Самый популярный мужчина в России

На модерации Отложенный

Самый популярный человек в России и наиболее подвергаемый критике на Западе — Владимир Путин. Его личный стиль соответствует «мускульному национализму», который он продемонстрировал присоединением украинского Крымского полуострова в 2014 году, и резонирует в культуре, которая восхищается силой.

Его инстинктивно консервативно-социальные взгляды, отраженные в антигейском законе, который он принял вопреки иностранным протестам, постепенно утихают в стране, где не хватает либеральных ценностей. Рост нефтяных доходов на первом этапе его правления повысил уровень жизни и позволил России восстановить власть после десяти лет постсоветского унижения. Сейчас личное отношение к Путину проходит проверку экономическим бедствием, вызванным падением цен на нефть и экономическими санкциями, введенными Западом в ответ на его вмешательство в Украину. После этого популярность Путина была немного подорвана.

Положение

Путин представляет собой тщательно построенную общественную личность через телевизор. Он ежедневно появляется как железный человек, упрекает государственных чиновников, принимает иностранных лидеров, приручает диких животных и даже летает на дельтаплане. Путин является легендарным «опозданцем» — он опаздывал на встречи с Папой Римским, королевой Елизаветой II, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом США Бараком Обамой. Спорт — это его страсть. У него черный пояс по дзюдо, он пловец и любитель покататься на лыжах. В свои 63 года он начал играть в хоккей на льду. Общественность узнала о его личной жизни, когда в 2013 году он объявил по телевидению о разводе со своей женой Людмилой. Она работала стюардессой, на которой он женился в начале своей карьеры, когда был офицером КГБ. Их две взрослые дочери редко попадают на глаза общественности. Но иногда и железный Путин дает слабину — выиграв свой третий президентский срок в 2012 году, он не удержался от слез выступая на митинге своих сторонников на Манежной площади. В 2007 году на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в своей сочинской резиденции, он отпустил своего лабрадора по кличке Кони, который тут же бросился обнюхивать испуганного гостя.

Меркель, как известно, очень боится собак.

История

Путин оттачивал свои методы выживания будучи ребенком в послевоенном Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Его старший брат и сестра умерли в период 900-дневной военной осады города немцами. Об этом говорится в книге 2013 года, написанной его дальним родственником Александром Путиным. В автобиографической книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным» 2000 года изложена большая часть того, что известно о раннем периоде жизни и предках Путина. К ним относится дед Спиридон Путин, который работал поваром у Ленина и Сталина. В книге говорится, что Путины жили в маленькой комнате коммунальной квартиры без горячей воды и ванной комнаты. В то время он начал изучать боевые искусства и мечтал работать в разведке. В 1989 году он находился на службе в Восточной Германии, где уничтожил секретные документы, когда толпы протестующих немцев пытались прорваться в офис КГБ. По его словам, открытое бессилие советских лидеров его немного травмировало. Когда рухнул коммунизм, Путин обратился к Православной Церкви, к которой принадлежат две трети населения России.

Доводы

Однажды Путин назвал распад Советского Союза величайшей геополитической катастрофой 20-го века. Он видит себя как хранителя уникального места России в мире, защищая ее от загнивающего Запада. Его рейтинг, который слегка опустился, но до сих пор на удивление высок — 80 процентов, свидетельствует о том, что его избиратели придерживаются аналогичной точки зрения. Тем не менее, несмотря на популярность его антагонизма по отношению к Западу, экономические трудности ослабили поддержку правящей партии. Совсем скоро состоятся сентябрьские выборы в парламент, а Путин готовится на очередные выборы 2018 года.

Вопрос о том, сможет ли он сохранить свой имидж в качестве защитника России?