Воздерживаться ли до брака?
Вопрос: Если мы были вместе уже два раза, как теперь лучше поступить? Воздерживаться от интимных отношений до брака?
Мы уже вместе целый год и минимум три года нам осталось до окончания института. Он верит, что Бог уже дал Свое согласие с момента нашей искренней любви и мы не обманываем друг друга. Я ему объяснила, что мы согласились сами, без Бога, потому что мы не были повенчаны, чтобы спокойно брать то, что нам принадлежит, а только тайком. Я хотела бы получить некоторые советы, которые помогли бы нам двоим сейчас и в будущем.
Интимные отношения позволены Богом только в браке
Ты правильно объяснила своему другу, что вы согласились сами, без Бога и что вы украли то, что Он приготовил дать вам в свое время и законным образом, через брак. Бракосочетание – это заключение брачного завета. Бог создал интимные отношения и единственно законный путь для них – это брак между мужчиной и женщиной, между мужем и его женой. Это одна из первых истин, представленная Богом в Библии:
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть. (Бытие 2:24)
Любые интимные отношения вне брака являются грехом
В Послании к Евреям Бог говорит:
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евреям 13:4)
То, что вы вступили в интимные отношения не будучи в браке, вы обесчестили и опорочили ваше ложе, то есть, ваши будущие брачные отношения и навлекли суд Божий на вас. Поддерживать интимные отношения без бракосочетания означает упорствовать в блуде и таким образом продолжать бесчестить ваш брах и БРАК как божественное установление.
Воздерживайтесь от блуда
Бог призывает всех христиан:
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести. (1 Фессалоникийцам 4:3-5)
Не является оправданием прелюбодеянию тот факт, что вы знаете друг друга уже целый год и даже то, что вам еще три года до окончания института. Если у вас есть страх Божий и если вас волнует ваш будущий брак и будущее ваших детей, тогда необходимо прекратить интимные отношения до брака. Это ваш выбор – вступить в брак сейчас или подождать до окончания института. Только воздерживайтесь от блуда. Да поможет вам Бог!
Комментарии
Комментарий удален модератором
________________________________________________________________________________________________________
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести. (1 Фессалоникийцам 4:3-5)
тут немного неточное понятия для вас
воздерживались от блуда - Это не значит от близости двух влюбленных сердец, это назначение не делать то что делает сейчас запад, ходя на лево или направо. Тонкость перевода ошибочна в этом плане
свой сосуд в святости и чести - святость это то что внутри - совесть. сдесь нету ничего такого чтобы было указано о половом влечении двух влюбленных сердец. Еще раз говорю что в наше время религия по библии не та которой должна была быть. Это все или ошибки перевода или сволочизм РПЦ. - Разумного в РПЦ сейчас мало....
Учиться, учиться и учиться, как завещал ... Камасутра вам в зубы.
PS. хватит рассусоливать секс. Это исторически объяснимо пареувеличенной реакцией древних христиан на позднеантичный разврат. Несравненно страшнее естественной и безобидной похоти - жестокосердие, алчность и глупость.