Российским учёным удалось синтезировать недорогое лекарство от рака
Учёные из московского Физтеха и институтов РАН нашли способ получения лекарства для эффективной борьбы с раком — из молекул, которые содержатся в семенах обычного укропа или петрушки.
«Сегодня важной задачей является не только поиск новых механизмов борьбы с раком, но и усовершенствование существующих.
Мы разработали простой способ получения глазиовианина А и его структурных аналогов, тормозящих рост опухолевых клеток, из дешёвого растительного сырья», — приводит РИА Новости слова Александра Киселёва из Физтеха в Долгопрудном.
Киселёв и его коллеги придумали дешёвый способ синтеза глазиовианина А. Для изготовления вещества используются соединения, которые в большом количестве содержатся в семенах укропа и петрушки. Российский вариант сбора молекул этого противоракового лекарства дешевле не только за счёт использования распространенного сырья, но и за счёт сокращения в числе стадий его синтеза и перечня используемых катализаторов.
Химикам удалось также синтезировать ряд других веществ, которые являются аналогами для поиска новых антимитотиков. Их противоопухолевая активность была испытана двумя способами: на эмбрионах морских ежей и на раковых клетках человека.
Комментарии
http://health.obozrevatel.com/medical/84602-uchenyie-vyilechili-rak-no-etogo-nikto-ne-zametil.htm
А все эти простые средства, если они дешевы, не выгодны фармацевтическим компаниям. Их никто серьезно не исследует и даже не делает такие попытки. Это о многом говорит.
У паразитов нет совести и сострадания, они наживаются на надеждах, на боли других людей.
Уверен, что суд Божий или Карма в своё время осуществится.
Поэтому люди ищут и ждут хоть каких-то прорывов в этом направлении.
На картинке "лекарство" от здоровой печени?
Я за жизнь спросила, а ты на масонов переводишь. Уж не собираешься ли стать одним из них (исключительно из любопытства)?
Да, прятать концы в воду, - это они умеют.
http://health.obozrevatel.com/medical/84602-uchenyie-vyilechili-rak-no-etogo-nikto-ne-zametil.htm
уж сделайте сначала, чтоб лечило... а потом уже )) дёшево и даром ))
По поводу петрушки и укропа, - поживем-увидим.
тот очень долго проживёт.
что есть, то есть
сказал мой тесть,
когда б мы ели все капусту,
то не имели бы пердусту.
вылечить и рак ,и диабет и всё другое.
Этим " Российским учёным" просто нужны зелёные , а в итоге не будет
ни лекарство от рака , ни бабла.
Как это банально не звучит, но я за Здоровый Образ Жизни.
Вот и имеем, что имеем.
Кому много надо, тот плохо спит.
Россельхознадзор предупреждает россиян, что недобросовестные производители молочной продукции могут добавлять в молоко не только воду и растительные жиры, но и крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоту, а также гипс.
Вот вам и Здоровый Образ Жизни.
Правда пока им не занялись иноземцы ...