Чего мужчины боятся как огня?

Гайдпаркер инга литвин разместила у себя статью «Чего мужчины боятся как огня?», где автор рассказывает о типичных женских ошибках, из-за которых уходят мужчины, вот некоторые из них:

«Порой мужчины исчезают с нашего горизонта, будто бы это совсем не они еще вчера жаждали быть с нами вечно. А мы остаемся гадать, из-за чего собственно это произошло, растерянно глядя вслед… Вполне вероятно, что была допущена одна или несколько типичных женских ошибок. Иногда женщине кажется, что все в полном порядке, а мужчина уже готов уйти.
Ошибка № 1. Соревноваться с мужчиной. Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей девушкой. Самой умной, красивой, модной, хозяйственной, сексапильной - этот список можно продолжать бесконечно. Безусловно, так оно и есть на самом деле, но с учетом одного маленького "но". Девушка должна быть лучше других девушек, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной».


«Не пытайтесь внушить мужчине, что все его предыдущие девушки были хуже, чем вы. Вряд ли попытка возвыситься за чужой счет сработает. Скорее всего, любимый сделает абсолютно другой вывод о том, что вы считаете его неудачником, человеком, который не может сделать правильный выбор.
Ошибка № 7. Командовать парадом. Не пытайтесь отучить его от дурных привычек в приказном порядке. Переделка взрослого человека - дело неблагодарное. На нее можно потратить много усилий и не добиться ничего, кроме раздражения. История не знает сослагательного наклонения, а вот в отношениях оно вполне уместно. "Мне было бы приятно, если бы ты перестал" звучит гораздо лучше, чем "А ну-ка прекрати!».


Наши читатели обсудили, какие еще женские шаги и поступки могут отпугнуть мужчину, и нужно  ли соблюдать пункты, описанные в статье:

Тот Фрукт

Все пункты - призыв к обману. Рано или поздно любой обман раскрывается. Я уж не говорю о том, что обманывать не хорошо.
По сути обладательница такого букета достоинств классическая СДС. Следовательно после раскрытия обмана пинок под зад.


Константин Ситников

Пункт 1 - неоднозначен.
Если женщина своим "я" пытается мужчину подавить - одно, а так ведь бывает приятно, что яркая неординарная личность выбрала именно тебя... Тут зависит от дипломатичности женщины.


Елена Обоскалова

Когда читаю такие заметки, сразу хочется провести "лабораторную работу". По всем 10 пунктам - выиграть в "балду", в "мавра", крестики-нолики и в Третью Мировую)), спрашивать "А ты меня любишь?" по сто раз, а через пять минут перезванивать и уточнять:"Точно-точно?"))) и прочие описанные кундштюки...О, меня ждёт колоссальное приключение!!!)))
P.S. По Ошибке №3))) Ну есть такая дура, которая сравнивает экстерьерные особенности своих мужчин в присутствии своего бой-френда?!

Ну признайтесь хоть кто-нибудь, а?))

Дарья Костычева

Слова, слова, слова... боишься сделать то, боишься сделать се, не так сказать, не так посмотреть, сделать что-то не по правилам - и один хрен бросает, причин не объясняет, сидишь и мучаешься. дело не в этом. их - мало, нас - много, они нас не ценят, им плевать на наши чувства, волнуют их только свои. все статьи последнего времени на тему "как удержать мужчину" - все об одном: как научиться ходить по струнке, как не сделать этого, как не сделать того. все проще: пока женщине грошь цена, так оно и будет.

Елена Максимовская

Ооо, про соревнования с мужчинами я книгу писать могу! Особливо умиляет, мол, не соревнуйтесь, а то уйдет, он должен быть лучше Вас.
Идиотская позиция хотя бы потому, что мужчина, раз он мужчина, он не будет соревноваться с женщиной, он не будет доказывать ей, что он сильнее, умнее, быстрее и так далее за ее счет. Но чаще всего так и происходит: смотри, какой я умный, сильный, быстрый - умнее, сильнее, быстрее тебя. От этого откровенно тошнит и толкает на соревнования с мужчиной. Классно выигрывать :))


василий панкин

Подкаблучник не всегда слабохарактерный человек. Иллюстрирую. Это было ещё в те времена, когда жигуль ремонтировали во дворе и собиралось много советчиков. Был среди таких советчик Сеня. Его жена тиранила страшно. Она высовывалась в форточку и орала: Сеня, домой, Щас же! - Сеня покорно брёл призванный фурией-женой. Орала она до того противно. Я всегда мечтал, что перекладина форточки сломается и фурию перережет, как жирного дождевого червя режет лопатой, а её стеклом. Но вот Сеня уехал в деревню и жил в коттедже. Там к нему постоянно приходил местный авторитет и требовал яссак. Так вот, Сеня развалил ему голову топором, как кочан капусты. Если вы откроете в поиске рыбья плоть роман там подтверждение ряда таких случаев. Подкаблучник это такая игра со своей женой. ну а если она глупая женщина - есть смысл её поменять.

Валерий Полетаев

С ошибкой номер один не согласен. Безусловно, есть люди, не умеющие проигрывать. Но если девушка чего-то добилась, знает или умеет что-то лучше меня, то какой может быть повод для ссоры? Наоборот, это плюс, значит она что-то представляет из себя как личность. Не могу же я быть сверхчеловеком, и быть лучше всех абсолютно во всём.


Татьяна Богославец

У всех по разному, но изначально, если люди умеют друг друга слушать и слышать - они всё решают вместе, обо всём договариваются. И местоимение МЫ - идеально подходит для такой пары. Просто у некоторых пар эта гармония наблюдается сразу, а некоторым ещё расти и расти.