Медведев пообещал выделить 10 трлн рублей на развитие пенсионной системы

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что большая часть бюджетных средств в 2017-2019 годах будет направлена на решение социальных вопросов, передает РИА «Новости».

«Хочу отдельно отметить: большая часть бюджетных денег будет использована для решения социальных вопросов открытой части бюджета. Это постоянная позиция правительства, если хотите, константа.

Мы ее придерживаемся, несмотря на весьма сложную экономическую ситуацию. К примеру, на государственную программу «Социальная поддержка граждан» за этот период с 2017 по 2019 год мы планируем направить более 4 трлн руб.», — сказал он.

Он отметил, что около половины (45%) этих средств — 10 трлн руб. — пойдет на развитие пенсионной системы.

Ранее премьер-министр сообщил, что власти направят на поддержку регионов в 2016 году 21 млрд рублей.