Со склада в Париже вынесли люксовые часы на три миллиона евро

В ночь на воскресенье, 27 июня, неизвестные проникли на принадлежащий швейцарскому часовому бренду Richard Mille склад продукции и похитили два сейфа, в которых находились часы фирмы общей стоимостью три миллиона евро. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает The Local.

Хранилище расположено в престижном 8-м округе Парижа. В сейфах находилось от 40 до 60 экземпляров часов разных моделей. Полиция французской столицы ведет расследование инцидента. Подозреваемые пока не установлены, по показаниям местных жителей, в воскресенье вечером в районе склада наблюдалось «подозрительное оживление».

Ранее в этом году в Париже был ограблен бутик Chanel на авеню Монтень неподалеку от Елисейских полей.

Сумма ущерба составила тогда около 360 тысяч евро.

Компания Richard Mille основана в 1999 году. В год мануфактура выпускает около четырех тысяч часов и является одним из самых дорогих часовых брендов, который сотрудничает со многими знаменитостями шоу-бизнеса и спорта, например с теннисистом Рафаэлем Надалем. В 2015 году на турнире «Ролан Гаррос» Надаль провел матч в фирменных часах стоимостью 800 тысяч долларов, а в мае этого года были представлены первые автоматические часы из коллекции, созданной с его участием.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/27/millefail/

1
418
0