Анти коррупционным пессимистам посвящается.

На модерации Отложенный

Безвыходность и не возможность победить это зло – предсказывают все интелегентные и думающие люди. Так ли это или те кто предсказывает без исходность  – просто не заинтересованы в положительном решении этого вопроса?

Как - то в марте  я написал статью «Модернизация – вооплощение в жизнь существующей практики и детальное обсуждение.»,  где  предлагал систему на базе интернета, которая помогла бы сделать общество более открытым, а так же использовать этот  инструмент в борьбе с коррупцией. Кто-то писал что я идеалист, другие доказывали,  что это не возможно и т.д. Сегодня я хочу показать на конкретном примере , что это уже осуществляется.

В выше указаной статье я ссылался на конкретную ссылку: http://www.region.kostroma.net/glava.php., ну а сейчас обратите внимание на www.adm44.ru- это один и тот же сайт.

Если сказать честно - даже не мог предположить, что формат выше указанного областного сайта будет так рационально усовершенствован для рядовых  пользователей www.adm44.ru. Очевидно, что когда все области и края, создадут что – то подобное, а затем эти фрагменты объединятся в одно целое – это будет серьёзный шаг для контроля исполнительной власти(можно заметить как Д.А.

Медведев. Постоянно давит на губернаторов, что бы они закончили с оформлением этих сайтов). Сдесь имеется полная картина экономического, политического и социального развития области. Конечно существуют кое-какие тёмные моменты например - не подвергаются критике и нельзя оставить  своё мнение под фотографиями чиновников, но хочу заметить, что при объединении этих сайтов, возникнит возможность прямой критики нижестоящих членов власти, в случае, если модераторы на местах будут мешать и удалять поступающую информацию - любой пользователь сможет не отходя от места переадресовать жалобу в вышестоящую  инстанцию (в этом случае хитрость - не дать возможность свободно комментировать и обсуждать личность чиновника – теряет силу). Если  без препядственно подвергаются критике Президент и Премьер страны, на всех форумах, почему от критики должны быть освобождены нижестоящие члены исполнительной  власти? Но согласитесь хотя бы с тем, что и этот формат создаёт трудности нерадивым чиновникам. А так же можно сказать , что для начала такой формат может быть и моделью для всех регионов.

Уважаемые читатели, думаю, что ещё не всё потеряно, а так же уверен  в том , что если правительство сможет создать такую виртуальную «нервную систему» страны, способной мгновенно детектировать и реагировать на ход событий – наверно что-то и получится.