|
В канун 75-й годовщины со дня нападения гитлеровской Германии на Советский Союз директор Фонда по поддержке мемориальных комплексов в федеральной земле Бранденбург Гюнтер Морш (Günter Morsch) призвал переоценить действия нацистов на советской территории. В частности, он заявил во вторник, 21 июня, агентству epd, что тогдашние события, повлекшие за собой миллионы жертв, до сих пор остаются большим пробелом в национальной памяти Германии.
По словам немецкого историка, война с СССР долгое время рассматривалась в немецком обществе как обычный вооруженный конфликт, пусть даже с большим количеством погибших. "Однако это была обусловленная расистскими и антисемитскими целями кампания по уничтожению и захвату нового жизненного пространства, отвратитительнее которой трудно себе представить", - подчеркнул Морш. Он также отметил, что война против СССР была "гигантским запланированным и намеренным массовым убийством, масштабы которого все еще не отложились в сознании немецкой общественности".
Ученый посетовал также, что ко дню 75-й годовщины нападения нацистов на Советский Союз на правительственном уровне не запланировано ни одного крупного памятного мероприятия.
Вместе с тем уполномоченная правительства ФРГ по вопросам культуры и СМИ Моника Грюттерс (Monika Grütters) вместе с российским послом в Германии Владимиром Грининым открывают во вторник, 21 июня, на Потсдамской площади Берлина мемориальную выставку под открытым небом "Война на уничтожение: 1941 - 1945".
Гитлеровская Германия напала на СССР 22 июня 1941 года. В ходе войны погибли по меньшей мере 27 млн советских граждан. В большинстве своем жертвами нацистов стали мирные жители, погибшие в результате военных действий, террора, массовых расстрелов и голода.
|
Комментарии
и от германии ничего не останется...
все в мечетях сидеть будут или в жопу трахаться...
германец, как вид, вымер...
посмотрите на "французов" редко встретишь потомков галлов
для наглядности
блэков быстрее...
ну... если бы это касалось гомиков или лохокоста, то меркель бы быстро, что нибудь организовала...
Война была… другой. Правда о Второй мировой, которую скрывает Кремль
http://politolog.net/analytics/vojna-byla-drugoj-pravda-o-vtoroj-mirovoj-kotoruyu-skryvaet-kreml/
Сталин мечтал о 2-1 Мировой войне и захвате Европы
http://maxpark.com/community/129/content/2303371
«Запад в состоянии сделать так, чтобы путинский режим был сметен как бы ударной волной от взрыва его собственных боеголовок. Любая, даже самая однократная ядерная атака даже не по территории стран-членов НАТО, даже не по их военным объектам сделает вопрос об ущербе для бизнеса от разрыва экономических связей с Россией необсуждаемым. О санкциях тоже речи уже не будет. Речь пойдет о полной экономической блокаде с закрытием границ и арестом всей зарубежной собственности.
О тотальной экономической войне против России. И вот эта война будет вестись уже не с целью принуждения противника к миру, а с целью его полного уничтожения. Западная экономика эту войну выдержит, даже если европейскому обывателю придется вспомнить давно позабытую карточную систему и получать газ, электричество, воду по два часа в сутки. После ядерной атаки это будет уже другой обыватель. Россию же ждет нищета и научно-техническая деградация. И когда на Западе будут созданы технологии, позволяющие стерильно нейтрализовать весь российский ядерный потенциал, ей нечем будет на это ответить».
Автор
Александр Скобов
Источник:
http://argumentua.com/stati/yadernaya-russkaya-vesna-i...