Скинхеды напали на таджиков в Подмосковье

В подмосковном Домодедове совершено нападение на выходцев из Таджикистана, которые приехали в Россию на заработки, пять человек доставлены в больницу, из них трое находятся в реанимации, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«По показанием очевидцев, на улице Королева в Домодедове группа бритоголовых подростков набросилась на пятерых приезжих из Таджикистана», – сказал источник «Интерфакса».

Как отметил собеседник агентства, «по словам свидетелей, приезжие спокойно стояли на улице, когда из-за угла на них налетела толпа бритоголовых; после скоротечной стычки нападавшие исчезли».

«С места происшествия в больницы города были доставлены пять приезжих с многочисленными ножевыми ранениями. Трое из них находятся в реанимации. Их состояние врачи расценивают как тяжелое. Еще двое проходят лечение в травматологических отделениях», – сказал источник.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Нападение произошло в ночь с пятницы на субботу, сказал источник.