О ВЫСЫЛКЕ УКРАИНЦЕВ

В 2015 году с просьбами о предоставлении убежища к властям России обратились 152,5 тысячи человек, 98% из которых граждане Украины. По этому показателю Россия на 4-м месте в мире после Германии (441,9 тыс.), США (172,7 тыс.) и Швеции (156,4 тыс.). Практически все просьбы к российским властям о временном убежище были удовлетворены, «и ни в одной из них не было отказано», сказано в докладе управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Всего же, по данным ООН, временное убежище в России получили более 300 тысяч граждан Украины.
Однако что такое «временное убежище» в РФ? Это значит, что человеку разрешили жить в РФ один год. За это время человек должен был определиться, и либо устроиться в России на работу и получить вид на жительство (как вариант, если самозанятый — начать оплачивать патент), либо выехать с территории РФ — например, в ДНР или ЛНР.
Поехать в пункты временного размещения на Дальний Восток и в другие регионы согласились лишь пятнадцать тысяч украинцев. Это при том, что в день беженцу в лагере выделяется 800 рублей. Правда, есть нюанс — эти деньги не выдаются на руки, они идут на питание, на проживание, оплату телефонной связи и медицины. То есть получить деньги и бухать — не вышло. Поняв это, многие из поехавших в регионы 15 тысяч украинцев потянулись обратно в Москву и другие крупные города центра России.
Патент на работу в СПб и ЛО стоит на год 3.000 рублей госпошлины. Надо пройти медосмотр, тестирование знания русского языка, сделать перевод паспорта, дактилоскопию, оплатить страховой полис (медицинский) на год. Собственно, можно не ковыряться самому, заплатить 23 тысячи рублей в контору — и получить патент под ключ, в эту сумму входит всё, и медполис и госпошлина, вообще всё. Если 23 тысячи дорого — значит, делайте часть сами, или езжайте в более удаленный регион, там дешевле.
Сделав патент — вы можете законно работать в РФ, и к вам не будет никаких претензий по пребыванию в РФ в течении срока действия патента. Однако патент делать мало кто захотел, украинцы год сидели на статусе временного убежища, подрабатывая «в чёрную», а когда захотели продлить статус — упс, Россия его больше не продляет.
В этом случае надо было либо соглашаться ехать в регионы, куда еще берут беженцев-работников по квоте, либо выезжать из РФ в ДНР или ЛНР, либо занимать денег и оперативно делать патент, а потом работать. Но некоторые решили, что проблему можно будет заболтать, и оно как-то само рассосется.
Не рассосалось. Сейчас в РФ сидит около 20 человек украинцев в ожидании высылки. И будет больше, если народ собирается и дальше класть хрен на законы РФ.
via
Комментарии
Моё предложение : Собрать всех гастеров с незалежной,которые заробитчане в России,выдать оружие и геть освобождать свою землю от бандеровцев. Значит нацистов выращивать и молча соглашаться с упырями местечковыми,и если что не та сдриснуть в Россию,можем,а бороться нихера? Пускай русский солдат гибнет,а потом ещё и кормит, восстанавливая то,что за 25 лет разворовали да похерили незалежники?
это змеиное гнездо. Если бы Крым не отжали, то и нас бы сейчас на Донбассе не бомбили. Нахрена было сюда всяких Стрелковых засылать? Разожгли здесь костер войны, что бы Крым не бомбили, да всякими Минсками повязали, вот и воюйте. Нам эта война нахер не нужна. Я третий год живу под обстрелами. У вас своя правда, у нас своя. Приезжайте и послушайте, что простые люди говорят, скоро всех вояк отсюда гнать будем и своих и чужих. Без разницы, кто разрушил твой дом, ВСУ или ДНР - дома то нет.
Только в Крыму от 50 до 150 тысяч ваших донецких мужиков.
Может сами разберетесь со своими проблемами?
Откуда вам знать про мою философию, мы с вами даже не знакомы?
Про сербов и Милошевича мне петь не надо, Ненька идет тем же путем. У сербов хотя бы был опыт государствеености, у Украины большой 0( НОЛЬ).Не было и не будет. Это политическое недоразумение скоро прекратит своё существование.
Для меня национальности "украинец" не существует. Это, как и планировалось изначально австрияками,принадлежность к определенной партии,идейно настроенной как антирусская.
В вашем коменте сквозит уроза и шантаж. Хотите напугать ежа голой задницей? Донбасс создавался российской империей. То что это сборная солянка, для меня не новость. Там действительно было дикое поле,пока не стали переселять туда людей со многих губерний РИ. Крымчаки с турками "постарались" обезлюдить эти земли.
Да и с начала советской индустриализации туда народ повалил,как вы выражаетесь,за длинным рублём. В основном русские,пусть работа тяжелая, нл хорошо оплачиваемая.
Для меня так же не новость,что в шахтерской семье женщины, почти все не работали. Хватало и мужьей зарплаты. Какие,пилядь,300 лет рабства?
Кем Владимир Даль подписывался, мне не ведомо,но почему-то сомневаюсь в вашем утверждении. Он вообще не русский,хотя плотно занимался русской этнографией. Так и певец украинства,Тарас Григорьевич,по паспорту малоросс. Как и Даль,подданный Российской Империи.
Про непонятливость. Да как понять вашу кашу в голове? Ясные мысли-ясное понятное изложение. Чем вы похвастать не можете.(( Зато обидок и соплей накидали на полстраницы.
Понимаю,в каком бедственном положении сейчас находятся жители Л/ДНР. Всем сердцем поддерживаю и сочувствую. И в тоже время стараюсь смотреть трезво на происходящее в Донбассе. Т.с.держу руку на пульсе. И ваши эмоции мне понятны,только слезами горю не поможешь. Главная задача сейчас -выжить,несмотря ни на что.
Я конечно мог шахтеров упрекнуть в нерасторопности и пофигизме. Когда на в западных областях и в Куеве майданили,донбассцы как кроты лезли в шахты и продолжали содержать своих олигархов,и платили налоги.НО НЕ БУДУ.