КАБАЧКИ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ ЗАПЕЧЕННЫЕ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
кабачки с помидорами в сливочном соусе
Вариаций на тему запеченных кабачков настолько много, что всех не приготовить. Главное, на мой взгляд, не прогадать с соусом. Предлагаю рецепт кабачков в сливочном соусе с сыром. Очень нежно, очень вкусно. Можно подать как самостоятельное блюдо или на гарнир к рыбе или мясу.

Состав
- 3 небольших кабачка
- 3 помидора
- 1-2 некрупных луковицы
- 100 г твердого сыра
- 4-5 зубчиков чеснока
- 200 мл 10% сливок
- 50 г сливочного масла
- 1 столовая ложка готовой горчицы
- соль


Приготовление
Овощи вымыть и нарезать колечками. Кабачки — без фанатизма, примерно по полсантиметра толщиной, помидоры примерно так же, а лук потоньше. Почему-то лук запекается в этой компании дольше всего. Сыр нарезать тоненькими пластинками.


В форму для запекания на ребро выкладываем колечки овощей.
Я складываю сначала столбик кабачок, помидор, лук, сыр, а потом уж отправляю в форму. Уже уложенные в форму овощи посолить прямо поверху и дать постоять полчаса, чтобы пустили сок.


Отправить в разогретую до 190-200°C духовку на 20 минут. Тем временем приготовить соус. Сливки прогреть с маслом имелко нарезанным сыром (пара ложек) до полного растворения сыра. Добавить рубленный или пропущенный через пресс чеснок и горчицу, перемешать. Вылить соус на овощи

запекать еще 25-30 минут. Готово!

Примечание
В этом блюде можно использовать также баклажаны, да и вообще овоши по вашему вкусу. Например колечки картофеля для сытности или ломтики сладкого перца. Не бойтесь экспериментов!
Приятного аппетита!
читайте также
- грибной жульен в кабачках
- овощной суп с фрикадельками
- трубочки из лаваша с фаршем
- салат «Ташкент»
Комментарии
И выложила оченно красиво! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ещё для полного счастья немного зелени в соус - и, как говорит злой админ - БОМБА!-)))
А за такой вкусный рецепт - СПАСИБО!!!
Комментарий удален модератором
у меня из магаза....огородом не балуюсь, балкон маленький
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нечего было выкладывать.....
не прошлогодние же копировать...
Комментарий удален модератором
Спасибо :)))))
Петровский, вроде, что-то похожее выкладывал с кабачками, баклажанами, сыром. Но баклажаны еще не появились. Можно подождать. Своих кабачков еще не наросло. Но будем экспериментировать!
Лук и правда доходит дольше в запекании кольцами и в других вещах.
В шашлыке, например, между мясом остаётся слегка хрустящим, когда мясо уже дошло.
сохранила пока в Закладках,т.к. скоро буду готовить-когда новую плиту муж купит)))
обожаю кабачки)
спасибо Галочке за такой полезный и простой рецепт)
я в микровельке дома не готовлю....на работе - да