкaзaниeм
(Книжники - это евреи)
4:89…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
Надоело искать, по моему хватит, но есть еще очень много
Именно о евреях есть еще, но искать что-либо в этом бредовом тексте - противно.
Это все взято из перевода, одобренного каким-то сборищем этих мусульман и считается наиболее близким к арабскому оригиналу
- "А что касается Корана, то Вы, судя по всему, его знаете так же плохо" - а вы, как знаток, можете привести для меня цитаты, в которых есть хорошее отношение к евреям?
Не забывайте, что все люди неверящие в Аллаха - враги верующих в него
-
Я не спорю, нет смысла, верьте, что мусульмане хорошо к вам относятся - вольному воля, ....
Исламист и мусульманин это одно и то же. Для всех них пропуском в мир нормальных людей могут быть шорты на мужчинах и бикини на женщинах. Все остальные пусть сидят в своих государствах. А если сунутся к нам- отстреливать без первого слова.
А вот сунна едина и составляет основу шариата. То, что привели Вы ничто по сравнению с тем, что содержится в хадисах, которыми и руководствуются исламисты.
А мусульмане, таки как и иудеи и христиане, бывают разными.
Впрочем в любой религии существует понятие верующий и фанатик, и это таки разные понятия.
Для того, чтобы обезопасить народ от таких напастей, надо действовать комплексно. То есть - применить все меры, главной из которых должно быть, прежде всего, надёжное разделение враждующих или неприязненных друг к другу сторон. Сколько бы это ни стоило, так как любая человеческая жизнь вообще не поддаётся никакой оценке...
Нельзя быть добренькими за счёт смертельного риска для абсолютно невинных граждан, как это происходит во всяких европах...
Там показывают абсолютно дурной пример идиотской толерантности, которая выходит боком именно своим же гражданам, которых тоже убедили быть "овощами" в этих вопросах.
Так что сначала тотальная безопасность, а после можно спокойно поговорить об идеологиях...
Возник почти отвлечённый от темы пример:
Когда-то, ещё в середине семидесятых, в Баку, одна семья держала хищных животных у себя в квартире... Много об этом было статей в советских СМИ, широко показывали по ЦТ.
Все умилялись.
Чем всё это закончилось, тоже хорошо известно.
Различные культуры людей, также, находятся на абсолютно разных ступенях развития.
И ничего зазорного в том нет, чтобы дать отдельным культурам самостоятельно пройти все этапы собственного совершенствования. Не прибегая к перемешиванию их с теми, кто уже стоит на других ступенях.
Во первых - этим никак невозможно обмануть судьбу и сразу даровать, например, культуре склонной находиться на позициях рабовладельческого строя, сразу все блага цивилизованной демократии...
Во вторых они сами не хотят никакого искусственного ускорения этих процессов, и даже презирают находящихся на более высоких ступенях развития.
А считают свои обычаи и традиции, самым верхом мирового совершенства.
Вот и надобно предоставить возможность самим справляться с историческими за...
И что нам делать, спрашивать мусульман какому из 7 вариантов они следуют?, а затем стрелять? или приголубить?
-
"То, что привели Вы ничто по сравнению с тем, чт.."
Если призывы убивать - это мало и есть нечто похуже - то тем хуже для нас.
-
Вадим, вы так и не пояснили мне как понимать "надо убеждать в братстве авраамич.." и получается, что не против, что бы убивали китайцев, японцев, индусов и т.п. многобожников????
Так и не могу понять ((
Пожалуйста, если не трудно - поясните.
Да и с религией ты погорячился. Это что ж за божок такой, которому нужен весь мир, в котором все стоят раком по 5 раз в день, а те, кто не хотят принимать оную позу, становятся рабами первых? Ислам, это военная доктрина порабощения всего населения планеты и ничего более!!!!!!!!!!!!!
то, что беспринципен - тоже.
при всем при том, что я рад, что в Израиле полицейские и войска получили право стрелять на поражение и
необходимо не только сносить дома семьи террористов, но и выселять полностью из страны,
что надо кормить свининой заключенных, а трупы передавать завернутыми в свиные шкуры,
при всем при этом Познер прав, если только стрелять, то у этих тварей всегда найдутся те, которые пойдут на смерть.
Перестрелять все мусульман не получиться ((
-
Но и переубедить их тоже практически невозможно до тех пор, пока они читают Коран.
"Убей" - там написано и не один раз.
-
И где выход?
Наверное уничтожать и убеждать или наоборот
Повторяю еще раз
- если только стрелять, то у этих тварей всегда найдутся те, которые пойдут на смерть.
Перестрелять все мусульман не получиться ((
Если их "копейки" передавать, то им дадут еще больше ... и лишать тоже до конца не поможет
Может подумаете над этим?
Или найдите способ избавить Землю от мусульман или согласитесь с Познером.
Третьего или не знаю.
По упорству делать вид, что не поняли, вы превосходите многих )))))
Повторяю
Терористами не рождаются, а становятся.
Делают их такими "агитаторы" и не обязательно в мечетях и совсем не под камерами (насмешили вы меня этими камерами) и уж совсем "удивили" лицензированием и обучением - это уже даже не ....
-
Сколько млрд мусульман?
Из этого количества всегда можно подготовить пару тысяч, если не больше, намного больше, тех, кто за плату или за идею будут взрывать, давить и т.п.
и никто за этим уследить не сможет
Ну не нравиться вам Познер, понимаю и мне тоже, но это не значит, что он неправ.
В Коране написано "Убивай" и они это будут исполнять.
Пока среди них не распространяться другие идеи, пока их не переубедят - ничего хорошего не будет.
потом... никто не обещал нам розовых садов.
быстро только кошки родятся.
возможно противостояние возьмет еще 1000 лет.
а вы учите нас рассуждать как бабочка однодневка.
Это мне смешно,что вы понятия не имеете,что основная пропаганда ведется в мечетях.То,что я написал уже делается в Германии,а еще их заставляют проповеди вести на немецком языке.
"Агитаторы" это уже следующий этап обработки мозгов.
Сегодня убил их на одного больше и рад как "бабочка-однодневка"????????
:-))))))
"Поц" Познер предлагает единственный действенный, но не быстрый способ решения проблемы.
Все остальные я уже разобрал и высмеял.
Попробуйте прочесть и попытаться понять.
Возникнут вопросы - обращайтесь.
Постараюсь ответить очень и очень подробно.
Плохо то, что не отвечая на мной написанное "Сколько млрд мусульман?
Из этого количества всегда можно под..." вы обвиняете меня в неосведомленности.
могу напомнить о пропаганде в мечетях и в Англии тоже и о высылке муллы оттуда и о многих других подобных фактах.
Очень прошу, не экстраполируйте на меня собственное ....
Если не понятна простенькая мысль о том, что любые камеры и прослушки легко обходят люди, обладающие простеньким умом, то и говорить больше не о чем.
Пропаганду можно вести везде и всюду.
Представьте количество необходимых камер :-)), а как их установить во всех квартирах и домах мусульман :-))
По поводу Голды -
Их ненависть - это идея (если до сих пор вы не поняли это, то и не сможете победить терроризм у себя), а ради идеи ВСЕ народы посылают детей на смерть.
Напомнить вам как это делали и делают евреи?
Но я очень надеюсь это вы знаете. Так?
при этом нет разницы, что вы считаете свою идею САМОЙ правильной, они тоже свою считают верной
Этот "поц" прав, он гораздо умнее многих, очень многих и то, что он "поц" не умаляет его умения трезво мыслить.
Хоть это могут здесь понять или нет?
что подлый враг, убивающий женщин и детей приносит смысл и сознание собственной правоты...
а это гарантирует стабильность и веру в свои силы.
А как противовес возьмите Гейропу в качестве примера общества, которому ничего не угрожает.
полное отсутствие смысла и адекватности.
Гейропа сегодня - бабочка однодневка.
Только вам известно,кто ,что делал и когда.В каких квартирах и кто предлагал установить камеры?
Акститесь.!
Вы в восторге от идей Познера,флаг вам в руки.
"ак это осуществить на практике я уже предложил. Еще нужен контроль за мечетями и муллами.Это и КАМЕРЫ в них,это и обучение и лицензирирование мулл,это и внедрение агентов"
Поставить камеры - предложили вы, поставите в мечети, соберутся в домах вот и придется ставить КАМЕРЫ В ДОМАХ :-))
"обучение и лицензирирование мулл" - это же БСК, если не согласны со мной - ",флаг вам в руки." - лицензируйте (та правильно писать) и они станут в очередь, а затем уберут суры из Корана и будут петь под вашу дудочку.
мечтать не вредно
:-))
Успехов и хватит с меня читать неосуществимое
пока
«Надо суметь переубедить этих людей, доказать им, что действия их не только бесперспективны, но губительны для них же. То есть без так называемой «мягкой силы» не обойтись». Вот в этом считаю его "ошибка" Их идеологии надо противопоставить иную. Я считаю, что это идеология есть только у иудеев(настоящих, не по паспорту), а претворяющих её принципы в современном мире в жизнь. И это может быть любой человек в мире, Ведь иудей-это не национальность. " Там ниже я ещё коммент написала.
Он же истинный иудей, а остальные - унтерменшен.
Можете не расписывать мне то, что их мало или вы не разделяете их взгляды
По мне что еврей, что русский, что ... - не имеет никакого значения, а для иудеев - ну очень большое и поэтому я не хочу общаться с ними.
Надеюсь я имею на это право?
-
Остальное - извините, но неприемлемый для меня .....
Не хочу называть то, что вы написали и обычно пропагандируете- настоящим именем, что бы не обидеть вас, как женщину. Был бы автор подобного текста мужчина - другое дело - получил бы по первое число.
Очень прошу вас, с подобными "вымыслами" ко мне не обращаться.
Любой другой текст - я к вашим услугам, а подобный - лучше не надо.
Пожалуйста, прочтите еще раз, неужели там не написано, что это "возлюби" относится только к своим иудеям/евреям (как вам будет угодно), но не к нам - не еврееям/иудеям.
Я достаточно хорошо знаю об этом (из ваших же первоисточников, да и от живых иудеев) и прошу вас не вешать мне .... на уши.
Но ведь недруги совсем на другое нацелились. Их вообще не устраивает абсолютно всё, что связано с иной для них культурой.
И, похоже, они ни перед чем не остановятся.
А это уже совсем другая опера.
Есть.
То же самое цивилизованное светское мировое сообщество. Его идеология как раз и не приемлет вообще никакого насилия.
- Другое дело, что всё в этом мире здорово перемешано (и продолжает ещё больше перемешиваться) и нигде не представляет собой единого целого, - наверное и есть одна из причин, из-за которой сложно отличать "зёрна от плевел".
Видимо именно по этому многим так хочется жить в "собственных квартирах", на своей земле...
И совершенно справедливо при этом замечаете, что далеко не все придерживаются такой "концепции", по причине преобладания у некоторых исключительно шкурных интересов.
Так сколько же людей должно примкнуть именно к идеологии объединения, чтобы создать реальный перевес?
С большевиками - и того проще. Там полная недееспособность предыдущих правителей, которые взялись рулить после царя, да не смогли. Плюс очень серьёзные "гроши" отработали своё. (Кстати, за которые красные так и не рассчитались со своими кредиторами. Из-за этого и "пролетели" в конце концов).
Но, надо отдать им должное (этим большевикам) - они не очень-то долго увещевали всяких мусаватистов, дашнаков, меньшевиков из Грузии со среднеазиатскими басмачами и прочее окулачившееся казачество.
Когда стало ясно, что убеждения ни к чему путному не приведут, они тут же применили намного более убедительные аргументы.
И если бы сами со временем не окозлели и не погрязли в хамстве и "барстве диком без чувства, без закона", то никто бы и пикнуть не посмел.
Иными словами, я почему-то уверен, что любые крупные процессы исходят сверху.
Никакой пугачёвщины в наш зажравшийся век, никто уже себе не позволит. Ибо всё ст...
Когда есть что потерять.
Тогда с другой стороны этой баррикады должны приложить какие-то явные и реальные усилия, именно по этому направлению. Как уже было когда-то в нашей истории. И очень даже успешно.
Но, видимо, пока гром не грянет...